Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как вернуть долги

  Все выпуски  

Как вернуть долги


Информационный Канал Subscribe.Ru

рассылка от Штирлица

  Как вернуть долги

Центр разведки   rostov-job.narod.ru
  написать письмо   stirliz@donpac.ru  
 выпуск от 27.01.05  

 

 Найти  заинтересованного человека.

Это опять я. Несмотря на то, что подписчиков можно пересчитать по пальцам конечностей, получил ответы.

Здравствуйте, Алексей.

У меня нет практического опыта в возвращении долгов, но эта тема мне интересна. Предлагаю свое решение Вашей задачи.

ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ. Получить задолженность деньгами (~500000 рублей) от РЖД за поставку спецодежды быстро, без суда, без особых затрат, без криминала и без крупных ссор с конторой.

ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ. Найти в структуре РЖД (не обязательно в руководстве) заинтересованного человека, готового за вознаграждение (услуги, мат. ценности, в крайнем случае, процент от суммы долга) посодействовать в получении задолженности или, в крайнем случае, услуг от РЖД на сумму долга.

С уважением,
Миц Сергей
(г. Одесса)

Спасибо за ответ.  Заинтересованный человек там был. Через него и начиналась эта сделка. Но его уровня власти не хватило. Потому и передали дело мне, что все  застряло. Вообще, предложенный Вами способ хорош для большинства ситуаций. И я не раз его проделывал в других случаях. Но не в этот раз.

Привет!
Вопросик конечно интересный , "Как вернуть долги с РЖД " !
Тем более тема близкая спецодежда , РЖД и т.п :)
1. Вариант - самому предложить услуги по перевозке сторонним фирмам.
2. Подрулить к начальнику товарной станции и предложить % от этой услуги. Думаю он легко сможет перевести всё в реальные бабки.
С ув. Юрий

Вы невнимательно читали прошлый  выпуск. Я писал, что перепродажа тарифа к тому времени уже была запрещена. Начальник товарной станции не при делах потому, что зачисления на счет не произошло и все зависло в другом подразделении ЖД. Вообще РЖД - это очень большая и сложная организация. В нашем случае искать заинтересованных людей вдали от службы снабжения  было  трудно. На то, чтобы добиться доверия в этой организации нужно было  время. Его у меня не было. И я его не добивался.

Здравствуйте, Алексей!

Вариант решения задачи:
У железной дороги есть что-то, что можно продать, сдать в аренду, например: 
- сдать в аренду помещение,
- продать списанные вагоны или оборудование.
Решение в том, чтобы найти покупателей, которые это купят/снимут, и договориться заранее, чтобы эти деньги пошли в уплату долга.

Желаю успехов!
Сергей Слесарев
 SSlesarev@mail.ru  
http://www.mosigma.ru 
ICQ#164439050
+7 (095) 517-5000

В прошлом выпуске я писал, что никаких услуг я не оказывал. Не сдавал в аренду и не продавал никакого хлама. Вся сумма долга была перечислена за  раз.

Могу подсказать, что решение было неожиданным для чиновников с ЖД.

По призу заявок не было. Я подумал, зачем дарить какую-нибудь ерунуду, вроде вечной иглы для примуса или моей книги. Поэтому и решил узнать, а чего бы хотелось? Пока  - тишина .

С любовью, 
Штирлиц

P.S. Прошлые выпуски можно посмотреть в архиве .  Подписаться можно прямо на этой странице. Не забывайте в письмах( в теле письма) указывать свой эл.ящик и город.  Если нет однозначного запрета на публикацию письма или его фрагмента, публикую по своему усмотрению.

 
 
 

  stirliz@donpac.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.stirliz.dolg
Отписаться

В избранное