Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости журнала "Результат"

  Все выпуски  

Издательский бизнес. Как начать Дело с нуля?!


Информационный Канал Subscribe.Ru


Электронная рассылка
Издательский бизнес. Как начать Дело с нуля?
www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
www.rostov-job.narod.ru
www.allianceesm.com
www.virtus.ru
www.allbis.net
www.anastasia.ru
www.almaty-delo.narod.ru
 
Расскачаем этот Мир.
Здесь для слабых места НЕТ!

Кто сказал про ВОЙНУ?


Приветствую, Друзья.
Здесь продолжение, так затронувшей умы человеческие темы про ВОЙНУ :))

Кто сказал про ВОЙНУ?
Я так понимаю, что инициатором всего был Юрий Мороз. Советую ещё раз
перечитать книгу "Бизнес. Пособие для гениев.". Просто там есть ИСТИНА.
"Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи."

А есть там ещё и такие слова:

"…Общество хорошо поработало над нами и сумело от рождения, в детском саду, школе, институте и на работе внушить нам массу ложных, неверных представлений о жизни. Мы живем в придуманном мире. В мире, где все не так, как показывают по телевизору, пишут в газетах и рассказывают на лекциях в университетах…"

"…Допустим, мы нашли виноватого во всем, хорошенько его отдубасили. Заодно покрыли несмываемым позором воспитательниц в детском саду, бойцов невидимого педагогического фронта - учителей, и надежду экономики России - преподавателей экономики, маркетинга и менеджмента в университетах. Что делать дальше? Ну конечно, вываляли в грязи всех коррумпированных чиновников, которые не обеспечили предпринимательский климат, хотя им строго указывали, и не один раз.

Избиратели тоже хороши - куда смотрели, когда выбирали, где были их глаза. Мафия работать не хочет, все норовит три шкуры с предпринимателя содрать. И даже угрожает жизни лишить, или хотя бы здоровья. А кому мы с плохим здоровьем будем нужны? А налоговая полиция?

Мы убедились, что находимся во враждебном окружении. А на войне как на войне. Вот тут и сравнение с разведчиком Максим Максимычем Исаевым становится уже не случайным. Причем на западе ситуация ненамного лучше: промышленный шпионаж; перевербовка (извините, переманивание) ключевых сотрудников; и юристы, как коршуны кружат, добычу выискивают; а морока с разными сертификациями и лицензиями, и т. д. Попробуем соображения, изложенные выше, перевести из негативной в позитивную форму.

Трудности существуют для того,
чтобы их преодолевать.
Ральф Эмерсон"

Вот только не надо стрелки все на Мороза сводить. Своя голова на плечах должна быть и Трудности, прежде чем преодолеть, ещё осознать надо, понять, что они существуют. А то ведь можно и всю жизнь на работу ходить и говорить, что иметь своё Дело это не по мне…

Так вот, грустно смотреть, на людей, которые начали спасаться, но видимо заболели звёздной болезнью, и начали вести так называемую войну.
Вы, батенька, не замещайте, пожалуйста, понятия и причину со следствием не путайте. Войну вести не я начал. Я лишь говорю, о том что она идёт и что необходимо каждому осознать её ход, ибо должно Человеку, если он себя таковым считает нести ответственность за тот МИР в котором будут жить его дети. И не пристало Человеку прятать голову в песок, когда перед ним происходит уничтожение культурных ценностей, окружающей среды, отравление воздуха, почвы, воды, растление малолетнего, неокрепшего разума, насилие, разврат и НАСИЛЬНОЕ отупение людей.
Что нельзя просто находить землю под своё Родовое Поместье и бежать туда от реалий Мира этого. Что убирать надо ту территорию, что загрязнена уже, а не только охранять от загрязнения чистую. Что нельзя на ЭТО закрывать глаза и КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК, если он себя таковым считает, должен найти СВОЙ способ как с этим беспределом бороться.
Мой способ - журнал "РЕЗУЛЬТАТ" и Клуб ШСД во Владивосток, ибо в нём я нашёл единомышленников, у которых слова не расходятся с делом.

Или вы уже спаслись?
Или Вы уже мертвы?

Да, внутри меня есть разногласия, но моя цель - приведение этих разногласий к согласию. Как Инь и Янь. И всё! Это моё первое и последнее слово на эту тему. В споре людей виноват тот, кто умнее. Спор это борьба. Мне силы на себя нужны.
А моя хата с краю - я НИ ЧЕГО не знаю, и знать, так тебя рас так - НЕХОЧУ!

Вы вольны сами делать свой выбор.
С уважением, Илья.

Ну, спасибо, Илья, что разрешили мою проблему выбора.
Искренне Вам благодарен.

Ещё письмо…

Здравствуйте, Алексей.
Наверно Вам уже пришли ответы на выпуск рассылки "Издательский бизнес.
Как начать Дело с нуля?" от 15 июля с объяснениями "всей глубины
Вашего нравственного падения", а также с поддержкой или конструктивной
критикой.

Да уж… :)

Вся тема слишком широкая - почему к вам применили слово
"фашист". Нацизм ведь тоже добивался хороших целей. Но кроме цели есть
ещё и средства и внутреннее состояние. Можно даже провозглашать
хорошие цели и добиваться их неплохими внешне действиями, но
находиться "в тёмном токе" и в результате сделать только хуже, даже
если достичь какого-то результата. Пример-(псевдо)религиозные секты.
Цели провозглашают хорошие, и действия вроде ничего, вроде постов,
диет, молитв, собраний и пропаганды, а также помощи разным больницам и
организациям.

Уверен, что посты, молитвы и вся остальная религиозная мишура - не есть действия, которые тоже вроде ни чего. Наоборот - ни чего хорошего. Рабов они воспитывают на практике!

А в результате бесконечное затягивание всё новых людей в механизм разрушения личности.
Вот именно…

Проблема в состоянии, какие энергии используются. Вы редактор журнала, значит определяете его содержание и в конечном счёте распространяете своё видение мира на подписчиков.
Ух, ты, так Вы в меня верите?!
Клёво, искреннее спасибо!

Если судить по тем случаям, что Вы описали, Вы УЖЕ проигрываете свою войну.
Вообще-то не судите, да не судимы будете, А, с другой стороны, объясните, пожалуйста, ход ваших суждений! Я хоть понятие буду иметь о вашей логике, коль она инструмент ваш в разговоре со мной.

А если это распространять, то и журнал и читатели?
Это что же получается. Вы читателей всех заранее обозначили, как лица, не имеющие свою точку зрения?! Разве тот, кто прочтёт журнал Результат, не в состоянии самостоятельно мыслить и сходу примет моё мировоззрение? Вы вот рассылку прочитали и ни чего ведь… Жив ещё курилка :). Не проиграл мою войну :).
К слову сказать, это Война не моя, она против меня и тех, кто меня окружает и того что мне дорого.

В рассылке Вы так ярко выразили проблему, что я решил написать это
письмо именно только про неё. Это чуство "праведного гнева" или "благородного негодования".

Что-то ярлыком запахло…

Когда "Вы взрываетесь" или "Вас переклинивает", большая часть вашей энергии уходит. А кому? Можно бесконечно беспощадно бороться против, и что-то реально изменять, но жизнь (жизнь ли?) будет подкидывать всё новые ситуации и Вы каждый раз собираетесь взрываться? Так Вас всю жизнь доить и будут.
Ну, в общем-то, правильно, если где-то чего-то убыло, то где-то чего-то обязательно прибудет. И если я пукну, то кто-то это обязательно нюхать будет. Так что-ли? :)
Вот только одного не могу понять. Откуда в Вас и во многих людях такая рабская подчинённость сидит. Уверенность, даже ЖЕЛАНИЕ и пропаганда ЗАВИСИМОСТИ себя от кого-то другого?
С чего вы взяли, что кто-то кого-то доит? Коровой себя ощущаете?
Мир такой, каким ты его себе воображаешь!
Поэтому. Я говорю "Нет коров и нет доярок". И их для меня НЕТ.
Вы говорите "Так Вас всю жизнь доить и будут". Вот Вас и будут доить!

Кого ловят на пассивности, а кого и на активности.
Всё уже давно и успешно организовано. Желаете бороться и войны, дадут, и даже лавры победителя могут добавить... Вот только в сумме... Одно исправите, другое испортите, а в итоге ещё хуже будет. А главное-то сами механизмы по всеобщему опусканию и доению не затронете. Они встроены и в отношения в обществе и менталитет и у Вас яркое проявление. А пока они не задеты, можно какие угодно горы сворачивать...

Ну вот, пожалуйста, ещё один заклинатель стихий во Вселенной.
Всё давно устроено и организовано. Будешь рыпаться - получишь по шее. Сиди-ка ты лучше, Человек, и не дёргайся, лучше работай, получай зарплату, не мечтай и не надейся, всё равно, чтобы ты ни делал - только хуже будет.
Очень поучительно.
Спасибо Вам, уважаемый…, эх, сказал бы я, да среди читателей женщины есть.
Вы только вчитайтесь, что говорит:
"…Они встроены и в отношения в обществе и менталитет и у Вас яркое проявление. А пока они не задеты, можно какие угодно горы сворачивать..."
Вы, значит, чётко понимаете, что механизмы в общество встроены. Значит, чётко осознаёте, что Вас кто-то воспринимает в качестве овцы. И говорите, что не надо ни чего трогать, делать, всё равно не сможете, а только хуже будет…
Поганая позиция!

Вот такой вопрос получается: Вы с журналом и читателями вместе
собираетесь воевать только с конкретно видимыми или абстрактно
определяемыми (типа менталитета, или там правительства) явлениями
?
Эка формулировочка.. "Вы с журналом и с читателями…":)
Сдаётся мне, что на меня Мастер сверху смотрит:)

Тогда Вы уже заранее проиграли. Если с причинами этих явлений, а Вы их знаете? И насколько хорошо?
Я вот понять ни как не могу. Этот Мастер ответ знает или причины видит :)

Ваши "взрывы", например, это механизм по отъёму у Вас энергии, срабатывающий в любой подходящей ситуации. Теперь всё, что могу предложить для конструктивной критики.
Ага, мол, мог бы и получше, если бы знал..

Из этих ситуаций был другой выход. Как у нас говорят, это надо было обыграть. И ещё, что из всех вариантов лучше выбрать тот, где ничего не разрушается, и что-то создаётся, хотя-бы хорошее настроение у Вас и официантки. Я ничего этого не умею,
Ну вот, пожалуйста, я не умею, а только знаю как! Ба-альшое спасибо, что поделились со мной своим мёртвым знанием. Вы вот потрудитесь сначала испытать на практике то, что мне советуете, а уж потом письма пишите с советами. А то, много таких было в моей жизни, советчиков.
а как пример могу предложить книгу (хотя точно не помню) психолога Э.Цветкова "Мастер самопознания или погружение..."
Фамилия вроде правильно, а вот имя и название под вопросом. Там он описывает, как Мастер получил омлет с грибами там, где просто так не получить не то, что грибов, но и нормального обслуживания. Похоже повезло человеку, встретил Мастера. Так что ищите Мастера, у себя или хотя-бы в Карелии.
Спасибо, в общем за совет. Да вот скажу я Вам, что получить своё и я могу там где мне этого давать не хотят. А вот сделать так чтобы в будущем тебе это давали с радостью и любовью, и не только тебе - для этого не книжки читать надо, а меры принимать.

Не обязательно так уметь играть, но хотя-бы узнать о механизмах всего этого, о негодовании и других псевдоэмоциях можно по книгам П.Д. Успенского "В поисках Чудесного" или "4 путь", если выдержите его изложение. Ну и плюс конечно книги самого Гурджиева для более общего понимания. Сейчас американский остаток его школы, давно ставший сектой, ведёт бурную деятельность в России, издаёт эти книги, похоже, что они уже везде есть.

Денис, Петрозаводск
Денис, чего-то ты книжек много мне насоветовал. Если я их читать начну сейчас, что лучше жить стану, или Мир вокруг станет чистым. То значимые книги?

Ещё два письма от одного и того же человека…

Здравствуй Алексей

"И журнал РЕЗУЛЬТАТ - именно тот инструмент, которым я в состоянии
снести башню этой системе."

Давайте будем без излишних эмоций. На эмоции энергия тратится, которую
лучше пустить на дело или на рост потенциальной энергии чтобы быть в
"состоянии снести башню". И обещаний таких высоких делать не следует.
Раньше времени вызываешь обратную реакцию. Может привести к новому
внутреннему кризису. (Обратная реакция и кризис необязательно внешние.
Часто более опасны внутренние.)

Вызывать на честный бой систему, которая использует против народа отнюдь
не честные методы бесполезно. Труднее всего бороться с врагом на его
территории. Лучше переманить на свою, создать свои правила игры.

"Как поёт АРИЯ - РАСКАЧАЕМ ЭТОТ МИР! ЗДЕСЬ ДЛЯ СЛАБЫХ МЕСТА НЕТ"

А мир то зачем раскачивать. Он уже итак еле держится от постоянных
раскачек. А вот сбалансировать его никто не пытается.

"Мир порока и чернухи - это мир слабых идиотов, не способных нести во
Вселенную добро. Ведь делать добро и проявлять величие души удел только
сильных людей." И т.д.

Не забывай, что зло делают тоже очень сильные люди, причем очень
организованные. Действия их отнюдь не импульсивные, а вполне
планомерные. И заметь - сильные люди не кричат на всех перекрестках, что
они сильные, но мир от их действий меняется.

А впрочем такой эмоциональный подход может воздействовать на "слабых
идиотов" и некоторые могут пойти за вами, если вам нравится быть лидером
"слабых идиотов".

Не хочу предсказывать, но ожидаю новой перезагрузки. Ведь вы загрузили
ту же самую ОС, хоть и с новым названием ХР. Но глюки и баги в ней
остались прежние. Правда стали более красочными. Не питайте иллюзий
насчет изменения собственного мировоззрения.

Пишу не для критики. Я сам в душе такой же и многие мысли сходные. Хочу,
чтобы задуманное вами действительно имело результат.

Андрей, Железногорск

P.S. А война, как вы наверно знаете, должна сначала пройти в собственной
душе. Главный враг там.

Когда я получил это письмо, я просто спросил в ответ:
Здравствуй, Андрей.
Что это было?
Для чего?
Зачем?

Вот второй ответ:

Здравствуй, Алексей
Вторая реакция на рассылку ЭТО ВОЙНА.
Перечитываю, вот и слежу за своей реакцией. :)
На счет секса в ларьках. Я имею в виду на обложках. :) Я постоянно
заглядываю в эти ларьки, ищу то, что мне надо, но развратных картинок я
там не видел. Наверное, плохо смотрел. Но я тебе, конечно, верю, что они
там есть.

А кто, друзья, ещё верит, что "такое" есть. Может кто-сам "такое" видел?

Насчет тупизма содержания других изданий также не могу ничего сказать.
Не читал я тупых изданий. Хотя журнал "Результат" читал.

:) Тонкий комплимент - спасибо, а то, что тупых изданий не читал - это хорошо, но много тех, кто читает и тащится от этого… как с ним быть, они ведь рядом с нами?

Дальше у тебя список чего ты не желаешь. Я то же этого не желаю. А кто желает?
Андрей, так на словах-то многие могут сказать, что не желают, но ведь свои желания ещё и воплощать надо стараться. Мало ведь сидеть и просто желать чего-то или не желать.

Далее идут рассуждения, что никто никому ничего не должен. Боюсь здесь
размышлять. А то опять получу в ответ: "Что это было? Для чего? Зачем?"
Далее я понял, что в твоих планах "снести башню системе" и делать
"мёртвых" людей "живыми", причем собственными силами, а не на словах и
все это будет называться "нести во Вселенную добро".
Ты считаешь, что "ментальный фашист", как ты сам себя назвал, способен
нести добро?

Стереотипно мыслишь. Что такое ментальный фашизм по твоему?

А если "мёртвые" не хотят быть "живыми"?
А если бы у бабки был бы х.., она была бы дедкой.

Слабых куда будем девать им же в этом мире нет места?
Слабым должно становиться сильными. Иначе когда-нибудь соседский парень побежит прочь за помощью, когда пьяный и обдолбленные ублюдки будут...

Теперь про войну.
Ты говоришь, что ведется война, и они первые ее нам объявили? На войне
одна сторона уничтожает другую. А пока я вижу, что люди сами себя
уничтожают. Они сами выбирают, как им жить, что читать, что делать и с кем общаться.

А потомки наши сами выбирают, какую воду пить и каким воздухом дышать, в какой стране рождаться и с какими людьми рядом расти?

Цитата: "Война, чёрт побери, со слабостью, слабоумием и безумием."
Ты собираешься бороться с чужой слабостью, слабоумием и безумием? И этой
борьбой будет статьи в журнале?

Ты считаешь, что это не эффективный метод? Поделись пож-та эффективным.

Теперь, на всякий случай отвечу на вопросы.
Что это было? Впечатления читателя твоей рассылки на последний выпуск.
Для чего? В конце концов, ты сам спросил о второй реакции.
Зачем? Верю, что еще можно что-то изменить в этом Мире.
С уважением, Андрей.

Я тоже в ЭТО ВЕРЮ!

Продолжение следует…

С уважением, Алексей Романенко


Покупайте книги Юрия Мороза "Бизнес пособие для Гениев" и "На пути к Метабизнесу"
и журнал "РЕЗУЛЬТАТ"-о том как создать своё Дело:

- в Новосибирске у Димы Костылева
- в Ростове-на-Дону у Алексея Тихонова
- в Красноярске у Владимира Старовойтова
- на Камчатке у Александра Кириллова
- в Нефтюганске (Тюменская область) у Сергея Бабичева
- во Владивостоке.. обращайтесь ко мне...
- Кто ещё ведёт этот бой? Или это не ваша война? А может кто-то просто сдался и сложил оружие вернувшись на РАБоту?

Рассылки наших друзей:

CТРАСТИ ПО ЖУРНАЛИСТИКЕ: пособие для ценителей профессии - Обратите ВНИМАНИЕ!
Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД (lit.book.news.moroz)
Образ Будущего Анастасии (culture.people.megre)
Альянс ШСД (job.search.2952)
Азбука женской гениальности (home.woman.delo)
Записки Штирлица (economics.school.stirliz)
Верните, люди, Родину свою (culture.people.rodina)
Питерский клуб своего Дела(job.education.sdpiter)
Московский клуб ШСД(economics.school.clubshsdinmos)
"1000 % прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!"


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное