Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ШСДшники, зачем вы здесь?

  Все выпуски  

ШСДшники, зачем вы здесь?


Информационный Канал Subscribe.Ru

 
 

Школа Своего Дела

ШСДшники, зачем вы здесь?

 

Куда унесло мою крышу


Привет всем!

 
Не ожидал ,что мой вопрос вызовет такой отклик. Вот что значит искренне высказаться.

Для ясности приведу здесь своё письмо из "Новостей ШСД", с которого всё началось.


Приветствую!

По поводу стриптиза Максуда, злобствующих, равнодушных и вообще...

Вместо эпиграфа:

Какое бы гениальное произведение вы ни написали - будут сотни недовольных.

Какое посредственное произведение вы ни написали - будут сотни восхищённых.

В любом случае - будут миллионы равнодушных.

Братья Стругацкие ,"Советы начинающему писателю", в моём вольном пересказе.

Знаете, я в последние дни почему-то сильно стал удивляться ШСДшникам. Вроде бы публика здесь по определению неординарная, отфильтрованная, задающая себе именно те вопросы, на которые ШСД даёт ответы - иначе зачем они подписаны и читают НШСД? А по факту - половина писем - откровенный выпендрёж. Перед кем выпендриваются и зачем? Чего хотят и зачем читают рассылки? Задают вопрос - почему последнее время всё и вся об АДИ до об АДИ... Прогрессирующий в рядах ШСД комплекс - мы не участвовали в АДИ1-2, поэтому либо мы ущербны, либо те, кто участвовали - козлы с манией величия. А на самом деле - и первое, и второе неверно.

Один дурачок тут недавно шашкой махал - мол, ШСД - фигня, Мороз - болван, примазавшиеся - козлы, АДИ - лохотрон. Я ему, кстати, как и Максуд, построчное письмо целый час писал, потом почту отправлял - 8 писем ушло, а 9е Outlook  отправлять отказался. Просто, тихо и молча. Когда 3я попытка отправить персональное письмо этому пациенту не увенчалась успехом - что-то прошелестело за окном, с монитора повеяло запахом карельских трав и тихим шорохом пронеслось - Дао... :))) Тогда я неудачное исходящее прибил и решил написать ему ответ - по сути и максимально кратко. Очень быстро выяснилось, что ИКР краткого сущностного ответа звучит грубо и неоригинально - "Дурак!". Зная на примере Мороза, к чему это приводит, краткий ответ я тоже отправлять не стал... Ну дурак - хрен с ним, пусть дураком и помирает. Пациент, тем более, клинически воинственный.

Максуд этому товарищу написал именно то, что написал бы я, только он человек восточный, добрый. Я бы суть передал немного другими словами. Но вывод мы сделали одинаковый - дурачку этому не то что на АДИ - вообще в ШСД ещё, пожалуй, рано. Не задаёт сущностных вопросов человек - выпендривается, теоретизирует, потому что нифига не делает.

Так вот я и говорю. Перед кем выпендриваетесь? И зачем? Есть вопрос - задайте. Но зачем своими интеллектуальными (а в основном - ослиными и слоновьими) испражнениями рассылку отравлять? Кто не понимает насчёт ослиного и слоновьего - читайте отзыв Сергея Дао на www.adi-cn.narod.ru Почему последнее время всё только об АДИ в рассылке? Потому что это просто и эффективно... Откуда злость и комплексы? Ведь написали ребята свои отзывы об АДИ1 - ну что ж там непонятно-то? Да, проколбасило людей. До сих пор многих колбасит. Что ж вам мешает самим через это пройти? Мало разве АДИ заявлено? На 2 месяца вперёд - каждые выходные - по всей Стране! Приезжайте, участвуйте и радуйтесь жизни! Нет, блин, нужно  от комплексов страдать, зубами скрипеть, сочувствовать, теоретизировать и злорадствовать над максудами, тимурами и олегами - молодцы, козлы, лохи! А сами-то?!

Самим - слабо?

Знаете, для кого АДИ организовывают и проводят? Для людей с улицы или с узлов - анастасиевцев, синтоновцев, предпринимателей? Да хрен! Для вас же,  для ШСДшников! Я в Карелии Мороза спросил: Юра, а почему не все ШСДшники на Основной курс поступают, очевидна ведь его эффективность? Он удивительно спокойно ответил - хватает людям рассылок, книг и своего опыта. Но ведь ОК даёт колоссальную экономию времени! Что проще - несколько лет намывать золото по крупицам или за небольшие деньги купить сразу слиток и сэкономить несколько лет своей жизни? Слабоумие...

