Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Напролом. Бизнес и Жизнь

  Все выпуски  

Напролом. Бизнес и Жизнь Берегите позитив!


Мой сайт: http://naprolom.biz

Берегите позитив!  

Чтобы творить что-то новое и хорошее, необходимо иметь огромные запасы оптимизма и позитива. Нужно верить в то, во что другие не верят и делать то, что другие считают безумием. Придется пройти через множество трудностей. Но самые большие трудности в жизни исходят из негативных настроений людей. Всё материальное решается относительно легко. Душевное переживается тяжелее.

Часто мотивационные авторы и фильмы утверждают, что позитивные мысли сильнее негативных. Это не так. Негатив намного сильнее позитива. Если в группу веселых людей войдет один депрессивно настроенный пессимист, то вскоре настроение испортится у всех. Если же один оптимист зайдет в группу негативно настроенных грустных людей, то он сначала начнет всех раздражать, а потом его заклюют. И ни у кого не будет хорошего настроения.

Испортить настроение легко, поднять сложно. Ввести депрессию не очень сложно, а вывести из неё без титанических усилий получается редко. Берегите позитив! Не портьте настроение близким людям и вообще никому.

Позитив проигрывает негативу. Я не знаю, как вывести пропорции, но один к одному негатив сильнее. Даже два и три к одному в пользу позитива, негатив постепенно сломит всё хорошее. Наверняка это ещё одна причина того, почему успешные люди рвут отношения с прежним окружением. А многие и вовсе проделывают весь путь в одиночестве. Это проще! Проще, чем тащить за собой всех сомневающихся циников.

Очень легко сомневаться. Очень легко критиковать. И очень непросто верить, стремиться, мечтать и делать. И тем сложнее, чем больший авторитет и уважение питает человек к негативно настроенному окружению. И думаю, что это одна из основных причин, почему успешные люди так пренебрежительны к большинству. Если уважать мнение большинства и не дай бог, прислушиваться к нему, то очень скоро планета превратится в пустыню.

И тем не менее, есть люди, которые настолько полны позитива, что могут зажигать окружающих людей. Их очень мало. Но они есть. Часто это предприниматели. Так уж получилось, что в условиях рыночной экономики, чтобы что-то делать, оно должно приносить деньги. Хоть какие-то. Не обязательно, но почти всегда именно так.

Думаю, что если вы интересуетесь предпринимательством, то вы скорее полны позитива, чем негатива. И уверен, что вы замечали, что общество относится к бизнесменам и предпринимательству негативно. Да и вообще ко всему в мире общество относится негативно. Отсюда и проблемы.

Конечно, у настоящего крутого перца-предпринимателя позитива должно быть достаточно для того, чтобы растопить лёд в сердце армии зомби-людоедов. Но это не значит, что этот позитив не нужно беречь. Беречь необходимо.

Хотелось бы обратиться с таким посланием ко всей планете, но не получится. Однако тем, кто читает эти строки хочется сказать простую и совсем не новую вещь – берегите настроение окружающих людей. Испорченное сегодня настроение может не измениться завтра, и послезавтра... Берегите позитив!

Мой сайт: http://naprolom.biz


В избранное