Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интимные подробности ведения деловых переговоров Кризис: к чьему мнению прислушиваться


 

56. Кризис: к чьему мнению прислушиваться или

"не все йогурты одинаково полезны"…

    Здравствуйте.

    Меня зовут Сергей Бабич, и я рад снова приветствовать Вас.

 

Когда прародители бежали из рая, Адам,
вероятно, сказал Еве: "Дорогая, нам выпало
жить в кризисный период"
У. Индж, британский священник

Вот уже несколько месяцев наиболее употребляемым словом в нашем лексиконе является слово "кризис".

Включаем телевизор - слышим "кризис", приходим на работу - слышим "кризис", входим в Интернет - опять, что не сайт, то про "кризис".

Согласитесь, уже порядком надоело…

Надоело ещё и потому, что появилось огромное количество "специалистов" (сознательно написал это слово в кавычках), желающих поспекулировать темой кризиса ради каких-то своих целей.

Хотите примеры? Пожалуйста!

Автор одной из рассылок активно продвигает в сети свой продукт "Я - магнит для денег", позиционируя его как некое лекарство от всех финансовых болезней, в том числе и в период кризиса. Содержание этого произведения мне неизвестно. Естественно я его не приобретал. Приобретать знания необходимо у профессионалов, а не у неких сомнительных личностей, которые, начитавшись e-book про создание собственных цифровых товаров, накомпилировали кучу низкопробного цифрового хлама.

Что мне позволяет так низко оценивать профессионализм автора сего произведения? Один простой факт… В одной из своих рассылок, автор этого супер-произведения попросил своих подписчиков помочь ему деньгами. Ему очень срочно оказались нужны 100 WMZ (100 долларов в единицах WebMoney).

Думаю, что Вы уже догадались к чему я клоню… Чему может научить других человек, который так сформировал свою собственную финансовую сферу, что при возникновении непредвиденных обстоятельств у него нет резервного фонда даже на 100 долларов? Он научит их решать свои финансовые проблемы путём выпрашивания денег у других людей? Разве это необходимо в период кризиса?

Другой пример. Буквально недавно получаю рассылку. Рассылка посвящена отнюдь не финансам. Неплохая, кстати, совсем. Но в последнем номере ссылка на блог автора, а там… очередные рассуждения на тему финансового кризиса. Причём "девальвация" перепутана с "деноминацией". Автор берётся рассуждать на тему финансового кризиса, но не отличает два этих понятия друг от друга. В конце поста он "авторитетно" рекомендует вложить все свободные денежные средства в золото. Ему видимо невдомёк, что давать такие рекомендации людям, которые тебе доверяют, - преступно!

Рекомендации по вложениям финансовых средств должны быть сугубо индивидуальны! Прежде чем что-то рекомендовать, необходимо знать цели человека, инвестиционный горизонт, его нынешнюю финансовую ситуацию и ещё многое другое… Но у дилетантов всё просто!

Ну и что же делать, спросите Вы? Может сделать вид, что финансового кризиса не существует? Как черепаха спрятаться в свой панцирь? Ни за что!

Необходимо обратить внимание на советы профессионалов! Прежде чем начать следовать какому-либо совету, выясните, кто его автор. Специалист ли он сам в данной сфере.

Вы удивитесь, но в сети можно найти материалы очень профессиональных в своей области людей и зачастую даже бесплатно!

Не собираюсь быть голословным. На днях я познакомился с записью аудио-тренинга Сергея Макарова "Как выйти из кризиса". Вот это действительно тот материал, который следует прослушать каждому! И не просто прослушать, а самым серьёзным образом взять на вооружение!

Не буду говорить о его деталях. Какой смысл. Просто скачайте и прослушайте, это ведь бесплатно.

Что касается вопроса профессионализма автора, который я поднимал выше… Тут тоже всё прекрасно! Вы услышите именно советы профессионала!

 Сергей Макаров является независимым финансовым советником, преподавателем и выпускником ИНФИС (Института независимых финансовых и инвестиционных советников). Закончил Московский Институт Электронной Техники, работал в компаниях Формоза, BGS SmartCard Systems AG и Coca-Cola .

Скачать запись аудио-тренинга можно здесь: http://eterra24.ru/course/makarov-finance/

И не забывайте, что любой кризис - это время возможностей! У кризисов есть одна замечательная черта - любые кризисы непременно заканчиваются! И очень часто заканчиваются хорошо! Успехов!

    Еще раз с Новым Годом Вас! И удачи в бизнесе!

    Одни люди поднимают пыль, другие ее глотают.
   Чем бы вы ни занимались в жизни, будьте среди первых, а не "глотайте пыль" позади.

            Успехов вам во всем.

            Бабич Сергей. Skype: babich_sv

                Я в том мире, в котором тесно. Станьте моим другом!

                Кратко обо мне

               МОЙ БЛОГ

                Напишите мне письмо

 

Натуральные средства для похудения и снижения лишнего веса.

 


В избранное