Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Каждая женщина может стать богатой и счастливой, если...


Каждая Женщина может стать Богатой и Счастливой, если…

от проекта "Школа личных финансов" http://familyfinance.ru
Выпуск № 10

12 ноября 2007 года


Здравствуйте, уважаемый подписчик!

С Вами Галина Острикова
и рассылка «Каждая женщина может стать богатой и счастливой , если…»

Тема выпуска:

Каждая женщина может стать богатой и счастливой, если ...
займется своим развитием!


Сегодня в выпуске:

# 1. Он не делал ей пластических операций! Но улучшил ее внешность!
Хотите узнать , как?


# 2. Результат , который превзошел все ожидания!

# 3. Ответить на вопрос и получить в подарок "Время" !

# 1. Он не делал ей пластических операций! Но улучшил ее внешность!
Хотите узнать , как?


В рассылке «Развивайся» Ивана Полонейчика прочитала мысль о том, как улучшить свою внешность :)), которая мне понравилась, поэтому привожу ее полностью:

1. ...Однажды мой ученик, ставший затем моим большим другом, имя я его раскрывать не буду, но я ласково его именую Мигель Серрано дон Хуан де Лебедо, подметил:

- А Вы знаете, Иван Иванович, что на Ваших курсах прекрасная часть занимающихся явно хорошеет?

Я сам заметил эту тенденцию, но, признаться, счел это тем, что я просто привыкаю к своим ученицам. Об этом я и сказал ему. Но он меня уверил, что его наблюдение, как тонкого знатока и ценителя женской красоты, полностью объективно.

И вот как-то я посмотрел на лица учеников во время выполнения ими сложного теста. Как все изменились, какие у них были одухотворенные лица!

Абсолютно прав Бернард Шоу в своей пьесе «Пигмалион», утверждая устами профессора Хиггинса, что из любой женщины можно сделать королеву, что он и доказал на практике.

А что он сделал в Элизой Дулитл? Он не делал ей пластических операций и не втирал ей кремы «Орифлейм».

Он «всего лишь» поднял ее интеллект... "

Вы знаете мне это нравится!

Это то, что отражает и мою жизненную концепцию !

Мне нравится учиться и развиваться несмотря ни на что : ни на женские обязанности (готовку , стирку и т.п.), ни на воспитание детей , ни на время, которое предназначено на мужа и родственников)

И это делает меня лучше.

Знаете , почему жена-домохозяйка у мужа –миллионера часто бывает «обречена», и ей быстро находится замена?

Потому что муж привык получать новые впечатления , новую информацию в режиме нон-стоп, иначе состояние не создашь, это его реальный мир , а если вы не являетесь источником, который постоянно приносит новую и новую информацию, причем такую, которую он не получит нигде , даже, извините за подробности, в постели, ведь в ней тоже надо быть асом, то он будет искать эту новую информацию.

Красивая и умная жена – это нечто уникальное, что делает мужа делает еще богаче, и возвышает его в глазах остальных.

И это – стимул для развития для каждой женщины. Стимул для изучения себя и понимания, а кто я есть? и что я хочу ? Как я вижу этот мир? Какова моя роль?

Сегодня вы уже не можете быть просто женой и просто матерью.

Времена не те, простите меня за банальность. Все усложняется, и требования все выше.

Торжество интеллекта и творчества. Как это не парадоксально! И к этому надо быть готовым!

Возвращаясь к процитированному отрывку, хочется сказать:

«Только не надо ждать, что кто-то поднимет Ваш интеллект, такие чудеса случаются редко. Займитесь повышением своего интеллекта сами.

Как?

Вариантов много. И это не обязательно требует особых материальных затрат! Только Ваше желание, Интернет, книги, глаза и уши для начала.

И девиз придумайте себе на каждый день.

Например, такой «Сегодня я лучше , чем вчера, а завтра буду лучше , чем сегодня.»

И повторяйте это несколько раз на дню, и ищите возможности стать лучше, ищите то, что продвинет вас на полшага , на шаг вперед по сравнению с собой вчерашней.

Прочитали 10 страниц книги – отлично! Вы должны прочитать завтра 20 ?

Может быть, но не это главное!

Главное то, как эти 10 страниц могут повлиять на Вашу жизнь?

Как Вы можете применить их на практике? Что Вы можете изменить в своей жизни?

Питер Спэнн, австралийский гуру по достижению финансовой свободы, сказал , что успех – это примененное знание! И это абсолютная правда!

Так поставьте себе задачу номер один :

Поднять свой интеллект!

Не знаю, как Вам, но мне не нравятся анекдоты про блондинок, мне не нравятся фразы про куриные мозги у женщин!

Я считаю это оскорбительным для себя , хоть я и брюнетка. Но я – женщина и горжусь своим умом. И это помогает мне в жизни , и в бизнесе!

Поэтому призываю и Вас : поверьте в свои силы и в свой интеллект, и начните над ним работать!

А успех придет! Даже не сомневайтесь!

В подтверждение своих слов могу привести мнение известного психолога Михаила Литвака на этот счет:

« Стань профессионалом экстра-класса, а деньги , социальный статус , любовь друзей и сексуальных партнеров к тебе придут сами по себе, приложатся…»

Готовы попробовать?

# 2. Результат , который превзошел все ожидания!

"Здравствуйте, Галина.

Вы, наверное, исключительно хороший человек. По моим наблюдениям, именно вокруг хороших, сердечных людей происходят чудеса . Сейчас объясню, в чем, собственно, дело.

