Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Напролом. Бизнес и Жизнь

  Все выпуски  

Предпринимательский портал "Напролом". Бизнес и жизнь Как испытать себя в интернет-торговле


Как испытать себя в интернет-торговле

Многие люди сегодня хотят сделать бизнес в интернете. Вообще интернет это безграничное поле для экономических баталий. Очень интересно! Обороты интернет-торговли растут. Даже в рунете пользователи научились платить за товары и услуги, что несколько лет назад казалось невозможным. Заработать в интернете действительно может каждый. Теоретически! Но также, как и в офлайне, заработают только самые упертые и умные (плюс небольшой процент везунчиков). 

Но как проверить себя? Сможете ли вы делать деньги в интернете? Давайте рассмотрим простой и практически беззатратный способ начать торговать товарами или услугами в интернете. Разумеется, при всем этом не забудем о возможных перспективах развития во что-то большое и чистое. А то вдруг все получится!

Начать свое дело в интернете без затрат намного проще, чем начать его в реале. Многие магазины предлагают очень хорошие партнерские программы. Это и магазины электроники и одежды и много чего еще. Вам достаточно лишь согласится на их условия (по которым вы будете получать свой процент с продаж), нажать несколько кнопок и вам подарят ваш собственный магазин. Причем вместе с товаром, системой доставки и всем, что только нужно. От вас остается только одно – привести клиента. Это и есть самое трудное в интернет-торговле. Как, впрочем, и в реальной торговле. Зато опыт будет совершенно незаменимый.

Как найти клиента

Я не буду описывать все способы нахождения клиентов. Во-первых, все еще не открыты. Во-вторых, я не знаю даже все открытые. Ну и в-третьих, не хочется лишать вас удовольствия приложить собственные интеллектуальные и творческие способности.

Вот некоторые способы поиска клиентов:

Вы можете договориться с блогерами о рекламных постах. За эту рекламку вы можете пообещать хорошую скидку на товар (в размере своего процента как минимум), рекламу блога на сайте магазина, процент с продаж по ссылке с блога, а можете придумать что-то другое.

Также вы можете открыть собственный обзорный блог или группу в социальной сети или просто сайт с обзорами товаров. Это дело также будет нуждаться в раскрутке, но привлечь посетителей на такой сайт гораздо проще, а уже в обзорах можно проводить скрытую и открытую рекламу, доверие к которой будет выше. Особенно, если многие обзоры будут проходить в видео-формате

Помимо блогеров, вы можете договориться с владельцами различных форумов и социальных сервисов, включая владельцев групп в социальных сетях. С ними можно договориться на различных условиях. Конечно, чем более посещаем ресурс, тем больше от вас потребуют в качестве оплаты. Это очень хорошо для тренировки интернет-переговоров (которые в 100 раз легче, чем живые переговоры).

В конце концов, вы можете потратить какие-то деньги на рекламу и купить контекстную рекламу или какую-либо иную. Это единственный способ точно узнать насколько она эффективна. А вам ведь надо не только и может быть не столько прибыль получить на начальном этапе, сколько опыт и понимание того, нравится ли вам эта деятельность.

А вот здесь целый вебинар на эту тему. Кликаем, не стесняемся :)

Маленькие банальные секреты

Чтобы интернет-бизнес был более прибыльным, вы должны стараться больше. Это очень просто понять, но сложно сделать. Надо заставлять себя трудиться над проектом даже, если быстрой отдачи не видите

Каждый день что-то надо сделать. Это должно стать правилом. Написать новый обзор, договориться с новым блогером, написать пару постов на форуме или в социальной сети. Хоть что-то. Какой-то минимум должен быть сделан каждый день.

Получаемую прибыль желательно реинвестировать в развитие, а не тратить на себя. Развитие бизнеса перспективнее. Получаемый доход может прекратиться, если его не поддерживать и не развивать.

Всем своим покупателям вы можете делать повторные предложения. Зная их почтовый адрес, можете время от времени делать рассылку с особо интересными обзорами или акциями магазина. Если человек что-то у вас купил и получил, то он вам доверят. А это уже кое-что.

Напролом
Евгений
Мой сайт: http://naprolom.biz/ 


В избранное