Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости журнала "Результат"

  Все выпуски  

Новости журнала "Результат"


Информационный Канал Subscribe.Ru

 Новости журнала "Результат"

Издательский бизнес.
Как начать Дело с нуля?

Электронная рассылка

 
 

Толковый журнал о том, как создать своё Дело.

 
 

Важный момент

Всем, привет.

Сегодня я продублирую выпуск другой своей рассылки "Искусство делового письма. Бизнес по e-mail".

Там у нас со Штирлицем важный разговор состоялся, который, считаю полезным почитать всем представителям и читателям этой рассылки.

Чтобы въехать в курс дела вот некоторые ссылки:

Выпуск с письмом о возврате денег

Выпуск с ответами на письма читаталей первый

Выпуск с ответами на письма читаталей второй

А теперь сама цитата последнего выпуска этой рассылки

 

---

Всем привет.
Сегодня письмо, которое я очень сильно ждал. Письмо от Алексея Тихонова. В сети он имеет обыкновение подписываться "Штирлиц" - это если кто не знает, то знайте Алексей Тихонов - это Штирлиц. Он прислал отличное письмо, на которое я с удовольствием отвечаю…

Алексей, как я уже сказал, с интересом я ждал твоё письмо в ответ на тот выпуск рассылки этой, в котором я ответил на твоё предыдущее письмо. Получил я письмо и крепко задумался. Аж на пять дней задумался, так как письмо у тебя вышло очень эмоциональное и мои чувства оно затронуло довольно сильно, пробудив неслабые эмоции. Причём, помню, что в то время, когда я обдумывал, как же тебе ответить, то приходилось испытывать то смех и задор, то обиду, то ярую злость, как на тебя, так и на себя. Но на сегодня эмоциональные бури улеглись, доступ в Сеть у меня есть и я отвечу здесь на твоё письмо. Отвечаю походу.

Привет!

Насчет рассылки по деловым письмам. Можно в рассылку и в журнал и куда
хочешь. Даже будет хорошо, если попадет в журнал в раздел "Критика".

Не попадёт оно в журнал, так как это письмо, а не статья и чтобы оно было понятно человеку, читающему журнал, необходимо привести историю всей переписки. Но, даже понимая, что это в моих силах, отдавать полжурнала под публикацию нашей переписки, я всё равно не буду, так как такая форма подачи материала противоречить моим убеждениям построения журнала. Вот если ты на основе факта нашей переписки по этой теме статью напишешь, то это будет лучше публикации нашей переписки. Согласен?

1. Насчет того фальшивого письма, дискуссию по которому ты закрыл.
Считаю преждевременно, т.к. эта тема всей рассылки. И если ты ее закрываешь, то не понятно, о чем рассылка.

Как видишь, не закрыл, а как раз продолжаю. Если бы ты не прислал этого своего письма, она бы и осталась закрытой. А продолжать дискуссию с тем, кто в качестве аргумента пишет: "Если бы мне такое письмо прислали, я бы не стал с таким фальшивым партнёром работать. Противно. Лучше уж на х…, чем такое письмо" мне нет никакого интереса, и толка в этом не вижу.

Кстати, ответ на опережения вопроса - я выпуски рассылки делаю заранее и отправляю их затем на сервер с отсроченной публикацией.

Если б я не был с тобой знаком лично, а лишь по переписке, того письма В РАССЫЛКЕ мне было бы достаточно, чтобы прекратить с тобой все отношения. То есть, я говорю о себе и обо всех моих совместных с тобой проектах. Но т.к. я знаю, что ты человек настоящий, живой, и можешь быть собой, а не алгоритмом по конструированию своего дела, я не разрываю сейчас с тобой отношений.

Алексей, из этого абзаца мне понятно всё, кроме вот этой фразы: "ты человек настоящий, живой, и можешь быть собой, а не алгоритмом по конструированию своего дела". Объясни, пожалуйста, последний пассаж: "алгоритмом по конструированию своего дела".

Но, повторяю, если бы я не видел тебя настоящего, я бы с тобой разошелся сразу. Вполне возможно, что те, кто тебя не знают лично, после этого выпуска - выкинут из головы всякую мысль о сотрудничестве с тобой. Лицемерие, знаешь ли, видно. И выпуская такую рассылку, на мой взгляд, ты призываешь людей к лицемерию и манипуляциям.

Ты сделал здесь очень правильную оговорку: "на мой взгляд". Именно учитывая наличия твоего, моего, его или её взглядов на это письмо я и написал в прошлом выпуске о своём желании закрыть тему с обсуждением письма о возврате денег. Эти разные взгляды появляются у разных людей на основе личного опыта и спорить о правоте той или иной точки зрения просто бессмысленно. Так как критерий истины у всех одинаковый, но вот выдаёт он показатели у всех разные.

Есть даже вот такие мнения:
"…Комментарий по поводу Вашего хита: письмо о возврате денег за неполученный заказ. Встречались отклики, что такой стиль письма - это фальшь, уж лучше бы матом... Не согласна. Мне видится, письмо важно и само по себе, и важно то, как оно доставлено. В том случае, мне понравился Ваш откровенный стеб по поводу того, каким компетентным
собеседником Вам показался директор, но при этом Вы не пожелали пообщаться по телефону с ним вновь. Вот это действие вкупе с письмом и дает результат. Да, это тонкое оскорбление, но они того заслуживали…
С уважением, Гульнара"


Я на 100% убежден в том, что предприниматель с опытом это сразу чувствует и если он сам стремится к искренним отношениям, как минимум, ставит мысленно напротив лицемера галочку повышенной бдительности. А как максимум, завершает сотрудничество.

Штирлиц, ну что это ты вставляешь свои "ЕСЛИ" в ситуацию описанную мной. А я вот тебя спрошу - "А если он не стремится к искренним отношениям?" Ведь ясно же, что если бы стремился, то у меня была бы с самого начала полная информация о стадии выполнения моего заказа запчастей.

Ты, пожалуйста, не строй свои доводы на "ЕСЛИ". Я этим письмом описал конкретный случай. А ИДЕЯ и ЗАДАЧА ЭТОЙ РАССЫЛКИ не теорию описывать, а приводить РЕАЛЬНЫЕ примеры с РЕАЛЬНЫМИ результатами. А на этой статистике пусть каждый самостоятельно строит ту теорию, которая ему нравится. Я понимаю всё равно, что из каждого правила бывают исключения, тратить время на обсуждения правил и исключений не желаю. Так что давай без "ЕСЛИ".

По поводу лицемера. Ты сам себе противоречишь. Ты знаешь меня лично и лицемером не считаешь. Ещё раз повторю свои слова из прошлого выпуска рассылки - Каждое письмо в нужный час конкретному человеку с определёнными целями.

И потом, что именно в этом письме тебе показалось лицемерным? Вот эти слова: "…Благодарю Вас за приятные минуты, которые мне удалось испытать от, пусть коротких, но всё же профессионально содержательных разговорах с Вами по телефону. Между нашими городами тысячи километров, но в минуты нашего недлительного общения я понял, что для людей с воодушевлением занимающихся своим делом эти расстояния не препятствие. Когда вдали от тебя живёт и трудится такой же увлечённый человек, как и ты, на душе становится теплее. И это радует…"?
Да или нет? Если это не всё, то, что ещё?


Основная идея рассылки на сегодня, просто противоречит моему мировоззрению,
а также идеям Школы Своего Дела.

Сделай поправку: "Понятная для меня сегодня основная идея рассылки…". Ты где-то видел раньше, чтобы я писал сам об основной идее рассылки?
Далее, твоя апелляция к идеологическому контролю моих действий с твоей стороны мне вообще не нравится и моему мировоззрению противоречит.

Если ты в таком духе продолжаешь, то я с тобой, как с партнером прощаюсь, т.к. ты по факту в СМИ проповедуешь совершенно другое мировоззрение, которое хорошо описано в учебниках по манипуляциям.

Алексей, я буду продолжать в том духе, в каком САМ посчитаю нужным и правильным в соответствии со своими целями. А когда тебе что-то из моих действий не понравится и покажется противоречащим мировоззрению и идеологии, то ты можешь смело прощаться и вообще делать то, что захочешь. Но взывать ко мне, опираясь на необходимость соответствия моих действий какой-либо идеологической линии, даже и не думай. В своих действиях я руководствуюсь ТОЛЬКО своими убеждениями, и НИКТО мне не указ - ни царь, ни бог, ни работодатель, ни партнёр. Если тебе что-то не нравится в моих действиях, то с ультимативными и манипулятивными заявлениями ко мне обращаться бесполезно. Ты должен это знать, коль утверждаешь о знакомстве со мной лично.

Вот такой вот результат того замечательного выпуска о пользе лицемерия.
Вот такой вот результат. Только ты потрудись всё-таки объяснить, где именно было сказано о пользе лицемерия, и где именно ты наблюдал само лицемерие?

Я к тебе очень хорошо отношусь, тезка, но бизнес такой мне не нужен, будь он хоть самый золотоносный.
Я ничего не навязываю. Более того, настаиваю на разрыве отношений, при условии соблюдении тобой контролирующей позиции. Я желаю действовать, лишь руководствуясь своими убеждениями. Свободно. Появление какого-либо контролирующего органа, берущего на себя функцию определения благонадёжности людей по принципу "наш" и "не наш", является для меня сигналом появления зависимости. А зависимым я в своей жизни много раз был и больше быть не хочу.

Нет разницы, чем ты занимаешься. Домохозяйничаешь ли, работаешь ли по найму или же ведёшь бизнес с целью зарабатывания больших, чем на работе денег. Нет разницы. Везде ты попадаешь в ЗАВИСИМОСТЬ. И везде я стремлюсь освобождаться от этих зависимостей. На наёмную работу я не хожу уже более трёх лет (если не ошибаюсь :), с бизнесом почти завязал. Но тут, вдруг сталкиваюсь с тем, что в МОЁМ ДЕЛЕ появляется зависимость от партнёра, который говорит мне, делай так-то и так-то и не делай того-то и того-то, а иначе я с тобой попрощаюсь.
Забавно, Штирлиц. Я подумаю над этим, может это мне с тобой попрощаться. Подумаю.

Далее.

Цитата: "Попытки получить наибольшую отдачу посредством угроз никогда не увенчивались успехом. Обычно они заканчиваются потерей для компании лучших продавцов".

Твое лицемерие реально угрожает твоему делу.
Что-то я не понял - где в цитате лицемерие? Может у меня совсем "вава" с головой, и я не вижу очевидного? Штирлиц - спасай! :)

Ты можешь потерять гораздо больше, чем те выгоды, которые ты получишь от поставки гидротолкателей. Когда ты лицемеришь то, во-первых, изменяешь себе, во-вторых, заводишь (если заводишь) сомнительных партнеров, в-третьих, теряешь партнеров, которые устали от лицемерия и лжи.

Если уж ты очень хотел получить эти толкатели, то уж, по крайней мере, не писал бы, что это классный способ отношений.

Завтра ты получишь в свой адрес кучу фальшивых писем, потом фальшивых партнеров. Согласись, раз уж ты публично признал эффективность такого стиля, то ты вправе ожидать такого же отношения к себе в будущем. Нужно ли тебе такое будущее?

Я уже сказал, Алексей. То, какое мне нужно будущее я буду решать самостоятельно и без твоей корректировки. Более того, решать не о том, какое нужно, а то, какое будет. И теперь уже не следует быть тебе убеждённым в том, что ты реально оцениваешь мои способности отслеживать причину и следствие. По твоему письмо вижу - ошибаешься.

Кстати "Завтра" уже прошло. Кучи фальшивых писем нет. Наоборот - очень много тех, которые реально помогли мне. О них в следующих выпусках этой рассылки. Но было лишь одно письмо, которое можно было бы назвать лицемерным, но по факту оно лишь просто глупое. Опять же в будущем ещё рассмотрю его в рассылке.


Далее. Еще раз цитата: "Попытки получить наибольшую отдачу посредством угроз никогда не увенчивались успехом".

Это полная фигня. Лично я (вот именно - лично ты) неоднократно оказывал самое жесткое давление и, как правило, получал то, что я хотел по максимуму. И, кстати, с другой стороны ко мне относились с большим уважением, и наши отношения не завершались, а напротив, улучшались. Мне известны случаи моих знакомых бизнесменов, когда жесткие отношения превращались в многолетнюю дружбу. Лично я, до сих пор, желанный гость у некоторых бизнесменов Ростова, несмотря на то, что отношения порой были очень напряженными. Так что, Леха, не возводи в ранг истины свой частный опыт.

