Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Управление персоналом: проблемы, мнения, решения #16 (214)


Статьи по категориям




В России появился стандарт оценки управленцев

  • РБК Daily
  • Алина Евстигнеева
Руководитель центра разработки оценочных технологий «ЭКОПСИ Консалтинг» Евгений Лурье доволен: спустя два года напряженного труда рабочая группа, членом которой он является, наконец завершила написание российского стандарта центра оценки. Документ поможет компаниям искать эффективных менеджеров и избавляться от потенциальных коррупционеров.

Компаниям разрешат арендовать сотрудников «у своих»

  • РБК Daily
  • Елена Малышева
Этой весной в России был принят закон, запрещающий заемный труд. Депутаты и проф­союзы назвали это «огромной и выстраданной победой», но инвесторы сочли препятствием для развития. За лето Мин­экономразвития разработало новый законопроект, который все же разрешает брать работников взаймы и устанавливает правила, по которым это можно сделать.

Обзор зарплат бренд-менеджеров

  • SuperJob
  • Исследовательский центр портала Superjob.ru
Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob в ноябре 2014 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Бренд-менеджер» в 15 городах России.

Профсоюзы требуют приостановить процесс увольнения медиков

  • ИТАР-ТАСС
Конфедерация труда России (КТР) требует заморозить процесс массовых увольнений врачей, отозвать уже полученные уведомления об увольнении, а также не допускать подобной практики в регионах РФ. Об этом ТАСС заявил президент КТР, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Борис Кравченко. Так он прокомментировал обещания мэра Москвы Сергея Собянина выплатить попавшим под сокращения медикам столицы значительные компенсации и запустить программу переподготовки врачей.

Новые правила госэкспертизы условий труда вступили в силу в России

  • РИА "Новости"
Директор Департамента условий и охраны труда Минтруда РФ Валерий Корж заявил, что теперь работники, занятые во вредных условиях труда, смогут получить объективную информацию о правильности предоставления им гарантий и компенсаций за работу с вредными или опасными условиями труда, о фактических условиях труда на их рабочем месте.

Женщинам на работе запретили поднимать тяжести больше 15 килограммов

  • Российская газета
  • Татьяна Зыкова
С середины лета 2015 года женщинам в России можно будет поднимать на работе теперь не 50, а 15 килограммов. А в грузчики примут только работников старше 18 лет, которые прошли обязательный предварительный медицинский осмотр, обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.

РБК Daily

SuperJob

ИТАР-ТАСС

РИА "Новости"

Российская газета

Институт независимой оценки (ИНО) создан в 1999 г.


На сегодняшний день ИНО является успешной независимой компанией в сфере оценки и экспертных услуг.

ИНО специализируется на оценке в сфере исполнительных и банкротных процедур, залогов и ипотеки. Дополнительно предоставляются услуги в области аудита, права, финансового анализа, управления, маркетинга.

Эксперты ООО «Институт независимой оценки» Санкт-Петербург состоят в Некоммерческом партнерстве «Саморегулируемая организация оценщиков «Экспертный совет», НП СРО «Сибирь», НП СРОО «Сообщество профессионалов оценки».

Профессиональная ответственность компании Институт независимой оценки (ИНО) Санкт-Петербург застрахована СОАО «ВСК».


Оставить заявку на оказание услуг компании или задать вопрос нашим экспертам
можно по электронной почте и по телефону:

Электронная почта:
Написать письмо экспертам ИНО (в письме укажите: название компании, ФИО, должность, телефон/факс);
Телефоны:
Москва - (495) 770-31-31
Санкт-Петербург - (812) 703-43-04
Организация: Институт независимой оценки (ИНО)
Телефон в Москве: (495) 770-31-31
Телефон в Санкт-Петербурге: (812) 703-43-43
E-mail/WWW: ino7034304@mail.ru, http://www.ippnou.ru
Присылайте свои предложения, замечания, мысли и вопросы

В избранное