Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Энциклопедия отговорок

  Все выпуски  

Энциклопедия отговорок


Информационный Канал Subscribe.Ru

Казахстан: Школа своего дела  Боевое единоборство: стиль КОНТЭН
Уже многие участвовали в АДИ. А ТЫ? Для цветоводов Казахстана

 

  Энциклопедия отговорок 

http://www.almaty-delo.narod.ru

 

  Энциклопедия отговорок 

http://www.almaty-delo.narod.ru/otgov.htm

 

О закоренелых эгоистах

 

Сегодня поговорим о эгоистах, но сначала небольшое объявление.

 

Можно ли освоить иностранный язык быстро и эффективно с гарантией высокого результата и при минимальных затратах денег и сил  на бесконечных репетиторов и курсы?

Можно. И даже без нудной и изнуряющей зубрежки (которая на самом деле абсолютно противопоказана!). И даже на таком уровне, что многие преподаватели позавидуют, и даже с таким произношением, что от носителя языка не отличишь. И даже не один язык.

 

Можно ли научиться ораторскому искусству и эффективному общению тем, у кого «нет способностей красиво и уверенно говорить, а есть страх публичных выступлений и страх ведения переговоров»?

Можно. И даже без помощи психологов. И даже без затрат на курсы, на которых учат «говорить долго и непрерывно на любую тему», даже на такие темы, в которых вы полный чайник, но зато говорить сможете и ДОЛГО и НЕПРЕРЫВНО. (Куда потом деваться и вам и вашим жертвам от такого умения – решать предоставляют вам.)

 

За 8 лет в моей личной копилке накопилось немало секретов эффективного освоения иностранного языка и ораторского искусства. Секретов, которые часто скрываются от широких масс. Секретов, проверенных годами на практике (более 300 учеников по английскому языку и более 1500 – по ораторскому искусству). Секретов, которые не выгодны владельцам и преподавателям многих центров и курсов, но выгодны людям. Вот эти секреты я и отдаю в общественное пользование :) на своих мастер классах. Сейчас это происходит в Алмате. Скоро будет происходить и в Перми. Возможно и в других городах.

           

            А 3 июня (пятница) 2005 в Алмате пройдет ПРЕЗЕНТАЦИЯ, на которой можно задать любые вопросы, подать заявку на обучение на Мастер классе по ораторскому искусству и практической психологии общения и принять участие в вводном бесплатном уроке. Адрес:  Алматы, ул. Абылай хана, 60 (уг. ул. Пастера) , оф. 301, начало в 18:00. Обучение проходит в вечернее время по будням и в дневное по воскресным дням. Первый Мастер-класс будет проходить с 4 по 8 июня. Второй – с 10 по 14 июня.

 

Мастер класс продлиться 16 часов в течении 5ти дней и будет посвящен практике и секретам уверенного и убедительного выступления перед  аудиторией, эффективной презентации себя и своих проектов, и особое внимание будет уделено теме ведения деловых переговоров. Среди прочих секретов будут такие:

- как побороть страх перед аудиторией, страх проиграть спор;

- как выработать привычку владеть собой находясь в центре внимания;

- как научиться говорить так, чтобы другим хотелось вас слушать, чтобы вызывать доверие, побуждать к действиям;

- как стать приятным собеседником;

- как проводить переговоры;

- как исправить плохую дикцию, включая механическое (от волнения) заикание;

- как научиться эффективно спорить.

Я не ставлю задачу сделать за 16 часов из вас великолепных ораторов. Но сломать барьер страха (практикой конечно) и отдать вам те секреты, которые нужны для того, чтобы быстро овладеть мастерством ораторского искусства на практике достижения настоящих (а не игровых, не смоделированных на курсах, и чужых), ваших целей – это и есть задача Мастер класса. Вас ждут 11 часов интенсивной практики (в том числе и на улицах города и в офисах предпринимателей) и 5 часов интенсивной «секретной» :) и демонстрационной теории.

 

Стоимость мастер-класса по ораторскому искусству: 100 долларов по курсу в тенге. Предусмотрены скидки.

 

Регистрация обязательна! Присылайте свои заявки и вопросы на vera_taiko@mail.ru или звоните по Алматинским телефонам: (3272) 46 44 18, +7 300 788 81 86

 

Всем кого интересуют мастер-классы ( и по иностранному языку и по ораторскому  искусству) в Перми: присылайте свои заявки на vera_taiko@mail.ru В первой половине июля приступим и к вашему городу. :)

 

Если будут заявки еще на мастер класс по изучению иностранного языка, то после 14 июня проведем в Алматы и его. 27-31 мая в Алматы уже прошел первый мастер класс по методикам и секретам эффективного изучения языков (на примере английского языка). Отзывы будут опубликованы на сайте www.veracourse.nm.ru в ближайшее время.

