Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Любите ли Вы Цели так, как люблю их я?


logo


Постановка Цели в переговорах

аргументы В конце далеких 80-х один мой приятель вырезал из журнала фотографию старинного каменного замка и повесил в своей комнате.

"Эх, - говорил он мечтательно щурясь - вот такой себе хочу".
Мы дружелюбно похлопывали его по плечу, и даже не смеялись. Пусть себе человек мечтает. Уже чувствовалось дыхание тяжелых времен, мы были бедны, иногда голодны, но по юному открыты фантазиям.

Прошли годы. Мой товарищ сейчас живет в Ирландии, и все свое время отдает ремонту ветхого замка, который таки приобрел по случаю.

Цели, которые мы ставим…
Любите ли Вы Цели так, как люблю их я? Прижать судьбу, чтобы захрипела и поддалась, открыв пару новых возможностей. Смотреть как Ваши Цели становятся командными, как освещают они лица друзей. Любите ли вы их четкий шаг, когда все идет по плану. И огонь безумства, когда мир летит в тартарары, а вы просчитываете риски и закаменев, сжимаете зубы. Только цель и только всепоглощающая воля к победе.

Полюбите цели в большом и в малом. Управляйте ими как фанатичный садовод вьется над своей клумбой, "мотыжьте как святой Франциск свой участок" (цитата от Путина), и они, цели, ответят Вам взаимностью.

Хотите стать целеустремленней? Вы действительного этого хотите? Начните с малого:

  • Заведите тонкую записную тетрадь - Целевик
    Только для задач и целей. И записывайте туда все. На левой стороне разворота - рабочие задачи дня. На правой - более крупные цели. Слева - позвонить Семен Семенычу и назначить на завтра встречу. Справа - добиться доброжелательных отношений и доверия от Семен Семеныча.

    Пока на выполните (или не видоизмените) задачи и цели с предыдущих трех листов - дальше не идем. Бейтесь над целями, заставляйте их подчиняться Вам.


  • Перед ЛЮБОЙ встречей или переговорами четко прописывайте задачи и цели
    Выделите обязательные, те, за которые вы будете сражаться. И необязательные - ваши разменные монеты, которыми можно торговать.


  • КАЖДУЮ задачу аргументируйте до встречи
    По 8-12 аргументов на каждое ваше утверждение или предложение.

    Расположите аргументы в три волны. Первая волна - для поддержки во время начального озвучивания. Вторая волна - для поддержки контр-аргументации. Предположите возможные конт-аргументы и ответьте на них при подготовке. И, наконец, третья волна, если другой переговорщик еще сомневается. Скажите третью волну аргументов мягко, дружелюбно, пусть она прозвучит его собственными мыслями вслух.

    Сражайтесь за свои цели, они того стоят.


  • Приготовьте планы А, В и С
    К черту привычку надеяться на авось. Просчитываем Читать дальше...

Обучение специалистов по коммерческим переговорам

1 июня - Переговорный Клуб
Тема "Цена в прицеле"

Встреча для желающих поспарринговать в Москве с 18.30 до 21.00

Темой встречи станет Цена, умение аргументировать цену, конт-аргументировать, торговаться. Переговорщики получают профессиональную информацию по работе с ценой и проходят ряд спаррингов, в ролях участников и судей, тренируют варианты работы с ценой. Стартует личный рейтинг от Московской Школы Переговоров.

Клубная атмосфера. Чай, бутерброды. Орг.взнос - 350 руб.
Москва. М. Белорусская
Обязательная регистрация (бронирование мест в мини-командах) - info@t-tech.ru

________________________________________________

21-22 июня - тренинг Стратегии и лучшие технологии коммерческих переговоров

2 дня с последующим сопровождением. Комплексная переговорная подготовка: от Протокол-плана (ReportPN ) до Мастер-плана (MasterPN). Полный набор инструментов и материалов.
Практикум коммерческим специалистам для повышения квалификации.
Москва. Стоимость тренинга: 16 800 для физ лиц, 19.800 для юр.лиц.

Профессиональный Сертификат Московской Школы Переговоров
Подробная программа и регистрация на курс - info@t-tech.ru

Дружески, Ваша Виктория Давыдова ,
Руководитель Московской Школы Переговоров
Поделиться с коллегами статьями по переговорам

TT style

В избранное