У нас дочь. Существо достаточно упрямое и настырное. Если ей что-то надо - душу вынет, чтобы добиться. Ну а если не надо - то никакими сказками-ласками не втолкнешь.

Как-то обнаружила на моем компе Ваши книги про семейный бюджет и воспитание детского финансового самосознания. По-моему, прочитала, во всяком случае, просмотрела - это точно. Но никаких видимых перемен в тот момент не произошло.

Чтобы было понятно дальнейшее, позволю себе небольшое отступление.

Финансовые отношения у нас уже лет 12 или 13 (ей сейчас 19) Т.е. у нее был какой-то "базис" с 6 или 7 лет (уже не помню точно) + надбавки за хорошие оценки + комиссия от покупок (т.е. ей выдавалась определенная сумма на определенный перечень покупок и она выбирала, что и почем купить так, чтобы что-то осталось себе в карман положить)

Никакую домашнюю работу ей не оплачивали - нам же ее никто тоже не оплачивает. Никаких отчетов я с нее никогда не требовала - в голову просто не приходило. Но она что-то постоянно планировала и на что-то иногда копила. А если не хватало, то могла и поныть , чтобы добавили в счет будущих "заработков". Хотя иногда могда и потратить спонтанно.

Год назад она взяла себе мобильный телефон по договору (у нас это выглядит так - платишь 1 евро, заключаешь договор , получаешь крутой мобильник на выбор и дальше оплачиваешь ежемесячный взнос 25 евро + то, что наговоришь по тарифу, договор нельзя расторгнуть 2 года)

Иногда наговаривала значительные суммы, но все было в пределах ее доходов ( стипендия+киндергельд+карманные от нас, родителей )

Приходилось в чем-то ей ужиматься время от времени, т.к. из этих денег она и одевалась в основном, и развлекалась, и все остальное, кроме питания и семейных мероприятий, разумеется.

И тут в сентябре наговорила со своим молодым человеком ... почти тысячу евро.. . Они по разным странам живут, соответственно и суммы вышли приличные.

А еще летом мы договорились, что с октября я существенно снижу ее карманные в связи с разными домашними обстоятельствами, в том числе и с тем, что повысилась оплата за ее учебу.

Увидев счет, я подумала,что она станет просить меня о дополнительных деньгах.

Но сегодня разговаривали с ней - она принесла нам расчеты погашения долгов из тех сумм , которые планировались (сумму долга можно погасить по частям, правда сим-карту отключают),

нашла карту , которую можно использовать в этом телефоне по более низкому тарифу,

вчерне бизнес-план своего дела , которое, по идее, должно без особых затрат приносить приличный доход

и попросила принимать у нее ежемесячный финансовый отчет и только под него давать ей следующие деньги.Сказала, что если мы будем ее контролерами, это ее будет мотивировать этой отчетностью заниматься .

А еще сказала, что доходы от дела будет откладывать на отдельный счет (молодежи до 23-х лет счета обслуживаются у нас бесплатно), чтобы потом пойти к деду и под его руководством инвестировать их в акции.

Тут я просто выпала в осадок - мы с мужем толком не знаем, во что свекр инвестирует и инвестирует ли вообще, а она, оказывается, разговорила старика и вот... бизнес-решение, на которое я своего мужа никак не сподвигну. То, что она будет все делать, уперевшись рогом - это я даже не сомневаюсь.

Я сижу в полном трансе... Вот это эффект! Галина, тысяча благодарностей за Ваши книги!!!! Сама бы я никогда не смогла донести все эти мысли до своего чада.

Всего Вам самого наилучшего!!!!
С глубочайшим уважением и искренним восхищением,"
Галина Хензель

-------------------------------------------------------------------------
"Чудесная" книга , о которой идет речь !
-------------------------------------------------------------------------

# 3. Ответить на вопрос и получить в подарок "Время"!

Уважаемый подписчик!

Сегодня я хочу Вам предложить кое-что интересное!

Дело в том, что на пути к успеху всегда есть препятствия , которые мешают нам двигаться вперед. Но эти препятствия надо уметь преодолевать!

Однако не всегда удается это сделать в одиночку. Поэтому я хочу Вам помочь!

Я предлагаю Вам ответить на один очень важный вопрос, который Вы можете

найти здесь: http://www.familyfinance.ru/OPROSY/handoprosnylist2.html

И я прекрасно понимаю, что отвечать на вопросы дело не простое, и по этому предлагаю Вам СДЕЛКУ :))

За то, что Вы найдете в себе силы и ответите на мои вопросы, я ПОДАРЮ Вам "ВРЕМЯ", вернее ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ КНИГУ о том, как правильно организовать свою жизнь, чтобы оно наконец появилось - это ВРЕМЯ!

Ну как? Вам это подходит?

Тогда "кликайте" сюда

http://www.familyfinance.ru/OPROSY/handoprosnylist2.htm


На этом сегодня все.

Свои вопросы и письма присылайте по адресу:

mailto:info@familyfinance.ru?subject=women

С пожеланиями финансового успеха

Галина Острикова
Руководитель проекта «Школа личных финансов»

http://www.familyfinance.ru

Copyright © 2007 by Galina Ostrikova .
Все права защищены. Разрешается публикация материалов рассылки с обязательным указанием на автора и ссылкой на сайт: http://www.familyfinance.ru


В избранное