Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес в регионах

  Все выпуски  

Бизнес в регионах


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

 

На днях встретил старого знакомого. Неглупый парень. Уехал в Москву на заработки. Я его спросил: «Зачем?». Нет, говорит, здесь возможности развиваться.  А там я нужен, востребован. Почему у большинства людей такие потребительские запросы? Кому-то ты должен быть нужен, кто-то должен о тебе заботиться, платить зарплату, горшок твой выносить. А сами мы ничего не умеем. Рук-то нет. А головы – тем более.

Меня часто спрашивают: «На работу еще не устроился?».  Вопрос уже начал надоедать. Неужели меня считают неспособным самому создать себе работу? Неужели только добрый дядя может за меня что-то сделать? Видимо, в подобном потребительском отношении корень всех наших бед.

Приезжая к теще в деревню, я постоянно слышу в разговорах: «Здесь у нас совсем не платят… Вот раньше такие поля засевали… А теперь, все развалили…» и далее в том же духе. Все мужское население поголовно где-нибудь на заработках или пьет по-черному. А у меня все время язык чешется спросить: А где эти враги? Ну, которые не платят и все развалили? Село кругом обойдешь за полчаса. Население за последние годы только уменьшается. В соседних деревнях жителей и вовсе не осталось. Но кто-то же развалил! Приезжал специально, наверное. А может Мамай с войском прошел? Нет врага хуже самого себя. И ведь люди не ленивые, готовы трудиться день и ночь. Только лишь бы не головой.

 На своем сайте www.mordelo.narod.ru я размещаю деловые предложения для жителей Мордовии. Пишите поактивней, Вам что, сказать нечего?

 

Илья  ilbor@bk.ru

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.shsd.region
Отписаться

В избранное