Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес в Мордовии

  Все выпуски  

Бизнес в Мордовии


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

 Сегодня я хотел бы коснуться темы производства. Производство – это наша священная корова. Нехай подыхает, но резать не дадим! На днях говорил с одной знакомой. Она старше меня на тридцать лет, сейчас на пенсии. Всю жизнь проработала на Выпрямителе. Пыталась мне доказать необходимость отечественного производства. Я, говорит, любила свои печки (видимо, какой-то техпроцесс) как родных детей. Ну, правда, цех у нас был вредный. Некоторые девочки даже рожать не могли.

Объясните мне, на кой хрен этим девочкам тиристоры и диоды? Они их что, в детсад будут отдавать? А Лисма? Загадили весь город ртутью, а мы теперь плачем, что производство развалилось. Радоваться надо! Ах, да. Там же люди работают. Зарплату должны получать. Ну, пусть получают. А остальным, в том числе своим потомкам, на голову гадят. Чтобы запомнили на века: здесь было производство!

Разговариваем с ней дальше. Начинает обвинять: вы, коммерсанты, вам лишь бы продать, налоги платить не хотите, из-за вас все мы страдаем. Да, говорю. А вам лишь бы произвести и сдать на склад. И налоги платить вы любите. Как не приду в налоговую – там очередь. Видимо, бывшие работники Выпрямителя с декларациями :).

Я не хочу никого обвинять. Но я считаю, что надо брать на себя ответственность за свои действия. И если кто живет плохо, то виноват в этом он сам. И не надо мне доказывать необходимость отечественного товаропроизводителя. Я разве против него? Попробуйте лучше доказать это китайцам. У меня знакомый директор фирмы был в Китае. Вы знаете как они работают? Пашут, как папы Карло. По двенадцать часов в сутки без перерывов и перекуров. Нам за ними не угнаться. Это точно. Остается одно – работать головой.

Пишите мне свои соображения. Если есть коммерческие проекты – разместим на моем сайте www.mordelo.narod.ru . Я его буду активно раскручивать, будет Вам бесплатная реклама. И потом, одна голова хорошо, а десять лучше. У меня у самого куча планов, один не потяну. И побыстрей, а то время идет.

Илья  ilbor@bk.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.shsd.mordovia
Отписаться

В избранное