Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интимные подробности ведения деловых переговоров Свобода выбора


 

45. Свобода выбора.

    Здравствуйте.

    Меня зовут Сергей Бабич, и я рад снова приветствовать Вас.

    Что такое свобода? У каждого человека свое понятие и ассоциации о свободе. Для меня свобода – когда есть ВЫБОР. Выбор есть всегда, если ты СВОБОДЕН его сделать. Человек счастлив, когда удовлетворяются все его желания и потребности. Следовательно, если ты не можешь осуществить свои большие цели и маленькие прихоти, не можешь себе позволить сделать тот или иной выбор, не обладаешь для этого достаточной свободой – то жизнь твоя полна неудовлетворенностей и разочарований, ты не живешь полноценно, как хотел бы – ты несчастлив. Может быть, кто-то и счастлив (ведь в жизни всегда есть что-то прекрасное и повод для оптимизма), но все-таки не достаточно и не постоянно.

Можно ли быть свободным в нашем мире? Можно ли быть счастливым?

Конечно, можно! Например, в младенчестве. Все желания ребенка исполняются, все потребности удовлетворяются. Перед ним открыта вся Вселенная, весь мир доступен ему, бесконечное число вариантов выбора путей жизни. Все одаренности и таланты готовы к развитию и использованию для достижения благополучия ребенка и на благо других людей. Окружающие бесконечно любят его, ни за что, просто за то, что он есть, окружают лаской и заботой. И ребенок все время счастлив, все время смеется, всему радуется, и все ему интересно. Светлое свободное счастливое будущее ждет его.

Но младенчество заканчивается, начинается период понимания смысла слов и обучения. Наступает начало конца свободе. В сознание и подсознание ребенка вкладываются родительские "можно" и "нельзя", "хорошо" и "плохо". С раннего детства другие, пока только родные, люди ограничивают свободу человека. И человек принимает это с полным доверием и безграничной любовью. Чужие "можно" и "нельзя", "хорошо" и "плохо" становятся его правилами, жить так, как сказали другие становится его привычкой и данностью. Потому что выбора не было. Никто не предоставил ему выбора, никто не спрашивал, согласен ли он с этими "можно" и "нельзя", "хорошо" и "плохо".

Ребенок взрослеет, становится подростком, затем юношей. Все более самостоятельным – и все менее свободным! Все большее количество людей навязывают свои правила: воспитатели, учителя, тренера. Все больше социальных групп устанавливают нормы, которыми нужно руководствоваться на пути жизни. И часто эти правила и нормы противоречат друг другу. Требования учителей отрицают взгляды родителей, не соответствуют мнению друзей. И все чужие "можно" и "нельзя", "хорошо" и "плохо" – не принимаются собственными "нравится" и "не нравится", "хочу" и "не хочу".

Так формируется личность – закомплексованная, нашпигованная навязанными мнениями, стереотипами, правилами и табу, не имеющая собственной цели, не знающая, как принимать решения на пути жизни, чем руководствоваться в совершении поступков. Внутренне несвободная личность.

Потом человек становится взрослым. И в большинстве случаев еще менее свободным. Все больше возникает обязательств – перед растущей семьей и стареющими родителями. Обязанности на работе и финансовая зависимость от этой работы, а значит и от воли начальника. И кроме чужих "хорошо" и "плохо", кроме собственных "нравится" и "не нравится" появляется "так надо". И кроме внутренней психологической несвободы возникает зависимость внешняя. Теперь и финансовая обеспеченность и то, как человек проводит время своей жизни, зависит от других людей. Человек становится рабом обстоятельств.

Можно ли стать свободным? Есть два пути. Первый – дождаться старости и состояния старческого маразма. Говорят же, что старики - как дети. Вот и вернется ваше сознание в прошлое состояние, на уровень восприятия мира младенца. Ваш мозг создаст вашу собственную новую реальность, в которой вы будете все время пребывать и не замечать реальности настоящей. Там, в своем собственном мире вы, возможно, будете свободны.

Есть второй путь – осознать проблему и решить ее. Изменить ситуацию, изменить обстоятельства своей жизни и собственное отношение к своей судьбе. Это сложный путь, требующий ответственности, дисциплины и веры. Это выбор зрелого человека.

И первое, хоть и недостаточное, но абсолютно необходимое условие достижения свободы – финансовая независимость и обеспеченность. А значит, только собственный бизнес может сделать человека свободным.

Сегодня уникальное время. Сегодня благодаря Интернету любой человек может начать свой бизнес. Бизнес без существенных финансовых вложений. Бизнес, работающий круглосуточно и по всему миру. Бизнес автоматизированный и не требующий много вашего времени. Бизнес в партнерстве с другими людьми, где усилия каждого дают выгоду многим. Бизнес в системе, где партнеры получают регулярное бесплатное  обучение от других партнеров, что дает еще больше возможностей, еще больше денег, еще больше времени. Такой бизнес приводит человека к финансовой свободе – это ПАРТНЕРСКИЙ БИЗНЕС!

Свобода - это умение видеть возможности.

Свобода - это умение быстро сделать выбор. Что за смысл увидеть возможности и не смочь решить – какой из них воспользоваться?

Свобода - это умение начать действовать сразу после сделанного выбора, не слепо, но быстро. Свободный человек, приняв решение, реализует его мгновенно и без колебаний. Потому что только сделав выбор и реализовав его, ты можешь действительно узнать, то ли получишь в результате, что ты хотел и планировал.

Человек есть то, что он делает.

     И если ты ничего не делаешь, ты есть именно это — ничего.

     Я предлагаю Вам начать свой путь к свободе – создайте свой бизнес в Интернет!

 

   

    

Обсудить статью я приглашаю вас на своем блоге.

 

18-го уезжаю отдыхать в Севастополь на 2 недели с семьей.

Отвечу на письма и комментарии после.

         Одни люди поднимают пыль, другие ее глотают.
           Чем бы вы ни занимались в жизни, будьте среди первых, а не "глотайте пыль" позади.

            Успехов вам во всем.

            Бабич Сергей

                Кратко обо мне

                Напишите мне письмо

ЖИВИ АКТИВНО!

средства для похудения и избавления от лишнего веса.

 


В избранное