  

С наилучшими пожеланиями,

Вера Никулина

www.veracourse.nm.ru   

 

И вернемся к отговоркам.

 

 

Здравствуйте, Наталья!
 
По поводу желаний - не получится ли, что человек станет "закоренелым" ;) эгоистом? Муж меня и так часто упрекает в эгоизме, хотя мне кажется, что я все делаю как ему хочется...
 
С уважением,
Юлия

 

Вообще, для человека естественно делать то, что он хочет. Это естественно для всех живых существ!!! И когда вы слышите "аргументы" в сторону того, что нельзя поступать как хочется, знайте, вами просто манипулируют. Вас отговаривают!!! Отговаривают слушать себя, осознавать, что ты хочешь.

 

Это происходит по разным причинам. Чаще всего потому что ваш собеседник не может позволить себе делать то, что хочет. А раз не может он, то и нельзя вам. Очень простая логика!!! Я не могу позволить себе делать все, что хочу, мой брат, отец, сват не может, а ты куда? Низзя!!!

 

Еще почему человек не может позволить себе делать, потому что он ПРОСТО НЕ ЗНАЕТ, чего он хочет. Он не привык, отучен следовать своим желаниям. Застращали с детства.  Не ешь конфетку перед обедом, не играй с этим мальчиков, не слушай. А вместо этого - надо то, надо это. В общем, шаг за шагом отучают даже думать чего хочешь. Спросите сейчас твоего соседа, коллегу - чего он хочет? Назовут, конечно, что-то. Но разве это то, что они хотят? Это то, что нужно! Нужно, чтобы выглядеть престижно, чтобы быть как все - квартира, машина, карьера... В общем то, что НУЖНО, но не обязательно то, что вы хотите.

 

И басня что будет если все начнут делать то, что хотят!!! Нельзя быть эгоистом!!! и т.д.  - как раз для того, чтобы никто не выделялся на общем фоне.

 

А как же зло? Нельзя чтобы злые люди делали свое злое хочу. Все правильно. Зло делать не надо. А вы что хотите сделать? Вместо работы пойти в детьми в парк, или с любимым в кино? Это зло? Это вред? Ничто не самом дела  с работой не случиться. Если вы вдруг заболеете ( не дай Бог) и не выйдете на работу, что небо рухнет? Ну нет, конечно же. Да и на самом деле, ради чего вы жертвуете своим хочу? Подумайте об этом.

 

Подумайте и о том, человек - существо разумное, что ему не свойственно желать противоестественные вещи. Разрушать, ломать. Скорей всего то ,что вы желаете не есть действительно ваше желание, это скорей всего НАДО общества. Надо ходить в школу. Надо работать. Надо иметь квартиру.

 

Как определить где ваше хочу, а где потребность, надо? Для начала начните делать все что вам хочется. И прислушивайтесь к себе. Ваши чувства не обманут вас. Вы поймете комфортно ли вам в этом доме, приятно ли общаться с этим человеком, доставляет ли эта работа удовольствие. Если ощущения говорят - все ОК, значит, правильной дорогой идете.  А если нет... Такое часто бывает. Копишь, копишь на квартиру, покупаешь, въезжаешь. А ощущения радости нет. Эмоции, конечно, по началу были. Но вот длительного ощущения радости нет. Значит. это было не ваше желание. А НАДО, навязанное со стороны.

 

Не бойтесь своих желаний. Бойтесь. что вы не успеете их воплотить!

 

И приходите на курсы ораторского искусства.

 

 

Наталья Черных
       n_chernykh@mail.ru

 

Архив рассылки находится по адресу - http://subscribe.ru/catalog/economics.school.otgovorka   и там же можно подписаться на рассылку.

Послесловие. Если нет явного запрета на публикацию Вашего письма, оно может быть опубликовано в рассылке. Если хотите увидеть свой e-mail в рассылке, указывайте его в теле Вашего письма.

Архив рассылки находится по адресу - http://subscribe.ru/catalog/economics.school.otgovorka и там же можно подписаться на рассылку.

 

Рекомендую подписаться на эти рассылки:

ШСД в Алматы   http://subscribe.ru/catalog/country.kz.shskoladela

(общешкольные) Новости Школы своего Дела   http://subscribe.ru/catalog/economics.school.moroz

Даешь Свое дело!    http://subscribe.ru/catalog/culture.people.svoedelo

Начнём предпринимать!   http://subscribe.ru/catalog/economics.school.gotodo

Музыкантом стать легко!    http://subscribe.ru/catalog/culture.music.easymusician

Энциклопедия отговорок  http://subscribe.ru/catalog/economics.school.otgovorka

Новости Алматы  http://subscribe.ru/catalog/country.kz.almaty


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.otgovorka
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное