Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости журнала "Результат"

  Все выпуски  

Новости журнала "Результат"


Информационный Канал Subscribe.Ru

 Новости журнала "Результат"

Издательский бизнес.
Как начать Дело с нуля?

Электронная рассылка

 
 
Толковый журнал о том, как создать своё Дело
 
 

Моя ВОЛЯ пала жертвой
моей бесхребетности

 

Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,

Что в наш век отвага не нужна?

Как и встарь от ветра часто рушится стена.

Крепче будь и буря не страшна.

Ария
<Встань, страх преодолей>

 

Всем, привет.

Что-то последнее время меня тянет на своеобразную лирику :)))) Это от хорошего и  приподнятого над серостью городских будней моего настроения. А потому начну с хорошего и приятного письма от Натальи Черных из Алматы…

 

Алексей, привет!

Тебе привет, Наташа.

А я твоего письма не получала.

А я его тебе и не посылал :))) повода нет.
(Речь о письме, которое я разослал представителям журнала, не отреагировавшим на выход пятого номера. Тошнотворное надо сказать получилось письмишко. Далеко мне ещё до мастера :)))

Достаточно много людей обращалось ко мне по поводу журнала, но потом куда-то пропадали. Были те, кто предлагал взять на себя только маленький кусочек. Были те кто хотел взять все на себя. Но, видимо, денежный вопрос никто не смог решить. А может еще что...

 

Теперь обстоятельства несколько изменились.
Есть человек, который готов вложить деньги на начальном этапе, но совершенно не хочет заниматься остальными вещами. Я тоже могу помочь в некоторых вопросах, но все брать пока тоже хочу.
(У меня есть еще проекты: представительство ШСД в Казахстане;  газета о цветоводстве в условиях Казахстана - самая затратная в энергетическом плане).

 

Поэтому хочу обратиться с предложением к твоим подписчикам  -  откликнуться тем, кто хочет принять реальное участие, а не на словах в распространении в Казахстане.
Т.е не с вопросом, что я хочу им предложить, а что они действительно готовы делать.

 

И если не противоречит каким-то соображениям - дай объявление по семинару Сенчукова, который состоится 7-9 января в Алматы (Казахстан).
Подробности на http://www.conten-almaty.narod.ru
Организаторы:
Руслан Рахимов
Андрей Черных

 

В январе  (19-22) в Алматы состоится Альтернативно-Деятельностная Игра, авторский семинар Юрия Мороза.
Подробности на http://www.almaty-delo.narod.ru/adi-almaty.htm
Организаторы Наталья Черных
Павел Берг

 

Вот, объявил, разослал. Посмотрим, может кто и объявится.

Вообще – это интересная наблюдается тенденция. Я сам человек пять-шесть посылал к Наталье людей из Казахстана чрезвычайно горящих желанием продвигать журнал на своей родине. Но никто. Как теперь видно из письма Наташи, из них не перешёл от слов к делу. А какие письма писались мне в самом начале…! Закачаешься…!

 

Но, как видим, или гипноз с моей стороны присутствует, который после ознакомления с реальностью проходит, или Воля-Волюшка у людей слаба – не умеют доводить слова до дела, а дела до результатов.

 

В любом случае – нас-то это не сломает, ведь…

Любо, Братцы, жить!

(Юра, привет тебе:)))

 

Кстати, Наташ, до сих пор представляется сложным вопрос отправки в Казахстан журналов. Всех представителей в Новосибирске моя воля поперезагибала и я с горечью констатирую отсутствие в Новосибирске пятого номера журнала.

 

Хотя,  думаю, что Дима Гинтер до конца не загнулся :) Дима, что скажешь–то? Обещал, ведь, определиться с количеством заказа. Давай же – заказывай. А Антон, ты, что по этому поводу скажешь?

 

 

Теперь дальше. У нас же Красноярск на очереди. Щас расскажу интересную историю о том, как слабые объясняют свои слабости. Помните то самое письмо представителям про пятый номер журнала? Вот ответ Палыча и мои по ходу:

 

Здравствуй, Алексей.

И тебе привет.

 

Спасибо за письмо. Я про тебя помню :) Разве забудешь, когда каждый день

натыкаешься на пачки еще не реализованных журналов :)

Да уж.

 

Рассылки твои по журналу, кольцевую и Новости от Мороза читаю. Правда

достали уже все эти потоки отзывов об АДИ (пробегаю мельком глазами не

углубляясь особенно). Видимо, правда, что для непосвященных все это слова,

слова, слова... Вот, спасибо Штирлицу, подлил немного масла в огонь своими

последними выпусками...

А что, интересно за шоу наблюдать?

 

А не пишу - так нечем особо отметиться.

Этот год вообще выдался для меня трудным на всех планах бытия. Одно слово -

високосный!

Одни проблемы сменяются другими, не успев разрешиться. Так надоело все, что

сил нет.

Знаю, знаю. Помнится, тебе даже ремонт пришлось своими руками делать.

 

Знаю, что так нельзя, а лучше пока не получается. Ну да ладно, что это я тут

разжаловался :) - пробъемся.

Очень хочется жить в своем доме и не в городе. А для этого нужен хороший

предпринимательский ход, который бы решил финансовые вопросы с этим

связанные. Вот это для меня сейчас главная задача.

Погоди чуток. У меня тут мысль появилась после этих слов твоих, что ты ждешь, когда кто-то тебе про этот предпринимательский ход расскажет, а ты его узнаешь и пойдёшь делать. Ты же говоришь о том. Что такой ход тебе нужен уже как минимум год. Неужели до сих пор не нашёл?

 

По поводу побывать на АДИ. Собирался, точнее, подумывал съездить прошедшей

осенью на Новосибирскую АДИ, но не созрел до конца (не осознал необходимости

для себя) и не поехал. О чем особенно не жалею.

Вот и ладушки.

 

Да для меня, наверное, уже и не актуальны такие мероприятия - слишком много

очевидного, до чего и самому дойти можно. Но может я и не прав. В любом

случае, это мои заморочки и тараканы с коими самому и разбираться ;).

Что-то фигня какая-то слабовольная и мягкотелая. И это в твои-то года? Ты перечитай эти свои предложения, посмотри, сколько в них сомнений: «наверное», «может я не прав». Тебе авторитетное заявление чьё-либо необходимо для принятий решения? Приказ нужен?

 

Про пятый номер в курсе, конечно. Заказывать пока не буду. Пока крепко не

пристрою 4-й номер и не увижу, что он идет.  Заниматься этим приходится

урывками (по разным причинам), но это мои проблемы.

А не лучше было бы урывками заниматься разными причинами, а журналу уделять основное время, коли взялся? А о такой штуке как КОНЦЕНТРАЦИЯ УСИЛИЙ слышал?

Как вот можно назваться груздем и бежать рядом с кузовом :)))?

 

Может потому проблемы, что Моим Делом (в смысле - Своим Делом) распространение журнала пока не стало, а до Своего Дела еще не дошел  :-(.

А как вообще такое может быть что распространение журнала станет Твоим Делом? Удобную, хочу отметить, ты и другие слабаки придумали себе отговорочку. 

ЭТО НЕ МОЁ ДЕЛО и поэтому я занимаюсь этим урывками, в полсилы, в перерывах между работой и так далее. Что примечательно – ни ты, ни другие, споткнувшиеся и отказывающиеся подниматься, даже чётко ответить не могут ЗАЧЕМ им заниматься журналом.

 

Вот ты, Владимир, скажи – ЗАЧЕМ ты занимаешься журналом?

Раскрою актуальность вопроса.

От ответа на вопрос «Зачем?» на прямую зависит ответ на вопрос «Как?».

Пример: КАЖДЫЙ ДЕНЬ я ем еду :))) Утром, днём и вечером. Зачем? Для того чтобы иметь физические силы для воплощения в жизнь своих замыслов. Мне нужно, грубо говоря, топливо. Без него я ничего не смогу делать. Это моя ЖИЗНЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ и делаю я это РЕГУЛЯРНО и обращаю пристальное внимание на качество пищи и её энергопотенциал для меня.

 

Так вот, ответь, прошу тебя на вопрос «ЗАЧЕМ ты занимаешься журналом?» И затем посмотрим на то, как ты это делаешь? Чувствую я, что мотивы тобой до конца не осознаны, потому и действия хромают.

 

И это меня сильно напрягает.

Так что журналом продолжаю заниматься по мере сил

А силы, что на исходе что-ли?

… и еще надеюсь на результат.

Знаешь, а надеяться-то можно только на то, что от  тебя не зависит никак. На то, с чего ответственность ты с себя снял. Теперь видно откуда корни растут. Ты на чудо надеешься.

 

Но, в любом случае, я с тобой, даже если вдруг решу бросить это дело.

Во, обрадовал. И что мне с тобой прикажешь делать? Куда трупы-то складывать?

Вообще меня это даже забавляет. Ты не первый кто такой пассаж выдаёт

Пишу человеку: «Давай определяйся уже, партнёры мы по журналу или нет. Если «ДА», то давай уже переходи к действиям от слов. Если «Нет», то аривидерчи и отношениям капут». А в ответ: «А что это сразу капут? Если представителем журнала я не буду, то и отношений у нас никаких быть не может что ли?»

Но, прямо анекдот получается.

 

Люди, разве не видно, что фанатик хренов. Я конченный для досужих разговоров и бесцельных отношений человек. У меня в жизни есть две единственно значимых вещи: Моя семья и моё дело. Больше мне ничто не интересно и ничто меня не трогает. НИ машины из Японии, ни мопеды или икру красную я, хоть и имею возможность по-дешёвке поставлять, но делать это НЕ ЖЕЛАЮ.

 

И потом, как-будто (а как, кстати, правильно пишется это слово?) вам в моём лице любовница даёт отворот. Чего я сдался-то вам, люди? Если не можем мы сотрудничать продуктивно, то что расстраиваться-то в момент, когда я говорю прощай. Я что вам, и сват, и брат что-ли?

 

Не имеет никакого смысла тянуть кота за хвост. Деловые отношения и вообще любые отношения в моей жизни, кроме семейных, имеют свою причину и следствие. Цели и задачи. Потому я постоянно и копаю всех, кто САМ ПРИХОДИТ ко мне и предлагает своё ИМЯ. Разговариваю и ТРЕБУЮ от своих партнёров такого же отношения к общему делу, как и у меня. Иначе получается не партнёрство, а иждивенство. Никого не держу. Все равны в своих возможностях. Если кто-то от этих возможностей отказывается – мне он не партнёр.

 

И страху в этом нет. Надо просто набраться смелости сказать себе, что ты не можешь это делать эффективно, а неэффективно делать НЕЛЬЗЯ.

 

Ну глупо ведь копать яму под фундамент своего дома детской лопаткой, когда рядом стоит экскаватор. Даже если ты управлять этим экскаватором не умеешь. Учись. И пойми и признай, что на учёбу тебе придётся тратить своё время и силы. А не хочешь учиться – найми экскаваторщика, только не забудь, что задание ему придётся дать ТОЧНОЕ и без промаха, чтобы он в этой яме САМ мог себе нарыть на хлеб с маслом.

 

А трупы безвольные мне не нужны. Так что, если оставишь дело с журналом – не надо мне слать писем о разных там задумках. Или пан, или пропал.

 

Да и кроме меня здесь еще два человека, которые также в меру своих сил занимаются продвижением журнала (Иван и Олег). Не все у нас гладко идет, но все же идет.

Вы бы ещё знали, куда идёт каждый из вас, не говоря уже о том, чтобы знать, куда идёте вместе. Вон, судя по письму Олега, вы вообще в дискоординации находитесь друг с другом.

 

Пару дней назад вышел на договоренность с одной крупной сетью и если все пройдет удачно, то, возможно, что решу, наконец, вопрос стабильного размещения сравнительно крупных партий журнала (200 - 300 экз.). Если получится, то и пятый номер можно будет заказывать. Подробности не сообщаю, чтобы не сглазить :-). По этой сети, скорее всего, придется проводить через тебя все финансовые документы (счета-фактуры, накладные и т.д.), а возможно, и Договор, т.к. у меня проблема (очередная ;-)) с моим формальным ЧП - либо закрою его, либо перерегистрирую - еще не решил, что делать.

Володя, ну ты всё-таки был и остаёшься самым заслуживающим внимания автором писем в моём почтовом ящике :)))))))))) Это же надо как сказал-то: «Пару дней назад вышел на договоренность с одной крупной сетью и если все пройдет удачно, то, возможно, что решу, наконец». Даже комментировать не буду. Штирлиц как-то уже обращал твоё внимание на твои формулировки твоих достижений :). Ха, «вышел на договорённость и если всё пройдёт удачно…» :)))))

 

Росспечать только за вхождение в сеть требует 6 тыс. рубликов и не дает никаких гарантий, что журнал будет стабильно у них размещаться.

Ты не поверишь, именно это говорят во ВСЕХ розничных сетях во ВСЕХ городах России. Ты не новость сообщил, а лишь очередной факт своей бесхребетности. А как ещё назвать иначе твоё упоительное  констатирование возникающих на твоём пути препятствий. И, ведь, что характерно, когда другие люди говорят тебе, КАК ПРЕОДОЛЕТЬ эти препятствия.
Вот ссылка http://subscribe.ru/archive/economics.school.publisher/200212/08172304.html на стааааааарый мой выпуск рассылки об этом. Я даже не буду тебе приводить цитаты из кольцевой рассылки на эту тему, где она очень живо обсуждалась и приводились РЕАЛЬНЫЕ примеры
перелома игры с розницей в пользу БЕСПЛАТНОЙ поставки туда журналов.

 

Все мои попытки выйти в местные СМИ с материалами про ШСД и журнал успехом

не увенчались.

Провел около десятка переговоров и встреч с главными редакторами, но замотивировать на бесплатное размещение статей никого не удалось. Платно, пожалуйста, хоть сейчас, а бесплатно не хотят под разными предлогами.

Очень жаль. А своё СМИ не пытался создать?

 

Не смог решить и вопроса "журнал за рекламу". Пробовал найти рекламных агентов, но оказалось, что желающих практически нет. Причин несколько, как я понял. Одна из них - журнал специфичен и еще не известен в городе, а в неизвестный журнал никто рекламу давать не хочет. А чтобы стал известен, нужны крупные закупки журнала, а значит, и существенные финансовые затраты, ну и надежная сеть распространения конечно. Замкнутый круг.

Да и не говори уж.

Полный пиндыр.

Жопа, одним словом.

А не пробовал перечитать архив этой рассылки сначала. Там я рассказываю про то, как я начал этот журнал, когда ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БЫЛО?

Так что это тоже – отговорка собственной слабости.

Знаешь, почему слабость это твоя, которая есть объективная реальность и никак мной не придуманная?

Да потому что ты занимаешься журналом так же, как большинство людей ходят на работу. Понимаешь, что не тянешь на большее и вытянуть уже не хочешь. Но продолжаешь делать вид, что занимаешься, и духу не хватает самому себе признать, что не тянешь и вытягивать уже не хочешь.

 

Всё что ты делаешь – это НАХОДИШЬ ОБЪЯСНЕНИЯ ТОГО, ПОЧЕМУ У ТЕБЯ ЭТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.

 

А когда, получаешь от других людей рассказ того, как у них это ПОЛУЧИЛОСЬ, то просто не замечаешь этих слов. Наслаждаясь лишь тем, что у тебя ситуация намного труднее чем у них и находишь ты в этом свою исключительность.

Твою ВОЛЮ к победе подавило твоё ЭГО.

 

Вот ответь мне – почему двадцатичетырёхлетняя, заикающаяся и слабая девчонка, росточком метр в прыжке, СМОГЛА «уложить на лопатки» владивостокскую Росспечать, да так что теперь они сами довольны объёмами продаж у них нашего журнала. Недоволен лишь я, но это моя прямая должностная обязанность :)).

 

Она смогла, а вы, в Красноярске, три здоровых лба не смогли этого сделать. Более того, выставляете свою неудачу в переговорах, как щит перед собой. А один вон вообще, правда, с другого города, сказал, что за это должен я платить. Скажи мне почему?

 

Я бы не спрашивал этого и не говорил бы всего выше, если бы ранее ты, и ребята не заверяли бы меня в том, что намерены идти до конца и цель перед собой видят чётко.

 

Прибыль от реализации небольших партий журнала пока несущественна и сильно

растянута во времени.

Накапливать ее для закупки очередной партии пока у меня не получается ;-).

А ты попробуй заказать очень большую партию журнала и продать её, поверь, прибыль существенно увеличится.

 

Все, что временами поступает от продаж, сразу "съедается" всякими текущими расходами, т.к. на данный момент у меня нет другого стабильного и хорошего источника дохода.

Ух ты, а если нет стабильно и хорошего источника дохода, что чем же так сильно занято твоё время? Жизнью наслаждаешься или фигнёй разной занимаешься?

 

Вот такие дела.

Да не дела это, онанизм сплошной.

 

Всё друзья, на сегодня конец.

 

 

 
 

С уважением, Алексей Романенко, издатель журнала "Результат"

Журнал "Результат" - толковый журнал о том, как создать своё дело.
Развить предпринимательские качества своей личности.

Отзывы читателей и подписчиков можно прочитать здесь

По поводу работы сайта журнала, обмена ссылками и ...
других Интернет-заморочек обращайтесь к Александру Журавлёву

По поводу рекламного взаимодействия обращайтесь к Дарье Бабиковой

----------------------
Оптовые заказы журнала.

Покупка единичных экземпляров.

Редакционная подписка на журнал.

Узнай, есть ли представитель журнала в твоём городе.

ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ от журнала "Результат".

ШСД (Школа своего Дела)


ЗАЧЕМ ты прочитал этот выпуск рассылки???


 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.publisher
Отписаться

В избранное