Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

1000 идей: грандиозная коллекция идей бизнеса со всего мира


Татуировки для беременных

Идея успешного бизнеса: татуировки для беременныхПредлагаем вашему вниманию еще одну историю успеха мамы-предпринимателя Лауры Силвертон, основателя компании Mother Ink , которая продает временные тату беременным и молодым мамам.

Все тату рисуются вручную самой Лаурой экологическими растительными чернилами, поэтому абсолютно безвредны для здоровья. Они легко удаляются при помощи детского масла и держатся до 7 дней.

Идея создать свой бутик по продаже татушек возникла у Лауры, когда она сама была беременна. Тогда она не нашла на рынке тату, которые были бы безопасны для беременных, и решила создать свои собственные.

Идея успешного бизнеса: татуировки для беременныхСтарт компании приходится на 2008 год, начало экономического кризиса. Но Лауру ни экономическая рецессия , ни ее личный кризис в жизни (она осталась одна с ребенком) не остановили. Лаура увидела нишу, четко определенную целевую аудиторию и ее потребность и предложила ей готовый продукт. Дело пошло. Так что она нисколько не жалеет, что начала свой бизнес.

Вообще, Лаура принадлежит тому типу людей, предпринимательский дух у которых находится внутри. Она пробовала себя в роли предпринимателя еще со школы. Тогда она организовала услугу аренды штор для душа особенно стеснительным девочкам. Первый опыт закончился не удачно. Лаура бросила свой бизнес, по причине ссоры с лучшей подругой. Но последний- продажа тату, похоже, успешен по всем параметрам.

Рекламные велорикши

Необычная идея бизнеса: рекламные велорикши

Оригинальный вариант экорекламы предлагает агентство - I Pedal Ads. Большой размером 4х4 фута билборд крепится к велосипеду и перевозится по различным улицам и районам города. При этом сам велосипедист может быть одет в майку и бейсболку с логотипами фирмы-рекламодателя и дополнительно раздавать флайеры и бесплатные образцы продукции заказчика.

В отличие от традиционных билбордов, зона покрытия у таких щитов несомненно больше, да и эффект от такой рекламы выше, поскольку она дополнительно привлекает внимание прохожих.

Такой рекламный носитель успешно может быть использован на различных выездных , спортивных мероприятиях, концертах, фестивалях и пр.

Стоимость такой рекламы в Сарасотте, Флорида, составляет 40 долларов в час. Компания планирует охватить все штаты Америки через независимых агентов.

По-моему, замечательная идея. Эффективно, уникально и экологично!

Путеводитель неудачника

 Необычная идея: путеводитель неудачника

В мире существует огромное количество примет, в которые люди верят. Это черная кошка, разбитое зеркало, хождение под лестницей и пр. Известный дизайнер , Kyle Bean решил собрать все эти приметы в одной книге, которую так и назвал «Путеводитель неудачника».

Особенностью этой книги являются объемные картинки, иллюстрирующие те самые символы несчастья и удачи (таковые тоже имеются). Причем все изображения даны с подробными описаниями их значений.

Такая книга - отличный подарок для неудачника или суеверного человека, а также может быть интересной для любого любопытного читателя. Уникальный и интересный контент, необычная подача и дизайн сотворили бестселлер. Идея простая, но какая удачная!

Необычная идея: путеводитель неудачника

 


В избранное