Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Заметки аутсорсера

  Все выпуски  

Заметки аутсорсера Новый проект - смотрите телеканалы на компьютере!


Новый стартап в режиме реалити-шоу.

В этой рассылке я буду рассказывать в том числе и о своих стартапах. Первый выпуск посвящен моему новому стартапу - программе для просмотра телевизионных (и не только телевизионных) каналов на компьютере.
Итак, это программа для просмотра потокового видео через интернет. Не требуется никакого дополнительного оборудования, только компьютер и подключение к интернету.
Главные достоинства:
  • Обновляемый список каналов. Программа при запуске запрашивает мой сайт на наличие новых каналов - если они есть, то из программы доступно обновление списка.
  • Простота и удобство использования. Каналы можно группировать по странам или по категориям, для каждого канала можно посмотреть описание, ссылку на официальный сайт канала и скорость видеопотока. Любимые каналы можно добавить в список избранных, чтобы потом их долго не искать.
  • Возможность записи.

Вообще программа позиционируется как "Максимально простая и удобная программа. Ничего лишнего, просто тысячи каналов, удобный просмотр и запись". Если она будет пользоваться популярностью, в следующих версиях добавлю и программу телепередач, и что-то типа будильника - чтобы не пропустить любимую передачу, запись по таймеру, одновременную запись нескольких каналов. Попутно я написал несколько вспомогательных программок, которые собирали каналы. Сейчас набрано больше 1500 каналов, буду их потихоньку добавлять в базу каналов на сайте - по 50-100 штук каждую неделю, соответственно у пользователей список каналов будет обновляться. Прошу всех покритиковать сайт (http://evgtv.narod.ru) и программу (ссылка на скачивание на сайте).
Если вы пожелаете увидеть программу в работе - вот данные для регистрации
Имя: SUBSCRIBE_RU
Регистрационный ключ: 4P39R-1UTFX-HLGEZ-TZQ17-8EHR6
Известные проблемы и недоделки:
1. Нужно придумать название, рабочее название EvgTV - его надо поменять. У Вас есть предложения по названию :-)?
2. Соответственно хостинг пока халявный - на народе, пока не придумается доменное имя.
3. Дизайн программы и сайта делал я, а я не дизайнер. Фактически это первый раз, когда я запустил фотошоп. Возможно получилось не очень хорошо.
4.На некоторых каналах не работает запись - сейчас я разбираюсь почему. Если не удастся это исправить, тогда напишу на сайте что запись работает не для всех каналов.
5. Ориентация в основном на аанглоязычный рынок, поэтому сайт надо будет перевести на английский язык.
Да, и еще, действует специальная акция для читателей рассылки:-). Если вам понравилась эта программа и вы хотите ей пользоваться, когда будет выпущена финальная версия - вы получите полную версию бесплатно. Для этого просто надо написать отзыв о программе на английском языке. Не надо очень много писать - просто 1-2 абзаца - ваши впечатления и почему программа Вам понравилась.

В избранное