Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты бизнеса. Предприниматели рассказывают... Ватрушки или политика?..


СЕКРЕТЫ БИЗНЕСА.
ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ РАССКАЗЫВАЮТ...   
ЛИСТОК МОСКОВСКОГО КЛУБА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Ватрушки или политика?..

 

Прежде всего, три объявления.

Во-первых, уже сегодня по плану состоится первая открытая встреча МКП в сезоне 2006/1.

Напоминаю, что встречи Клуба проходят в каждый второй и четвертый вторники месяца (а вовсе не через неделю, как может показаться на первый взгляд J) с 19 до 22.00.

Встреча пройдет в расслабленном режиме: никакой программы мы не готовили. В ней смогут принять участие те, кто писал мне о своем желании поучаствовать на встречах: приглашений на этот раз не нужно, вход свободный.

Что касается наших будущих тем: следите за сайтом www.mkp-club.ru. В сезоне 2006/1 ожидается интересная, насыщенная программа встреч.

Ближайшие встречи будут проходить либо в закрытом режиме (только для членов МКП и гостей), либо в открытом – по приглашениям.

Желающие вступить в Клуб могут обращаться по адресу info@mkp-club.ru.

 

Во-вторых, приятная просьба от одного из уважаемых членов МКП.

В связи с тем, что в Москве широко начинают работать пункты проката «ватрушек» - это такие надувные санки в форме ватрушки – мы просим читателей рассылки, москвичей, присылать нам адреса Московских горок по адресу l-lunkova@yandex.ru.

Каждая горка, которая подойдет по всем параметрам для катания, будет премироваться в размере 200 руб. за горку.

Горки будут оцениваться специалистами по следующим параметрам:

-         не занятость (т.е. горки, на которых уже организован прокат, не годятся)

-         размер

-         безопасность

-         многолюдность

Автор любого письма с предложением горки обязательно получит ответ либо с приглашением получить скромное вознаграждение, либо с объяснением по какому именно параметру горка не подходит.

Имейте ввиду, что даже если вам заранее кажется, что горка не подходит, это может оказаться совсем не так. Потому что там, где, съехав с горки на доске, можно по инерции проехать метра 2, на ватрушке получается метров 10.

Таким образом, часто подходят даже небольшие горки, размером 2 - 2,5 метра.

Так что если вы точно знаете, что по выходным на горке много народу – то можете смело писать мне письмо. Мы проверим горку, и если она подойдет, вы получите премию.

 

В третьих, хочу сказать, что по техническим причинам эта рассылка будет выходить в ближайшие месяцы несколько реже, чем обычно, с периодичностью 2-3 раза в месяц. Поэтому предлагаю вам следить за сайтом www.mkp-club.ru, чтобы не пропускать последних известий J.

 

С объявлениями вроде закончили, теперь письма J.

 

Добрый день, Людмила!

Вы в своих рассылках никак не касаетесь политических тем. Почему? Отслеживаете ли Вы эту сторону нашей жизни, или не интересуетесь? Ваши

наблюдения, если они есть, были бы интересны не менее широкому кругу читателей Ваших рассылок, чем размышления на тему предпринимательской деятельности и душевной смелости ее начать.

--

С уважением,

Алексей Дюльдин

 

Алексей, а Вас с какой точки зрения интересует эта тема? J

Если посудачить: что правильно, а что неправильно делают Путин, Буш или Меркель – то нет, это мне не интересно. Так же как мне не интересно, когда наемные рабочие обсуждают, верно, или не верно поступает их начальник-предприниматель.

Или когда бабушка в троллейбусе судит президента страны.

Если даже эта бабушка необыкновенно умна: что толку от ее ума, если она не смогла употребить его даже просто СЕБЕ на благо?..

И РЕАЛЬНО доросла своим умом только до троллейбуса, но не до президента страны?..

Если бабушка ездит в троллейбусе, как она может рассуждать за руководителя огромной страны? Или если даже важный человек ездит на джипе и руководит фирмой в 100 человек, почему он может судить человека, который руководит шестой частью суши и 145-ю миллионами человек?

Мне интересны суждения о людях от людей примерно того же уровня. Мне интересно, что пишет Пушкин о Гоголе, а Жуковский о Пушкине. Но что говорит о Пушкине Вася Пупкин мне глубоко не интересно.

Я так же могу послушать мнение Абрамовича или Михалкова – о Путине. Это если не один, то, во всяком случае, сопоставимый уровень личностей.

Их я бы послушала, но мнение бабушки в троллейбусе об этом мне не интересно, т.к. оно ни на что не влияет. Бабушка в троллейбусе должна знать, что доросла только до других бабушек в том же троллейбусе, но она не может судить даже того, кто едет рядом на Жигулях.