Ответственно вам заявляю - стоимость Основного курса - это инвестиция в себя, и отбивается она быстро, причём суммами, на порядок большими! Я не рекламирую ОК ШСД, мне это ни к чему, ибо я не Представитель и не агент Мороза, я просто делюсь с людьми своим опытом. Если ты знаешь, как делать лучше - неужели ты посоветуешь людям худшее? Посоветуешь? Ну и хрен с тобой. Я на 8м месяце ОК, притом, что я потерял полгода, и сейчас я начинаю новый проект и ещё отстану неизвестно на сколько - но я ни секунды не пожалел о заплаченных за Осн.курс деньгах. О чём тут жалеть? В чём сомневаться?

А АДИ - ещё более эффективный с точки зрения времени/поумнения инструмент. За несколько дней карельской АДИ я получил эффект, сопоставимый с Осн.курсом. Во всяком случае, жизнь моя сейчас меняется мучительно, больно, но быстро. А АДИ мне обошлась - с дорогой - баксов в 350, не меньше. Дороже Осн.курса. В дороге, в общей сложности, 4 суток. А тут ребята организовывают игры в Москве, до которой мне ехать поездом ночь, и в Киеве, до которого мне полтора часа езды. Знал бы я - в Карелию, конечно же, не поехал бы. Хотя и не жалею - что ни делается - всё к лучшему. То, что я - и ещё многие - сейчас делают, мне буквально месяц назад и не снилось/не глючилось.

А что делают так называемые ШСДшники?

Тупят. А как ещё можно назвать такую реакцию на происходящие события?

Везде, буквально везде организовываются АДИ и семинары - приезжайте, участвуйте, умнейте! И что? Те, кто ринулись организовывать АДИ в регионах, думали, что несут людям свет - и поскользнулись на дерьме.

Чтобы не быть голословным - вот вам точные цифры: На рассылку "Технология и искусство АДИ" подписаны 134 человека - это при том, что она рекламировалась ТОЛЬКО в Новостях ШСД и больше нигде, т.е. не-ШСДшников среди её читателей просто нет. Сколько нас - ШСДшников всего - представление имеете? И кто мне в рассылку "Технология и искусство АДИ" пишет и задаёт вопросы? Максуд, Олег Пронько, Сергей Фёдоров, Марина Гинтер, Лена Белова, Сергей Жеребненко ака ТигерСун, Андрей Панфёров, Саша Кузнецов, Ирина Лукашова, Вадим Карабинский - все те ребята, имена которых вы найдёте в Календаре в строке Организаторы или в ведущих рассылок. Так или иначе - участники АДИ1. А у остальных по поводу АДИ вопросов нет.

Для кого мы это всё делаем?..

С 10 по 26 августа 789 уникальных посетителей кликали по сайту www.adi-cn.narod.ru - и аж целых 28 человек ответили на вопрос, почему они собираются принять участие в АДИ... Причём 43% из них ищут ответ на конкретный вопрос - очевидно, как быстро разбогатеть, и лишь 29% хотят поумнеть. Грустно...

Получается хитрый вид онанизма. Для кого мы всё это делаем? Для себя? Так мы уже на этой карусели проехали.

В Алмате игра не состоялась, семинар в Москве собрал 30% предполагаемых участников, в Ульяновске семинар отменён, АДИ в Пензе и Москве под вопросом. Есть, конечно, недостатки в организации - опыта нет, но почему в Карелию ШСДшников 60 человек поехали, а в Москву и Пензу - ... Слышу, слышу бухтение дураков - МЛМ-там, примазавшиеся к Морозу, деньги на разводе нас-лохов зашибить хотят...

Женя Катин в Москве уже на вас деньгу зашиб: "В общем с организацией семинара я в пролёте - это про деньги. На свои сделал, не то, что не заработал." И ведь не жалуется человек. Факт констатирует и остальных организаторов предупреждает.

А знаете, почему? Дело делает, а не рассуждает о фигне разной. Типа "Что такое бизнес по Морозу" или "Почему участвовать в семинаре и АДИ без жены - западло".

Повторю - для кого организовывают АДИ в регионах? Да для нас, ШСДшников. Простой, быстрый, эффективный способ поумнения. Дорого? Читайте любимого Кийосаки. Что он советует? Вкладывать деньги в свой ум? Во блин... Американец точно вас разводит. Глобалист проклятый. Ну как это - взять и заплатить 200USD за АДИ?

А вдруг это лохотрон?

Лохотрон, точно. 50 человек уже повелись, теперь у них крыши поломало, отзывы в рассылке и на www.adi-cn.narod.ru - это коварная ПиАрщина Лютого Мороза.

А почему так дорого?

А кто вам сказал, что дорого? В ВУЗе обучение разве дешевле? Разве не писал я в "Технологии и искусстве АДИ" №7 от 17 августа о талантливом лохотроне - курсе взаимопонимания, в котором за 2,5-дневный сеанс групповой примитивной психотерапии берут 100 баксов с лохов с последующей натуральной подсадкой на искусственное ощущение счастья - и люди ведут на этот же курс своих родных и близких, и сами потом курсятся по другим темам опять же за 100 баксов?

А во что обходятся расходы на организацию? А сколько стОит время своей жизни, потраченное на организацию и проведение АДИ? А разве западло отблагодарить человека, который вам доброе дело сделал? А как усиливается эффект понимания от заплаченной суммы - кто-нибудь подумал?

А цель-то какая - кто-нибудь спросил?

Нет, блин, всё в деньги упирается. Ну и сидите, чахните с вашими деньгами. "Сами удавимся, но вам, паразитам, нажиться на нас не дадим!" Ну и фиг с вами. Мне что, тяжело себе денег заработать?

А, кстати, тяжело. После Карелии мне бизнес делать тяжело. Я прошлым летом создал бизнес с нуля, нашёл сильное решение, вся система налажена, собирался стать монополистом в Беларуси - а сегодня сел так наз. бизнес-план составлять - и так меня заколбасило... Такого приступа депрессии у меня давно не было. Лупило меня и плющило не по-детски... Правда, отошёл я тоже быстро, как только о бизнесе думать перестал. Цель-то у меня другая. Я вообще композитор.

А простая цель - изменить мир к лучшему...

А АДИ - отличный способ. Надоели мне рыла вокруг. Читали Стругацких "Пикник на обочине", последняя страница? Рыла, блин. У нас на Украине вчера День Независимости был. Рыла. Президента скоро будут выбирать - везде щиты и плакаты. Рыла! Тошно...

Напишу, думаю, в рассылки - ребята, поезжайте на АДИ!

Не, это всё лохотрон.

Мне одна особа в ответ на мою просьбу - пожеланий и замечаний по ведению рассылки - написала глубокомысленное: А в жизни ты интереснее. На что я ей ответил - Я-то интереснее, а ты? А она молчит. Думает, наверное. Я, кстати, не помню, чтобы в жизни я с ней пересекался.

А Максуду и Олегу (это нынче ведущий Новостей) я написал по последним событиям - вы, парни, молодцы, а они мне - спасибо, не ожидали... Видать, дерьма на них уже вылили достаточно.

Кстати, из 60 человек, прошедших карельскую АДИ, отзывы прислали 20 человек. Проявили себя организацией, продвижением и содействием АДИ так же чел.20 - по моим данным. Даже здесь всё сильно запущено, чего ж хотеть от просто читающих?

Без десяти три ночи, чем я занимаюсь?

Пытаюсь сформулировать вопрос. Вот он:

ШСДшники, зачем вы здесь?

Всего доброго,

Вячеслав Грисюк

slava@ok.net.ua

---------------

Куда унесло мою крышу: www.moon-project.narod.ru


Начали приходить отзывы, хорошие и разные :)

Кстати, если вы ещё не высказались - милости прошу.

И для полноты картины ещё немного процитирую себя, рассылка "Технология и искусство АДИ", вып.13


Ребята, я понял, почему Мороз так настаивает на том, чтобы все открывали рассылки!

Может, он и преследует свои тайные цели - типа завалить Инет рассылками прокажённых (ОЙ! ШСДшников!) - но я лично для себя обнаружил, что ведЕние рассылки и даже просто написание искреннего письма - это ТАКОЕ лекарство от Эго! Пургену здесь делать нечего!!!

Напомню на всякий случай, что на днях я разродился опусом, который в Новостях ШСД вышел под заголовком "ШСДшники, зачем вы здесь". Поскольку здесь все свои, честно вам скажу - в данном случае я не ставил себе цель пропиарить себя или повыпендриваться - меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проняло. Не путать с провоняло. То, что я написал - я правда так думаю, хоть и путано и сумбурно. Как меня колбасило - так я и писал.

