Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Полезные статьи по бизнесу

  Все выпуски  

Полезные статьи по бизнесу


Информационный Канал Subscribe.Ru

Официальный сайт рассылки - Школа своего дела в Кемерово

 

Библиотека предпринимателя. Деловая литература
Авторы всех книг - действующие предприниматели.

Подборка лучших книг для тех, кто создаёт и развивает свое Дело.

Эти книги будут полезны и тем, кто только начал интересоваться предпринимательской деятельностью, и тем, кто имеет солидный предпринимательский опыт.

Подробнее...

 

Ведущий рассылки - Алексей Паньшин. Пишите: apanshin@mail.ru - и указывайте название
рассылки в теле письма, т.к. я веду несколько рассылок, и иногда трудно понять, о чем идет речь.
Если нет однозначного запрета на публикацию, публикую на свое усмотрение.

Избранное публикуется в Журнале "Результат"

 

Приветствую, вас, друзья.

В сегодняшнем выпуске несколько коротеньких историй.

*** 

Один из старших менеджеров компании Хьюлетт-Паккард высказал, на первый взгляд, парадоксальную мысль: если ваш продукт имеет успех, значит, он уже устарел. Успех- это не то место, на котором можно долго стоять, это скорее тонкий лед, который имеет тенденцию каждый год таять. 

***

Представьте себе гипотетический эксперимент. В одном городе, где жили богатые и бедные люди, решили добиться социального равенства. Для этого все деньги, которые были у богатых и бедных, собрали и распределили их поровну. Как вы думаете, сохраниться ли это равенство через 5 лет? Скорее всего нет. Вскоре опять выделится группа богатых людей и группа бедных . Вероятнее всего деньги вернутся к тем людям, у кого они были взяты, если только это не были рантье или счастливые обладатели наследства.

Деньги вернуться к тем людям, которые умеют их зарабатывать.

***

Один из слушателей института управления для директоров колледжей писал: "Одна из самых важных мыслей, которую я понял, состоит в том, что если руководитель просто сидит и думает, а не активно действует, значит он использует свое время наилучшим образом. Эта мысль перевернула всю мою жизнь. 

М. Смолл "Как делать деньги". 

***

Ли Якока однажды сказал Филиппу Колдуэллу, возглавляющему компанию Форда после его ухода: Ваша беда в том, Фил, что вы окончили Гарвард , где вас учили не переходить к действиям, пока не станут известны все факты. В вашем распоряжении имеется 95 процентов фактов, но вы затрачиваете еще шесть месяцев на то, чтобы добыть последние пять процентов. К моменту, когда вы их, наконец, добыли, оказывается, что они уже устарели, так как рыночная ситуация претерпела изменения. Вся жизнь- это фактор времени. 

***

Если вы желаете получить новые результаты, то вас ждет множество новых ошибок. Как отмечает Т. Питерс, необходимо стать более терпимым к ошибкам. Он призывает: "Ищите их, говорите о них, смейтесь над ними. Начните свою деловую встречу с самой большой ошибки. Станьте фанатиком ошибки. Если вы привержены цели, но плану, то проигрыш- это часть выигрыша, ошибка- это часть успеха".

Боб Файфер.

Хорошие истории, не правда ли?

Далее.

"Не левые машины"

Есть предложение к желающим заработать на продаже автомобилей. 

Есть возможность и желание перегонять автомобили из Владивостока. Под конкретный заказ и конкретного человека. Во Владивостоке есть человек, готовый искать на месте машины проверять, покупать и отправлять в регионы. Ваша  задача найти клиента.  

В данный момент проходит отладка системы. Уже проведены три сделки. По опыту могу сказать: при перегоне в Кемерово, покупатель сэкономил около 1,5 тыщи баксиков. Это предложение действительно выгодно всем.

На сегодня это все. Пишите apanshin@mail.ru.

 

 

Зарегистрируйтесь
и Получайте
20 с Каждой Продажи!

Если вы владелец сайта или рассылки, вы можете получать 20 вознаграждения с каждой продажи моего магазина.

Секретное донесение.
От: Алексей Паньшин

Подробности...

 

Ведущий рассылки, Алексей Паньшин.
apanshin@mail.ru - указывайте название рассылки в теле письма, т.к. я веду несколько рассылок иногда трудно понять, о чем идет речь. Если нет запрета на публикацию, публикую на свое усмотрение.

Центральный форум ШСД

Рейтинг популярных рассылок

Магазин Меняющий Мир

Лето на Алтае


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.psb
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное