Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости журнала "Результат"

  Все выпуски  

Издательский бизнес. Как начать Дело с нуля?!


Информационный Канал Subscribe.Ru


Электронная рассылка
Издательский бизнес. Как начать Дело с нуля?
www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
www.rostov-job.narod.ru
www.allianceesm.com
www.virtus.ru
www.allbis.net
www.anastasia.ru
www.almaty-delo.narod.ru
 
Война есть или её нет???

Приветствую, друзья!
Этот и следующий выпуск я отдам на цитирование писем, которые я получил в ответ на предпоследний свой выпуск "ЭТО ВОЙНА". Как ни странно, именно этот выпуск вызвал наибольшее количество отзывов. Письма разные от поддерживающих до "осуждающих".
Я приведу здесь эти письма одно за другим. Мне хочется отойти пока от издательской темы в рассылке и чуть глубже капнуть тему состояния общества, вернее пути выхода из этого состояния…
Итак…

Сергей Коноваленко
Рассылка "1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!"

Прочитав рассылку от Алексея Романенко, не могу не ответить на неё...

"..Того бывшего моего товарища рядом не было, и фашистом меня ни кто не назвал. Но я почувствовал в себе Энергию негодования, которая всякий раз проявляется во мне..."

Алексей нет никакой энергии негодования.

Сергей, согласен с тобой, тут я хватил через край. Энергии негодования нет! Есть Энергия ЛЮБВИ! Я знаю её и её проявления в себе. Эта энергия движет мной, когда я стараюсь отчистить пространство вокруг себя и моих близких от тупости и хамства. А то, что назвал я энергией негодования, есть лишь одно из биполярных возмущений энергии Любви. Порой она видится нам светлой и чистой, а порой и в тёмном свете, ибо в ней БАЛАНС!


"...когда я сталкиваюсь с тупостью и хамством..."

Не существует в природе тупости и хамства - а, следовательно, в человеке и в тебе.

А вот тут ты, Сергей, хватил через край. Та же самая дуальность Вселенной даёт право на существование и тёмных проявлений человеческой души. Особенно приобретённых при жизни в манипулятивном информационном пространстве, выстроенном специально для их зарождения и развития… Вспомни протоколы Сионских Мудрецов. Вспомни тех самых жрецов, про которых говорит Анастасия в книгах Владимира Мегре серии "Звенящие кедры России".

Тупость, хамство, предательство, жлобство, снобизм, алчность, СЛАБОУМИЕ и так далее. Это ФАКТ, а не иллюзия! И это есть в каждом!!! В КАЖДОМ. В тебе, мне, в нём и в ней. В КАЖДОМ! Вселенная дуальна, Сергей!

И большинство людей, к сожалению, находятся сейчас на тёмной стороне. Именно из-за этого наблюдается сейчас падение нравов в обществе, разгул насилия, пьянства, наркомании и так далее. Человечество шагнуло в ТЕНЬ. Кто-то остался в СВЕТЕ, но это ЕДИНИЦЫ. Кто-то живёт в ТЕРМИНАТОРЕ. Но большинство в тени. Это ДИСБАЛАНС, Сергей. И сейчас ВРЕМЯ ТЬМЫ, которая способна убить нас.

Так было, есть и будет. Человечество шатается из стороны в сторону именно потому, что всё в мире ДУАЛЬНО. Дуален и ход нашей истории - полоска белая, полоска чёрная. И во все времена Дьявол боролся с Богом и наоборот, но НИКОГДА между ними не было равнодушного отношения!

Поэтому я говорю, что Тупость, Хамство, Предательство, Жлобство, Снобизм, Алчность, Слабоумие и так далее - ЕСТЬ. И с этими явлениями необходимо бороться для ВОССТАНОВЛЕНИЯ БАЛАНС!
Само собой ни что не происходит!

А если и восстанавливается в ходе Вселенского стремления к равновесию, то слишком большими жертвами.
Оно мне надо? Терять то дорогое и близкое, что у меня есть, надеясь на Вселенную!
Нет! Я сам себе должен убить саранчу, которая портит мой сад, прежде чем дождусь пока она сдохнет от обжорства или улетит выедать сад моего соседа.

"...Это же негодование возникает при столкновении с фактами предательства чести, совести и морали..."

Не существует предательства чести и морали и совести.

СУЩЕСТВУЕТ!

"..Теми качествами ЧЕЛОВЕКА, которые утрачены уже далеко не маленькой частью нашего народа..."

Не существует той ВОЙНЫ о которой ты пишешь в своих рассылках.

В мире существует ИНЬ и ЯНЬ и больше ничего!!! В мире существует солнце и луна, солнечный свет и ночная тьма, ад и рай.... И эти оба состояния ВСЕГДА существуют независимо от тысячелетий времени и материи - пусть это будут нано-материи(МОЛЕКУЛЫ) или макро-маририи(КОСМОС).

Солнце само по себе сожжет и уничтожит тебя, ночная тьма тоже уничтожит ВСЮ жизнь сама по себе, в том числе и тебя.

И ЦЕЛЬ человека на земле в объединении НЕОБЬЕДИНИМОГО!!!

В ЖИЗНИ м/у ночной тьмой и солнечным светом.

Между холодом и теплом. Которые по отдельности уничтожают любого (любую жизнь).

Прекрати бороться с ВОЙНОЙ и ты мгновенно ПОБЕДИШЬ в ней!!!!
- это что-ли подставь после удара вторую щёку? Это манипуляция!

ВОЙНА СУЩЕСТВУЕТ! И она ведёт людей во Тьму. Глубже и глубже. И она повторяется вновь после периода царствования СВЕТА. Всякий раз, когда маятник Вселенского равновесия отклоняется в сторону Тьмы мы говорим о ВОЙНЕ против СВЕТА. Наоборот - Тьма вещает о Войне против неё. Эта Война идёт постоянно и доказательство её существования -ТЕРМИНАТОР - граница Света и Тьмы, БАЛАНС СИЛ, Инь и Янь, соединённые в одном вращении. Это полоса взаимного противостояния - МЕСТО БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ.

И, ты прав, Цель Человечества - ОБЪЕДИНЯТЬ НЕОБЪЕДИНИМОЕ - жить в Терминаторе, вести эту Войну, Участвовать в Боевых Действиях.
И так как Бог даровал нам СВОБОДУ ВЫБОРА, то каждый из нас вправе решать, что несёт он в Мир Свет или Тьму. В бою он или в стороне его, равнодушно взирает на смерть своих близких. Может Человек и не осознаёт хода войны, как пчёлы не осознают присутствия пчеловода?
Тогда он Слабоумен!

Война идёт, и шансов на этот раз её выиграть меньше. Оружие страшнее, ставки больше, цена проигрыша одного боя намного выше, чем раньше.
Конечно, я верю в СВЕТ, но желаю, чтобы как можно быстрее настало царствие ЕГО. И не верю, что это не в моих силах.


ЗЫ Не нужно бороться со своей левой ногой чтобы ходить потом на одной правой. Проиграешь. Двигаться нужно на двух ногах - обе нужны...
О какой ВОЙНЕ говоришь? Какая нога тебя не устраивает???
ПРАВАЯ или ЛЕВАЯ ????
Ну скажи???
Есть ли война м/у твоими ногами????
Какая там у тебя победила правая или левая??? :)
На какой ты щас ходишь???
Все понятно или еще что-то нет???

Я стою на обеих ногах. Передвигаюсь, попеременно опираясь, то на одну, то на другую.
Когда я убиваю саранчу - я на миг обращаюсь к Тьме, стремясь с Любовью вырастить Чистый и спелый плод и накормить им своего сына.
Мы все и всегда вынуждены опираться то на одну, то на другую ногу, Сергей. Однако последнее время многие предпочитают застаиваться на одной из них, ибо так им проще. За это льготы дают или поблажки… За это денег больше дают на РАБоте.


**************

Один Учитель на вопрос ученика, почему они тащатся под дождем уже который день, не разгоняя туч, ответил: "Все искусство заключается не в том, чтобы разогнать облака, а в том, чтобы идти под дождем, справляться с тем, что посылает нам этот
мир, и иметь дело с тем, что есть". Потому что разгон облаков - это бегство, а когда мы имеем дело с тем, что есть, мы открываем в себе и в мире дополнительные, неизвестные нам грани.

А бывает ещё, Сергей, что человек побывал ни раз и под ясным небом и под дождём. И он умеет жить и так и эдак. И ещё он знает, что слишком долго Дождь - это плохо, и решает, что пора бы солнцу выйти из-за туч, но кто-то помимо его продолжает иссушать моря, загоняя воду в небеса и дождь продолжает и продолжает лить. И тогда всё Гниёт.
Так вот - на Земле затянулись дожди!
Ты может и согласишься с этим, но скажешь, что они пройдут. Согласен - пройдут, но не сами. А только если, люди этого захотят!