И стали приходить отзывы. Роскошные :) Грандиозные :))) Все здесь приводить не буду, только самые полярные. Типа, "Какой ты молодец, так держать " итд :)))

Написала замечательная (судя по тексту) и симпатичная (судя по стилю) девушка, которая не разрешила публиковать своё письмо, чего я и не делаю, но основную мысль всё-таки передам. Точнее, опишу :) Уж поймите меня, Автор ;) Так вот она написала, что она Здесь затем, чтобы промыть свои мозги от... Ну догадайтесь, от чего. Ну, что "из Пензы" (см. Фразу дня :) Чтобы чётко обозначить смысл своей жизни. Чтобы победить Эго, которое я своим письмом всколыхнул.

Ребята, она едет на АДИ в Феодосию! Это же наш человек!!! Она же ДЕЛАЕТ!

Надеюсь, она не закажет меня киллеру за то, что я, вопреки её Эгу :) всё-таки суть её письма передал. Ничего личного! Ну, правда! Так или иначе -

Больше действий, товарищи!

Если человек ПОНИМАЕТ - он не задаёт вопросов, что такое Своё Дело, зачем ШСД и почему АДИ - не лохотрон. Если он созрел - он берёт и поступает на осн.курс, едет на АДИ, делает бизнес с нуля. Если он на подходе, дозревает - то он задаёт вопрос - и получает ПОНЯТНЫЙ для себя ответ - см. напр. переписку Максуда и неизвестного моего тёзки Вячеслава.

Вчера я пол-дня пил водку и разговаривал со своим соратником, музыкантом, бардом, Человеком и Пароходом Сашей Ничипоренко (он не Солнечный Бард, слава Богу). Очень жалею - надо было нашу беседу на магнитофон хотя бы записать. В лучших традициях АДИшных пленаров :)

Он рассказал, как у одного из джазовых Монстров (то ли Гиллеспи, то ли  ещё у кого) один умник спросил - Так что же всё-таки такое джаз?

На что он ответил - А нахрена это тебе?

Гениально, правда?!

Если человек хочет понять- он задаёт вопрос ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ понять.

А если человек выпендривается - пошёл он нахрен. Пишется именно одним словом. Просто, правда?

Одна чиста канкретная особа прислала мне такую крутизну:

> Ну ты и дурачок. Ели нашла в себе силы дочитать твою чухню.Еще берешься давать советы. Да кто ты есть и чего стоишь.

Это всё письмо.

Это она, очевидно, по поводу моего "ШСДшники, зачем вы здесь".

Я ей ответил - А ты? Ответа не получил и не жду. Почему? Да потому что - :)

Правильнее, конечно, было бы просто послать её нахер. Повторяю - это  тоже пишется одним словом.

Потом я подумал - А на самом деле ПРАВИЛЬНО ответить так: Спасибо огромное, далёкая незнакомая дура!

Это ж сколько надо было бы заплатить человеку, чтобы от так прогнул ТВОЁ  Эго!!! А тут какая-то дура совершенно нашару такую пользу тебе приносит, наивно думая, что тебя опускает :)())

Дуры! Пишите ваши Фу! Для нас это очень ценно! Особенно от племенных, специально натасканных, породистых  дур и козлов!

Это же песня!!!

Ну я не могу, как меня колбасит!

Пишу и закрадывается бредовая мысль - а не клон ли Обратной Стороны Луны мне это написал?..


Эмоционально, конечно, и сумбурно получилось, но зато от души.
 
Отзывы и критические мнения, а так же искренние мысли ШСДшников читайте в следующем выпуске.

Пишите  
Всего доброго,

Посмотреть на меня и узнать,

Вячеслав Грисюк

Куда унесло мою крышу, можно здесь


Ваше письмо может быть опубликовано, если в тексте нет явного запрета на публикацию.
Ваши письма не редактируются и публикуются в том виде, в котором вы их присылаете. Орфография и пунктуация сохраняются.
Если в тексте письма или в подписи вы указываете свой электронный адрес, он будет присутствовать в рассылке.

Новости Школы Своего Дела

Другие мои проекты и рассылки Новости "Каталога Наших Рассылок"


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.shsdwhat4
Отписаться

В избранное