А тот на Жигулях не может судить другого на джипе. А на джипе – не дорос судить президента.

Это образно конечно. Точнее говоря – оценить другого человека вы можете только если равны ему, или выше его, но оценить того, кто выше вас – вы не можете. Такая оценка будет неверна.

Снизу не видно, насколько высоко дерево – видно только, что оно выше вас. А дальше обозрение закрывает крона. Издалека дерево кажется совсем маленьким.

Оценить какое оно НА САМОМ ДЕЛЕ, можно, только если залезть на него, и иного пути просто нет.

Не может рядовой представить, что прошел и пережил генерал прежде, чем получил свое звание. Не может вообразить, каким он сам станет, когда дорастет до генерала. Я замечала, что даже зарплата $ 1000 в месяц после того, как человек получал $ 200 в месяц – меняет человека КАРДИНАЛЬНО. То, что он считал белым, он начинает считать черным. Что уж говорить, когда счет идет на миллионы долларов и тысячи человек в подчинении.

Это просто СОВСЕМ РАЗНЫЕ люди – просто Вася Пупкин, Вася Пупкин, у которого 100 человек в подчинении и тот же Вася Пупкин, у которого 1000 человек в подчинении...

И я пока не доросла судить политиков.

Если я реально имею отношение к малому бизнесу – и в силу своих дел (консультирование, МКП) у меня есть тут опыт – я о нем пишу. Если я знакома не понаслышке с крупным бизнесом – пишу и о нем. Но мои суждения о политиках – будут попросту неверны.

 

К тому же мне интересны люди дела. Которые делают пусть маленькое, но СВОЕ дело. И я лучше послушаю дурака о том, как он делает СВОЕ дело, чем умного – о том, как надо делать чужое.

А политика – не мое дело. Я ею не занимаюсь.

Если в рассылку напишет политик – я дам ему слово, потому что рассылка о ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕ – т.е. не обязательно бизнесмене.

Слово «предприниматель» я рассматриваю шире – это человек, который предпринимает, делает сам свое дело. А делом его может быть политика, может быть капуста на огороде, аквариумные рыбки или бизнес – это уже второй вопрос.

Но я не буду поощрять в рассылке критику Билла Гейтса от Васи Пупкина – потому что она бестолковая J. ТОЛКА в ней нет.

Ну и сама не буду делать бестолковых вещей J.

 

Здравствуйте, уважаемая Людмила!

Очень прошу ответить, есть ли в Краснодаре Клуб предпринимателей?

Если нет, то можно ли обменяться с Вами опытом? У меня есть практика организации VIP-клубов. Но к сожалению, мой опыт меня не радует.

С уважением, Оксана, Краснодар.

У меня есть информация и контакты, а у МКП есть партнерские отношения только в Питере (Питерский Клуб Своего дела, Сергей Сидоренко) и в Киеве (Киевский Клуб Предпринимателей, Сергей Вербицкий). А так же – в Москве, с инвестиционным клубом «Эффектив» и с клубом Рантье (ЦФО).

И недавно я совершенно случайно наткнулась на рассылку Донецкого Клуба Предпринимателей - http://subscribe.ru/catalog/economics.school.dkpclub, который ссылается на нас.

Вероятно, клубов по России еще много, и мне интересно о них узнать, или завязать контакты, но на данный момент я о них не знаю, и контактов с ними не имею.

Есть ли нечто подобное в Краснодаре, я не знаю.

Однако предполагаю, что если и есть – то весьма далекое по духу от МКП J.

И думаю, что ничто не может помешать завести в Краснодаре второй или третий Клуб Предпринимателей J. Обменяться опытом – конечно, можно. Задавайте вопросы.

Главным образом, нужно ответить себе на вопрос – зачем Вам это нужно.

Наша ныне-существующая сеть клубов – Московский, Питерский, Киевский и вот, похоже, еще Донецкий – это не коммерческие клубы. Они денег не зарабатывают, но вложений определенных (финансовых и физических) требуют.

Наш московский принцип таков: клуб напрямую денег не зарабатывает, но каждое заседание клуба призвано помочь присутствующим заработать их чуть больше в своем бизнесе.

Как говорит Аркадий Лопухов: «если в результате клубного заседания, мне не удалось как-то улучшить свой бизнес, значит, заседание прошло зря».

 

Здравствуйте. Я хотел бы вступить в клуб. Что для этого нужно?

Условия? Действия? И каков, на ваш взгляд, эффект от членства в клубе?

 

Спасибо, Антонов Владимир.

Для того чтобы вступить в Клуб, нужно заполнить анкету, которую желающие могут получить по адресу: info@mkp-club.ru и заплатить членский взнос - $ 240 в год или $ 120 за полгода.

Год, полгода – это условные обозначения 16 и 8 встреч соответственно J.

Условий для вступления в Клуб особенных нет.

Условия есть только для желающих попасть в Совет Клуба.

На нашем сайте www.mkp-club.ru есть список членов МКП и их электронные адреса. Вы можете каждому лично написать, и узнать, что именно они получили от членства в МКП.

Вы так же можете почитать наши публикации на этом же сайте – там есть отзывы наших посетителей о встречах Клуба.

Кроме того, перед тем как принимать решение о вступлении в Клуб, вы имеете возможность побывать на наших открытых встречах свободно. Например, на ближайшей встрече сегодня вечером.

 

каков, на ваш взгляд, эффект от членства в клубе?

Как говорил Глеб Жеглов в фильме «Место встречи изменить нельзя»: «Правопорядок в стране определяется не наличием в ней воров, а умением властей их обезвреживать».

Точно так же и эффект определяется не членством в Клубе, как таковым, а вашим активным участием на встречах Клуба и умением получить пользу.

Кто-то в результате членства в МКП открывает бизнес, кто-то получает клиентов и дополнительную прибыль.

А вот я, например, недавно сказала своему адвокату, что я президент МКП, после чего почасовая ставка адвоката внезапно возросла вдвое.

Должна ли я сказать, что это эффект членства в Клубе или же это скорее эффект моей глупости?.. Вот в чем вопрос J.

 

А само по себе членство в МКП дает вам, во-первых, право посещения всех открытых и закрытых мероприятий МКП без предварительных согласований и приглашений.

Во-вторых, вы получаете рекламную площадку в виде этой рассылки (тираж в ближайшие пару месяцев превысит 10 000 человек), а так же сайта – www.mkp-club.ru.

В третьих, вы получаете право влиять на работу Клуба, приглашая через него интересных людей и бизнесменов на встречи.

В четвертых, вы можете консультироваться с состоявшимися предпринимателями в МКП: они всегда ответят на ваши вопросы и помогут связями, идеями, а иногда даже деньгами и прочей материальной основой.

В пятых, будучи членом МКП вы получаете различные скидки на товары и услуги других членов клуба, или даже не членов клуба. Например, члены МКП имеют скидку на обучение в ЦФО (www.fintraining.ru) аж 25%.

А курс ЦФО я сама прохожу, и могу сказать, что там масса полезнейших вещей, применение которых на практике, если не сделает вас миллиардером в ближайший год изучения, то, во всяком случае, благосостояние повысит гарантированно.

В шестых, в седьмых и в восьмых может возникнуть уже завтра, потому что клуб не стоит на месте, и в настоящий момент рассматривает вопрос об участии в различных программах: от правительственных – поддержки малого бизнеса до инвестиционных и пр.

 

Напоследок, рекомендую вам подписаться на рассылку Виталия Мануковского «Жизнь устроена просто». Подписаться можно здесь: http://subscribe.ru/catalog/psychology.prosto.

Вот описание рассылки:

Про то, как устроена жизнь, написаны тысячи томов. Философы, психологи, религиозные лидеры, шарлатаны, сумасшедшие - кто только не писал и не говорил об этом. И начинает казаться, что жизнь - крайне сложная штука!
Так ли это? Нет, не так. Жизнь устроена просто. Можно провести всю жизнь в "исканиях" истины и нажить геморрой от напряженного "познания" - все это чепуха. Всего этого не надо для счастья и процветания. А то, что для этого нужно - очень просто.

 

Удачи,

ЛЛ

l-lunkova@yandex.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright  © Людмила Лунькова, 2004-2006. Письма, присланные автору рассылки, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления. Если Вы не хотите, чтобы Ваше письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите это в начале письма. Спасибо. 

Наши коллеги в сети:

Сергей Сидоренко Новости Питерского Клуба Своего Дела
Рассылка Киевского клуба предпринимателей Внутри бизнеса

Рассылки, которые мы рекомендуем:

Юрий Логачев Стратегия Вашего успеха. Осознание истины
Валерий Арцрунович Симонян Управление - царица всех наук!
Сергей Спирин Психология не для всех. Измени свою жизнь
Сергей Спирин Уроки инвестирования. Путь к финансовой независимости
Лунькова Людмила Академия женской гениальности
Александр Левитас Больше денег для Вашего бизнеса
Александр Левитас Почему Ваш бизнес-сайт не работает?
Анатолий Белоусов. Сколько стоит бизнес?!!
Тимур Мамедов Как бросить курить?


В избранное