Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интимные подробности ведения деловых переговоров А может пора взлетать?


 

54. А может пора взлетать?

про Кийосаки, аэродром, самолёты и финансовый пилотаж…

    Здравствуйте.

    Меня зовут Сергей Бабич, и я рад снова приветствовать Вас.

МОЙ БЛОГ участвует в конкурсе. На этой странице можно оказать мне поддержку и проголосовать. Мой номер 87.

Всем известно, что самый популярный в нашей стране автор, пишущий о деньгах, бизнесе и финансах - Роберт Кийосаки. Если ввести в поисковую строку Яндекса фразу "Богатый папа", поисковая машина находит 3 миллиона страниц!

Кийосаки безусловно блестящий литератор! Какие яркие сравнения! Как мощно мотивирует!

Но какова же истинная практическая ценность сих произведений? Минимальная! Дело в том, что у Кийосаки действительно можно многому научиться - но вовсе не тому, чему он обещает научить!

Всё… Сейчас меня начнут закидывать камнями… Я покусился практически на святое. Что ж, кидайте, Ваше право… Могу даже Вам помочь. Легче всего до меня будет добросить вот отсюда http://bsv.eterra24.com. Но не обещаю, что не буду уворачиваться и защищаться! Ещё как буду!

Рекомендую, однако, сначала дочитать эту статью до конца. Может передумаете кидаться?

Полностью согласен с известным маркетологом Александром Левитасом, который считает, что Роберт Кийосаки - выдающийся мастер в том направлении маркетинга, которое известно среди профессионалов как "маркетинг осла и морковки". Что это означает?

Ослы традиционно известны своим упрямством. Иного длинноухого не заставишь двигаться ни добрым словом, ни кнутом, ни палкой. Поэтому хитрые европейские крестьяне придумали остроумный трюк. К концу длинной палки подвешивают на верёвочке большую, сочную морковку. Крестьянин садится в повозку и держит палку так, чтобы морковка была прямо перед носом ослика. Тот начинает тянуться за морковкой, идёт за ней, идёт... а морковка всё удаляется и удаляется. И до тех пор, пока осёл не довезёт груз туда, куда нужно хозяину, морковку он не получит. А может быть, не получит и после этого. Хозяину ведь нужно и назад ехать, верно?

На том же принципе основан и "маркетинг осла и морковки", только в роли осла выступает покупатель, а в роли морковки - то, что он больше всего хочет получить. Человеку дают понять, что купив некий товар, он сможет добиться своей цели. Однако когда товар уже куплен, оказывается, что достичь цели с его помощью нельзя. Что вполне логично с точки зрения продавца - зачем сразу давать клиенту решение его проблем, если у клиента ещё осталось много денег, которые из него можно выжать, как сок из лимона? Поэтому следующим шагом покупателю объясняют, что проблему можно решить и цели можно достичь, если приобрести дополнительный товар. Как правило - более дорогой. А когда куплен и этот товар, история повторяется. Вожделенная цель по-прежнему не достигнута (и не может быть достигнута), по-прежнему маячит перед носом покупателя, как та морковка перед ослом - а продавец подсказывает, что до неё остался всего один маленький шажок, что нужно только докупить ещё вот этот товар...

Примерно по такой схеме и построен бизнес Роберта Кийосаки и его фирмы. Первым делом людей подсаживают на мысль о том, что разбогатеть просто и это может сделать каждый. Затем продают ему какую-нибудь из книг Кийосаки - например, "Богатый папа, бедный папа". У книг этой серии две основных задачи. Во-первых, заинтересовать читателя темой достижения богатства, достижения пресловутого "пассивного дохода". И, во-вторых, побудить его к покупке как других книг этой серии, так и более дорогого товара - игры "Денежный поток". Которая стоит во много раз дороже книги.

Означает ли всё вышесказанное, что вы зря потратили время, читая серию "Богатый папа"?..

Отнюдь нет! Вовсе не зря! Вспомните как эти книги промыли вам мозги! Они перевернули всё ваше прежнее мировоззрение! Ведь так?