Блин, то же самое хочу сказать и тебе. Более того, если тебе приятно и желается жить в оказании жёсткого давления на окружающих и избавляться от такого хода дел желания не возникает - живи, но не возводи в ранг истины для других людей свой частный опыт. Для каждого человека истина одна и это его реальный чувственный опыт. Ты говоришь одно, я говорю другое. Ты говоришь, это работает, я говорю - это работает, но последствия от этого мне не нравятся. Ты тоже самое говоришь мне. И чего? Где тут истина?

А истина в том, что надо жить в душевном комфорте с сами собой и окружающим миром. А ты мне про жёсткое давление. Действие равно противодействию - кому, как ни тебе это знать.

Цитата: УГРОЗЫ, даже прикрытые юмором, угрозами остаются и к максимально выгодному результату не приведут никогда.

Если б ты их лицемерным юмором не прикрывал, было бы больше толку.
Толку нет ни от лицемерного юмора, ни от угроз. Равнозначно. То письмо действительно было неудачным. И именно поэтому я привёл его в рассылке для иллюстрации своего опыта.

Сама затея с письмом была неудачная - бессмысленно было писать, что-либо тем людям.

В самом деле, нужно избавляться от представителей, которые не занимаются журналом. Когда захотите - приходите. А пока - аривидерчи и не надо сюсюкать. Лучше иметь 5 настоящих представителей, чем 50 фальшивых имитаций. Результат твоих сюсюканий - НЕТ реальных представителей там, где они могли бы появиться - объяви ты вакантный
город публично в рассылках и даже в журнале.

А сейчас происходит что?

Человек видит конкуренцию в виде заявленного (номинально) представителя и даже не рассматривает вопрос такого представительства, что вредит твоему делу как стратегически, так и тактически, т.к. новый представитель сразу заказывает журналы.

Это ты про других людей говоришь? Типа за всех что ли?
Хватит тут меня консультировать уже.

Кстати, вчера отправил 150 штук в Луганск.
Тоже были накладки. Обошелся без сюсюканий и в результате разобрались в лучшем виде.
Ну, молодец, что я могу тебе сказать. Умница.
Давай спросим у Валерии, как ей этот твой лучший вид и мои сюсюкания. Валерия, расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от общения со мной и Штирлицам и о результатах оного.

Штирлиц

Алексей, а я вот в каждом письме и рассылке пишу "С уважением, …"
По-твоему это тоже лицемерие?

-------------------------

В следующем выпуске большая разборка по письму-приветствию заказчикам с сайта.

_________________

 

Чуть не забыл...

Есть у меня список толковых рассылок, про рекламировать которые хочу здесь. Судите по названи., знакомьтесь и подписывайтесь. Частенько помогает:

Полезные статьи по бизнесу
http://subscribe.ru/catalog/economics.school.psb

Новости Школы Своего Дела из Сибири
http://subscribe.ru/catalog/economics.school.sibi

Литература опасная для мировоззрения в свободном доступе
http://subscribe.ru/catalog/economics.book.odmizdat

Сейчас или никогда? Вопросы, отложенные до пенсии.
http://subscribe.ru/catalog/culture.people.sun

Удвоение дохода - первый шаг предпринимателя.
http://subscribe.ru/catalog/economics.school.salnikov

Хорошие урожаи - нет ничего проще!
http://subscribe.ru/catalog/home.pets.harvest

Создаём и развиваем Свое Дело
http://subscribe.ru/catalog/economics.school.delosvoe

 

 
 

С уважением, Алексей Романенко
E-mail: rezultat@vl.ru

Отзывы читателей и подписчиков можно прочитать здесь


По поводу работы сайта журнала, обмена ссылками и других Интернет-заморочек обращайтесь
к Александру Журавлёву
E-mail: source@tty.ru

По поводу рекламного взаимодействия обращайтесь
к Дарье Бабиковой
E-mail: reklama@rezultat.com

----------------------

Оптовые заказы журнала по адресу:
http://www.rezultat.com/buy/opt/

Покупка единичных экземпляров по адресу:
http://www.rezultat.com/buy/mail/

Редакционная подписка на журнал по адресу:
http://www.rezultat.com/subscribe/

Узнай, есть ли представитель журнала в твоём городе... ЗДЕСЬ

ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ от журнала "Результат"... ЗДЕСЬ

ШСД (Школа своего Дела)... ЗДЕСЬ


ЗАЧЕМ ты прочитал этот выпуск рассылки???


 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.publisher
Отписаться

В избранное