Обратите внимание, как вы прочитали эту часть текста. Вы проскользнули, пробежали ее беглым взглядом, как бы читая и одновременно находясь где-то еще. По сути дела, когда такое происходит, это знак вашего несогласия. С чем? У вас пытаются отобрать вашу сладкую, такую заманчивую мечту, делаете вы подсознательный вывод. А вы не хотите с ней расставаться.

Почему-то в этом тексте ты часто говорил за других…

Почему вы стремитесь к силе? Как правило, люди стремятся к силе, чтобы приобрести власть над другими людьми и манипулировать ими.

А из правил бывают исключения?

Почему вы стремитесь к силе?
Вы можете ответить сейчас, что собираетесь принести пользу людям и миру. Но "благими намерениями вымощена дорога в ад".


Точно, именно поэтому нельзя ни кому желать добра и относиться друг к другу с благими намерениями….
Чушь. Нельзя лишь перебарщивать. Необходимо сохранять Баланс! Сам же знаешь - много хорошо - тоже плохо. А в самый раз - как раз :))
"благими намерениями вымощена дорога в ад" - это грубая манипуляция, введёная в культуры людей жрецами, через оглашение грязных деяний и умалчивая светлых дел. Скажи ,что сейчас преобладает в НОВОСТЯХ?
Манипуляция продолжается!

Почему вы стремитесь к силе?
Я давлю на вас, да? В таких случаях люди, почувствовав раздражение, обычно отключают свое внимание. Высшее искусство заключается в том, чтобы быть здесь и сейчас, ну а вы вольны следовать своему выбору. Ваше священное право от рождения, которое, как говорят, никто не может нарушить в этой вселенной, даже Господь Бог, - свобода воли.

Вот именно. Свобода ВОЛИ.
Но это не значит, что каждый может свободно и безнаказанно нести БРЕД, бить слабого, ломать деревья, травить Землю и убивать живое.
Свобода Воли и Свобода Выбора (кстати, где тут подвох в двух дарованных свободах) - не просто Дар, а Дар в науку. Ибо даром надо уметь пользоваться и не допускать попустительства ЗЛА.

Независимость - это когда человек может полностью обеспечить свою жизнь, не полагаясь на помощь других и не манипулируя ими, чтобы эту помощь получить (часто люди даже не подозревают, что они делают это). Это замечательный вариант, но он ущербен тем, что человек может полностью закрыться от мира. Он, как правило, и добивается такой самостоятельности, чтобы стать независимым от мира, потому что у него самые нелестные мнения о нем и о людях, живущих в нем.

Ты путаешь, Сергей, Внешнее с Внутренним.
Истинную ценность имеет не внешняя Свобода, но Внутренняя.
Не внешняя Независимость от других людей, но Внутренняя, от своих собственных заблуждений, страхов и комплексов.

Кстати, я заметил в твоём ответе склонность трактовать понятия через проявления тьмы, такого раньше не было- обрати внимание на красные выделения…

УСЁ.. :))

С уважением, Алексей Романенко.

P.S. В следующих выпусках другие письма…


Покупайте книги Юрия Мороза "Бизнес пособие для Гениев" и "На пути к Метабизнесу"
и журнал "РЕЗУЛЬТАТ"-о том как создать своё Дело:

- в Новосибирске у Димы Костылева
- в Ростове-на-Дону у Алексея Тихонова
- в Красноярске у Владимира Старовойтова
- на Камчатке у Александра Кириллова
- во Владивостоке.. обращайтесь ко мне...
- Кто ещё ведёт этот бой? Или это не ваша война? А может кто-то просто сдался и сложил оружие вернувшись на РАБоту?

Рассылки наших друзей:

CТРАСТИ ПО ЖУРНАЛИСТИКЕ: пособие для ценителей профессии - Обратите ВНИМАНИЕ!
Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД (lit.book.news.moroz)
Образ Будущего Анастасии (culture.people.megre)
Альянс ШСД (job.search.2952)
Азбука женской гениальности (home.woman.delo)
Записки Штирлица (economics.school.stirliz)
Верните, люди, Родину свою (culture.people.rodina)
Питерский клуб своего Дела(job.education.sdpiter)
Московский клуб ШСД(economics.school.clubshsdinmos)
"1000 % прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!"


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное