Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кризис - время для умных

  Все выпуски  

Кризис - время для умных


 Доброе время суток, дорогой подписчик!

Рада Вас видеть на страницах рассылки " Кризис - время для умных"

Недавно общалась со своими давними знакомыми и обратила внимание на такую , на мой взгляд, странную вещь. Они не хотят мечтать о будущем. Все их разговоры крутятся вокруг " как выжить в кризис".

От предложения сбросить с себя гнетущие мысли и вспомнить о том, о чем раньше мечтали, просто отмахиваются.Но ведь не будет же этот "кризис" вечно!

А если принять расхожее выражение -  " мысль материальна"- за истину, получается : " о чем думаешь - то и получаешь". Если думать постоянно и плохом , можно хорошее вообще не дождаться. А как Вы думаете, дорогой подписчик?

Примем за аксиому, что мы люди думающие и поэтому познакомимся с рассуждениями  Брайана  Трейси  по вопросу эффективности  мечтаний в любое время.


Брайан Трейси -  миллионер, профессиональный лектор, оратор, педагог. Он считается одним из ведущих авторитетов в мире по вопросам успеха и путей его достижения. Сегодня его книги, учебные программы на аудиокассетах и компакт-дисках, а также семинары на видеокассетах переведены на 20 языков и используются в 38 странах мира

"Главный секрет миллионеров

Мечтайте о великом, лишь великие мечты в силах затронуть людские души
М. Аврелий



Мечтайте о великом


Главный секрет миллионеров, которые сами заработали свои деньги, прост: мечтайте о великом!


Позволяйте себе помечтать. Позволяйте себе воображать и представлять в развернутых фантазиях ту жизнь, которую вы хотели бы вести. Вообразите, что не существует никаких ограничений на то, кем вы можете стать, что иметь или чем заниматься в жизни.

Только на один краткий миг представьте, что у вас есть всё то время, все деньги, все образование, весь опыт, все друзья, все контакты, все ресурсы и все прочее, необходимое вам для достижения того, чего вы хотите в жизни.


Если бы ваш потенциал был абсолютно неограниченным, какого рода жизнь вы пожелали бы создать для самого себя и своей семьи?

«Назад из будущего»


Практикуйтесь в мышлении «назад из будущего». Такого рода мысли оказывают потрясающее воздействие на ваш разум и на ваше поведение.

 

Вот как работает данный метод :

Перенесите себя на пять лет вперед. Вообразите, что пять лет прошли, и что ваша жизнь теперь идеальна во всех отношениях. Как она выглядит? Что вы делаете? Где работаете? Сколько денег вы зарабатываете? Какая сумма лежит у вас в банке? Какой образ жизни вы ведете?


Создайте для себя перспективную картину, рассчитанную на долгосрочное будущее. Чем яснее предстанет перед вашим умственным взором образ здоровья, счастья и процветания, тем быстрее вы станете двигаться ко всему этому, и тем быстрее оно будет двигаться к вам.


Когда вы нарисуете четкую мысленную картину того, к чему стремитесь, то станете более позитивным и мотивированным и будете решительнее добиваться претворения этих замыслов в жизнь. Вы разом высвободите свой природный творческий потенциал и придумаете кучу идей, которые помогут сбыться вашему видению, вашей великой мечте.

Независимо от того, каково это ваше устремление, запишите его на бумагу и начните воображать, что сия великая цель уже достигнута вами. Теперь оглянитесь назад в то время и состояние, где вы находитесь сегодня. Что вам надо сделать для того, чтобы добраться туда, где так хочется быть? Какие шаги вы должны предпринять? Что следует изменить в своей жизни? Если бы ваша жизнь сложилась идеальный во всех отношениях, как она станет выглядеть?

Независимо от того, что именно следует делать по - другому, прямо сегодня осуществите первый шаг.


(Действенное упражнение: составьте список всего, что вы бы сделали или попытались сделать, если бы вам был полностью гарантирован успех. Затем примите решение по поводу одного конкретного действия и немедленно выполните его)


Главная причина неудач

Мечтать о великом — это отправная точка для достижения вашей цели, а именно, финансовой независимости.


Причина номер один, по которой большинство людей никогда не добиваются материального успеха, состоит в следующем: им никогда не приходит в голову, что они могут это сделать.


В результате такие личности никогда даже не пытаются попробовать. Они не пробуют выйти на старт этой гонки. В денежных вопросах они продолжают ходить вокруг да около, растрачивая все, что зарабатывают, и даже немного сверх того.


Но, когда у вас появятся великие мечты относительно финансового успеха, то одновременно начнет меняться и ваше восприятие самого себя и своей жизни. Вы начнете делать совсем иные вещи и станете действовать — понемногу, постепенно, пока вся направленность вашей жизни не изменится к лучшему.


Мечтать о великом — это отправная точка для достижения финансового успеха и превращения в миллионера, который сам заработал свои деньги"

 


Действия для претворения Ваших мечт могут быть разные. "Каждый выбирает по себе"- как поется в одной песне. Но может моя шпаргалка кому- нибудь тоже пригодится.

Рада буду Вашим отзывам и рекомендациям на slund@yandex.ru



До новых встреч на страницах рассылки.

С уважением Юрченко Светлана.




В избранное