Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Напролом. Бизнес и Жизнь

  Все выпуски  

Предпринимательский портал "Напролом". Бизнес и жизнь Привет Читатель!


Привет Читатель! 

Сайт "Напролом" возобновляет свою работу в плотном режиме: http://naprolom.biz/

Давно не виделись. И даже, скорее всего, никогда. Хотя, если я всего лишь текст, то мы конечно же встречались.
Мне регулярно пишут и спрашивают буду ли я писать ещё. И я отвечал – не сейчас.
Кажется время пришло – я пишу.
Сайт «Напролом» вновь открывается для того, чтобы наполниться свежими мыслями и по возможности весёлыми заметками о не всегда весёлой жизни, активном бизнесе, и о как правило безэмоциональном инвестировании.
Очень надеюсь, что у всех всё меняется к лучшему с каждым днем и каждым вдохом.
У меня же всё без изменений.
Даже не знаю, что бы это значило.

Наверное всё так хорошо, что лучше некуда, а хуже не получается…
Но может быть и так, что некуда хуже, а лучше не умею
Ну не суть, меня устраивает
В целом, всё то же – живу, занимаюсь бизнесом, а теперь ещё и инвестированием

С сайтом, правда, есть проблемка
Прошлый портал был немного устаревшим и кривоватым
Поэтому я решил всё упростить и сделать более современно (даже на айпаде проверил интерфейс!), пришлось установить новую CMS и шаблон дизайна
Сам же сайт я решил свернуть до формата блога, чтобы было минимум лишнего и максимум информативности
Но не удалось сохранить базу пользователей и поэтому придется регистрироваться заново, если есть желание
Хотя в самой регистрации особого смысла нет, я полный доступ вплоть до комментариев открыл для всех посетителей
Единственный плюс в регистрации сейчас, это постоянное имя при комментариях. Ну и ещё я может быть однажды закрою комментарии от незарегистрированных, но не хотелось бы. Посмотрим на их поведение.

Краткое – сестра таланта. Но мой талант не обременён такими родственниками, поэтому некоротко  опишу намечающийся проект

Впервые сайт «Напролом» был открыт в 2008 году и это был просто блог, где я писал свои мысли и планы о бизнесе и жизни. Тогда казалось, что мой опыт предпринимательства может быть кому-то интересен. Да, кому-то было, к тому же это ещё оказалось и мотивацией для других. В общем, позитива от читателей было больше, чем негатива (негатива вроде и не было) и я писал. Затем захотелось преобразить сайт в большой портал, но в один момент времени и мотивации перестало хватать на его развитие. Мотивация была подбита более глубоким пониманием людей и предпринимательства, а время уходило на бизнес и деятельность по инвестированию, которая, впрочем, отнимает не так много, но всё же.

Проблема с людьми в том, что слишком многое дано от рождения и воспитано в таком раннем возрасте, что изменить что-либо крайне тяжело. Практически невозможно без огромного стремления самого человека. Поэтому книги, статьи, семинары и прочее так слабоэффективны. К тому же все богатыми сегодня быть не могут, т.к. планета просто не выдержит такого потребления. У нас не хватит ни нефти, ни еды, ни воды, ни металла - ничего. Поэтому люди делятся на тех, кто станет успешным несмотря ни на что, и на тех, кто никогда так и не поймёт, что не боги горшки обжигают. И соотношение это далеко не 50Х50 Хорошо, если 90Х10! Но даже 10% может не набраться.

Но всё же жить в таком мире как-то немного грустно. А я вообще человек весёлый. Поэтому буду вкладывать свою каплю в область продвижения идей и духа предпринимательства. И поможет мне в этом Алексей Лякишев, которому так же интересно делиться своим опытом, хотя его постоянно дёргают клиенты и партнёры и на сайт времени не так много. Но сказал, что поможет. Значит поможет! И вот мы немного изменив концепцию, продолжаем писать заново в середине 2012 года, когда все ожидают мощный кризис, идут олимпийские игры и за окном светит Солнце. Дата первого материала на сайте 2012г., но на самом деле первой была статья в 2008, когда, кстати, тоже все ждали кризис. Очень надеюсь, что кризисы случаются не по моей вине!

Плюс ко всему, вполне возможно, что проблема с нехваткой ресурсов планеты для всех, может сама себя разрешить, если дойдет до крайности. Ну то есть, если потребление и уровень жизни людей вырастут до абсурдного уровня (например, если вся планета в среднем будет жить как средний россиянин сегодня), то люди придумают качественное решение для этой ситуации. Сейчас же всё катится всё равно к закату цивилизации, но как-то медленно (пропорционально росту среднего уровня жизни) и поэтому никто ничего не делает. Все хотят всё иметь, но вместо делания, всю энергию тратят на то, чтобы сожалеть о прошлом, бояться будущего и не замечать настоящего. Уж не знаю, что все будут делать потом, но пока же хочется, чтобы люди забыли прошлое, смело планировали будущее и жили-творили в настоящем.

Исходя из прошлого опыта, думаю, что формат блога самый разумный. Никаких лишних вещей, просто сайт с информацией. Часть информации будет браться из чужих источников, а часть написано самостоятельно. Сначала хотел всё писать сам, но потом решил, что гораздо лучше собрать на сайте всё ценное, что есть на просторах Сети. Так будет лучше для посетителей. 


В избранное