Но вспомните и другое! Прочитав их, вы решили действовать! Но как это сделать не знали… Всё верно. Благодаря Кийосаки вы поняли, что надо что-то менять, но вот что конкретно - он в своих книгах вам не рассказал… Не захотел… Да и не мог он… Он ведь в другой стране живёт, с другим уровнем жизни, другими законами…

Образно говоря, Роберт Кийосаки помог построить вам аэродром, с которого можно взлететь высоко-высоко и улететь далеко-далеко! И как же вам хочется по скорее это сделать! Хочется гораздо сильнее, чем хотелось тогда, когда этого аэродрома у вас не было! Но вот беда - дав вам аэродром, Кийосаки не дал вам самолётов и не научил вас летать!

Неужели большинство читателей "Богатого папы" так и будут сидеть на своём аэродроме и влюблёнными глазами смотреть на небо? Не пора ли взлетать?

Вот я и дошёл до самой главной части своего повествования. До рекомендации образовательного курса "Школа финансового пилотажа", посвящённого управлению личными финансами. Предвижу вопрос: что же даст изучение этого курса?

Ответ прост! Изучив курс, вы сможете ВЗЛЕТЕТЬ!

Не собираюсь Вам врать. Курс не научит Вас летать. Удивлены? Но, к сожалению, это так… Более того, никто не научит Вас летать! Не верьте пустым обещаниям!

Но курс даст Вам самолёты! Много разных самолётов! Расскажет, как они устроены! Расскажет, как ими управлять! На каких летать более рискованно, а на каких менее! Но учиться летать вы должны будете сами! И это замечательно! Вы пилот финансового самолёта - разве это не здорово?

Некоторые ваши самолёты могут разбиться, некоторые - вы вынуждены будете посадить, не долетев до цели… Это нормально! Так и должно быть! Ведь когда в детстве вы учились кататься на велосипеде, вы тоже падали! Ну и что? Бросили кататься? Нет! Научились! Вот и тут тоже самое.

Овладеть искусством финансового пилотажа может каждый!

Каждый может стать финансовым пилотом и с каждым разом подниматься всё выше и лететь всё дальше - к своей финансовой мечте, реализовывая свои финансовые планы!

Ну так что? Вы решили, наконец, взлететь? Вам нужны мои самолёты? Если да, то они здесь.

Внимание! Цена действительна только до 1 января в качестве новогоднего подарка!

С 1 января 2009 года стоимость курса будет значительно выше.

Если Вы всерьез задумываетесь о своем будущем, об инвестировании и накоплении, о достижении своих больших финансовых целей, но не знаете, как правильно спланировать свои финансовые потоки, с чего начать, какие инструменты использовать, то эта книга для Вас:

КАК СОСТАВИТЬ ЛИЧНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН

    Автор книги - известный финансовый консультант, преподаватель Института Независимых Финансовых и Инвестиционных Советников Владимир Авденин.

    Книга - подробный учебник, азбука финансовый грамотности и планирования личных финансов. Содержит подробный теоретический анализ финансовых инструментов и практический материал по их использованию, готовые рабочие таблицы, видеоуроки. Очень рекомендую ознакомиться с подробным описанием книги.
 

    Если ВЫ уже решили, что Ваша собственная финансовая безопасность, обеспеченность Вашей семьи, достижение целей - все это зависит только от Вас. Если Вы намерены инвестировать имеющиеся средства без какого-либо ущерба своему привычному образу жизни с целью накопить себе капитал - обращайтесь ко мне, и я помогу Вам.

    Я гарантирую оперативную, профессиональную и конфиденциальную помощь в выборе программы пенсионного накопления и страхования жизни с учетом индивидуальных особенностей Вашей конкретной финансовой ситуации, возможностей и намерений.

    Одни люди поднимают пыль, другие ее глотают.
   Чем бы вы ни занимались в жизни, будьте среди первых, а не "глотайте пыль" позади.

            Успехов вам во всем.

            Бабич Сергей. Skype: babich_sv

                Я в том мире, в котором тесно. Станьте моим другом!

                Кратко обо мне

               МОЙ БЛОГ

                Напишите мне письмо

 

Натуральные средства для похудения и снижения лишнего веса.

 


В избранное