Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кризис - время для умных

  Все выпуски  

Кризис - время для умных


 

Доброе время суток, дорогой подписчик!

Рада Вас видеть на страницах рассылки " Кризис - время для умных"

 

Вчера ехала долго в автобусе на междугороднем маршруте и невольно была свидетелем разговора двух подруг. Обсуждались последние телевизионные новости. Почти каждые 15 минут звучала фраза:" как страшно жить!" Или "ужас , вот это жизнь пошла"!

 

Потом было обсуждение сериалов, половина из них тоже была с криминальным сюжетом.После рассказа о сюжете серии пошли воспоминания типа:"а ты помнишь у нас тоже случай был" и заканчивалось все это - " кошмар"

 

Читать в такой обстановке было очень сложно , а выключить это " радио" не представлялось возможным. Хорошо , что подруги переговорив все "ужасы телевизионного мира", потихоньку уснули. Но этот разговор навел меня на мысли о теме сегодняшней рассылки.

 

 

Богатые имеют большие библиотеки , а бедные имеют большие телевизоры

 

Это не мои слова, Не помню, читала я их где-то или слышала от кого-то,но  смысл принимаю полностью 


Если принять за аксиому , что наши мысли определяют наше бытие, то становится понятной  следуюшая фраза:" скажи , какие книги ты читаешь , и я скажу твоё будущее" .

 

 Если хочешь быть богатым, то надо читать книги богатых людей, таких как Борис Березовский,  миллиардер,  автор нескольких книг .  Один из самых богатых людей России рассказывает о секретах своего пути к финансовому успеху в книгах «Психотехники финансового успеха» и «Как заработать большие деньги?»

 Вот небольшой отрывок из его книги:

 

"Жить, словно успех уже нагрянул

 


Каждому человеку нужно формулировать для себя  цели-мечты и  научиться жить на предполагаемый успех, быть постоянно нацеленным на него  в настоящем времени. Причем ожидать его появления не когда-то, а вот-вот. Успех нужно намечать на психологическое «сегодня» и научиться жить так, как будто он уже нагрянул, и вам осталось только вспоминать обстоятельства его прихода.

 

 

                   Магия успеха

 


Для того чтобы сделать вас богаче, нужны перемены не извне, а внутри вас. Если хотите, это — магия успеха. Первобытный наш предок, перед тем, как идти на охоту, рисовал оленя на песке и поражал воображаемого зверя копьем. Просто он знал из опыта тысячелетий, что всякому материальному действию предшествует план, идейная разработка будущего события.

 


Такова наша сила веры — материализовывать  наши желания и представления. С верой нельзя шутить: плацебо (то есть внешние материальные атрибуты веры) могут быть какими угодно, хоть на песке, хоть на шелке знамен, хоть на дереве икон — но сама вера движет дело, и движет настолько, насколько она сильна.

 


Если не веришь в успех предприятия, лучше его не начинай!

 


Почему клад и шире — богатство — даются «дураку»? А у него есть одно любопытное свойство: начиная какое-либо дело, он не думает о предстоящих трудностях, препонах, преградах, которые «умный» заранее расставит на своем мысленном пути. В силу этого у народного «дурака» сложное дело окажется простым.

 


«Никогда не говори за людей «нет», пока они сами тебе его не сказали», — гласит мудрая поговорка. Зачастую человек так зримо воображает предполагаемый отказ в своей просьбе, так отчетливо и в ролях разыгрывает в воображении сцену своей неудачи, что идти и выяснять ничего не на­до: он сам спросил и ответил, просьба умерла в нем самом — чего же боле.

 

 

     Если вы внутренне настроены на то, что деньги добыть вам трудно — то вам их добыть трудно. Факты, подтверждающие вашу «правоту», послушная Вселенная вам охотно предоставит. И чем больше этих фактов, тем убедительнее для вас ваша бедность. Наступит момент, когда количество вашей веры в собственный неуспех сравняется с «горчичным зерном» — тогда горе вам, вы уже неизлечимы.

 

 

Вера — опасный, двусторонний фактор. Она  может  помогать  нам  расти, она же может пригибать нас к ничтожеству. Она обогащает нас, и она же погружает в трясину безысходной бедности.

 


            «Приговоры» — внутри нас

 


Вселенная складывается из разных пластов представлений:

  1. наши личные представления;
  2. коллективные и групповые представления;
  3. исторически сложившиеся представления;
  4. абсолютные законы природы, которые никогда не изменяются
  5.  

     

        Соответственно, существуют и «приговоры» вокруг нас. Мы и сами не знаем точно — откуда, но твердо убеждены, что это — «невозможно», то — «маловероятно», третье — «весьма вероятно», а четвертое — неизбежно.

 

 

       Однако воля человека, если ее тренировать, способна противостоять даже четвертой группе представлений — «абсолютным законам»  с  модусом-приговором «невозможно». В Юго-Восточной Азии и Индостане я общался с йогами и магами, которые преодолевали гравитацию, телепортировали  предметы.  Это—воля, чудовищная ее сила, сопоставимая с той, что отражена в словах Христа о «горчичном зерне веры».

 

 

        Начните мечтать, создавая в воображении модель своей новой жизни. Это очень важный этап — отказ от реальности, создававшейся СТИХИЙНО, трудами родителей и ваших друзей, в хаосе ваших детских впечатлений."

 

Создавайте свою реальность.  Присоединяйтесь к оптимистам, живущим по правилу: по вере твоей  тебе  и  воздастся. 

Можете воспользоваться шпаргалкой

Рада буду Вашим отзывам и рекомендациям на slund@yandex.ru

До новых встреч на страницах рассылки.

С уважением Юрченко Светлана.

 

 

 

 


В избранное