Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки Штирлица


Информационный Канал Subscribe.Ru

рассылка от Штирлица

ЗАПИСКИ ШТИРЛИЦА

:: Центр разведки   rostov-job.by.ru ::
::   написать письмо   stirliz@donpac.ru   ::
 выпуск от 03.01.03  

Подписаться 

О формате рассылки и речь Президента РФ.

Здрасте!

Новый год все-таки пришел! Поздравляю! 
Сегодняшний выпуск я посвящаю Людмиле Луньковой l-lunkova@yandex.ru . У нее 5 января день рожденья. Поздравляю!
Новогодний выпуск ее рассылки "Азбука женской гениальности" советую прочесть всем. Очень доходчиво все объяснила. Во всяком случае, до меня дошло.

Получил письмо под названием "бесплатный журнализм".

Здравствуйте!
Если хотите - разместите на своем сайте\рассылке мою статью, бесплатно:-) Я думаю она соответствует "вашему формату".

"ДЕМОКРАТИЯ" И НОВЫЙ ГОД.

Новогодняя ночь - 2003. Невнятное 5-минутное, краткое чрезвычайно, т.к. вообще-то, нечего сказать народу, выступление президента Путина. Какие-то невнятные, банальные пожелания "счастья и благополучия" для обывателя, но не гражданина. Стоит у Кремля на улице без шапки- мол, здоров и бодр. Страна же больна хронически. И эта болезнь проявилась сразу же, тут же в новогоднюю ночь...

Начинаю переключать каналы в поисках чего-то... оригинального и действительно веселого, но скучен репертуар наших ТВ-поводырей. 

Практически везде слышны перепевы советских песен в исполнении современных звезд: либо старые песни с новым текстом , либо старые песни со старым текстом, но с новыми исполнителями, либо прямо без стеснения взяты старые хронинки и пущены в ход прежние певцы в оригинале. И вся эта неосознанная ностальгия, все эти "старые и новые песни о ГЛАВНОМ" - это тоска по СССР, по настоящему искусству, по утерянному. 

Некоторые уже настолько устали или обленились делать свое телевизионное дело, что просто пустили на всю ночь программу типа караоке с опять же старыми советскими песнями, пусть народ поет как встарь, как тогда...и опять же работы меньше в эфире. Другой канал еще хитрее - показывает всю ночь горящий камин и сопровождает это монотонное горение опять же чем? Конечно же старыми шлягерами советское поры, пусть даже и зарубежными, но той, той поры 60-ых, 70-ых годов. Правда перед этим был концерт группы "Бонни эМ" -опять же из тех советских времен, та же ностальгия, та же тоска.

Самым оригинальным был канал московского мэра. Там придумали "шансон-тусовку", перемежая блатной репертуар с приблатненным в исполнениии известных звезд эстрады. 

Особенно порадовал Боря Моисеев, непонятно как и кем приглашенный и выглядевший весьма неуместно в компании псевдо урок и всевдо блатных. Неужели и голубые стали желанными и популярными в среде авторитетов и воров. Как же низко пала воровская мораль! И желание засветится на блатной тусовке таких звезд как Караченцев, Макаревич, Долина, Игорь Николаев и др. говорит о принципах и устоях в среде нашего музыкального олимпа как нельзя красноречивее. 

Не важно что и где петь - хоть на день милиции, хоть среди блатных, лишь бы платили, лишь бы помелькать лишний раз на экранах, лишь бы не забыли граждане и пришли на концерт, когда эти звезды приедут в глубинку подзаработать.
На самом демократическом канале ТВС творилось тоже примерно тоже самое, только там интеллигенция добровольно и самостоятельно, без блатных шансонье, исполняла блатной фольклор, от души, самозабвенно, не попадая в ноты, хрипя и сипя новодворскими и киселевыми глотками, предназначенными совсем для другого. 

Для осквернения и СССР и коммунизма предназначены они, и это у них получается все же лучше и естественнее чем приблатненное пение, перемежаемое все теми же советскими шлягерами.

О фильмах, показанных перед Новым Годом и говорить не приходиться - уже много лет нас радуют хиты советской поры - комедии Гайдая и Рязанова. Рядом с ними редкие попытки современного кино развеселить кажутся неулюжими, пошлыми и проигрывают по всем статьям советскому кино.

Видимо, прав был один обозреватель утверждавший, что шедевры могут рождаться только при "тоталитаризме". И видимо не только шедевры искусства, но и вся жизнь при Сталине-Брежневе была интересней, ярче, культурнее. По крайней мере так показыает практика. Уж мы то помним, уж мы то видим...

Игорь, akter@mail.ru 

Я только сейчас осознаю, какое мне счастье-то привалило. Ведь письмо-то от известнейшего человека. Фамилия у Игоря начинатется на Кр. Возможно письмо написал Игорь Крутой. Ну, или другая ВАЖНАЯ персона.
Спасибо, спасибо, спасибо. Обычно я звездам мировой величины выплачиваю гонорары с тремя уешными нулями. НО, в этот раз сэкономлю. 

Сэкономленный рубль - заработанный рубль. 

Так что мой бизнес процветает. Всего одним выпуском рассылки я заработал сегодня тучу денег. :-)

Игорь, Вы мне почаще пишите. 

Давайте разбираться с форматом рассылки. 

Когда я слышу словосочетание "формат рассылки", "формат программы", "формат СМИ" - я вспоминаю "Наше радио". Ведущие этой известнейшей радиостанции очень часто отшивают слушателей, ссылаясь на формат радиостанции. На этом радио не исполняются зарубежные и откровенно попсовые хиты, типа шедевров "Руки вверх" и "Блестящих". Зато там крутят самую попсовую рекламу. Например, не брезгуют порекламировать презервативы. Так похабно это все звучит. За дэнэжкы можно и забыть про формат, поторговать Condomами  и навязать пошлейшую ассоциативную цепочку. Зато Николай Басков - попса. Да , Басков - слащавый. "Памяти Карузо" от Баскова - это не Карузо, не Пласидо Доминго и даже не Хворостовский. НО лучше Басков, чем примитивная эксплуатация низменного инстинкта. 
Конечно же, я понимаю, что радио выживает за счет рекламы. Но к чему все время прикрываться форматом станции? 
Когда цель - прибыль, то ни какие рокенрольщики не спасут. И здесь я с Игорем Кр. согласен.

У меня складывается такое впечатление, что большинство людей отделяют жизнь от работы. Вот , дескать, когда я делаю свою творческую программу - я живу, я самовыражаюсь. Но когда в нее вставляют низменные рекламные тексты - это надо для прокорма, да и делаю это не я, а те, кому положено.
И это, типа,- закон жизни.

Хочешь жить - умей вертеться. 

Не подмажешь - не поедешь. 

Любишь кататься - люби и саночки возить. 

С 8 - ми до 5-ти я работаю ради денег(прокорма) - в остальное время живу. 

Или, у меня есть бизнес, который нужен мне для того, чтобы обеспечивать мое хобби по заныриванию с аквалангом в районе гибели испанского галеона.

Подобных примеров можно привести много. 

Я не ошибусь , если назову такой взгляд типичным мировоззрением.

Даже Некрасов, помнится мне, писал(точно не помню): 

Не торговал я лирой, 
Но бывало,
Звук не верный исторгала
Моя рука. 


Но ведь Некрасов это осознал. 
Прошло почти два века - и что изменилось?

Cтремление к свободе, о которой я толкую в этой рассылке уже в который раз, является тем самым качеством, которое и определяет принадлежность биоэнергетической саморегулирующейся системы к роду Человеческому. Еще раз. 
Если вы- уважаемый читатель, живете для того, чтобы кушать, получать удовольствия, потреблять, то вы - еще не Человек. Жующая корова, которую пасут, доят, режут, - не человек. 

Как там пел Макаревич(хоть и по другому поводу):

"Вот она моргает и не понимает , 

что взгляд ее мне что-то напоминает"

В этом смысле, предприниматель, или любой другой творец(писатель, художник) имеет больше оснований, чтоб называться Человеком.

Человеком быть тяжело. Надо думать и брать на себя ответственность, надо ставить цели и их достигать. 

Что такое цель? Кто может ответить, не прибегая к словарям? 

Так вот, формат моей рассылки - это совсем не то, что показалось Игорю Кр.

Мне мало ответа на вопрос: "Кто виноват ?" 
Мне нужен ответ на вопрос: "Что делать?"

Я вот не стану Путина критиковать потому, что я на его месте не был. Вот на месте бизнесмена, который брал на себя ответственность за себя и своих сотрудников я был. С этой позиции я имею наглость критиковать МЛМ, бизнес, "Наше Радио". 

Но, я вполне могу себе представить, чтобы я сказал на месте гаранта конституции(президента РФ).  :-)

 К гражданам России в канун Нового 2003 года.

Дорогие Россияне!

На пороге Нового 2003 года мне хотелось бы подвести основные итоги года ушедшего. 
Несмотря на нападки оппозиции , наша страна по-прежнему крепко стоит на ногах и постепенно движется в будущее. Я в своих выступлениях заявлял, что, та самая страшная тайна о национальной идее формулируется очень просто: повышение конкурентоспособности и эффективности. 
Как оказалось, никто во всей стране не знает, что это такое. 
В связи с этим, я решил изменить эту формулировку.
Всякое абстрактное "повышение" ни кого, ни к чему не обязывает и не говорит, кому и что делать. 
Такой подход к этому вопросу расслабляет ум, т.к. слово "Повышение" не несет в себе смысла сверхзадачи. Необходимо четкое определение "программы минимум" и "программы максимум" и широкая пропагандистская работа, используя все доступные средства  для донесения этой идеи - национальной идеи до каждого члена общества. 

В своих публичных заявлениях я говорил о первостепенной важности умения выделять важное и пренебрегать второстепенным. На сегодняшний день, я выделяю следующие важнейшие направления развития нашей страны в порядке уменьшения значимости. 

1. Торговля нефтегазоресурсами,

2. Торговля оружием.

3. Космические исследования. 

На сегодня первые 2 направления являются основными бюджетообразующими статьями. 

Задача состоит в том, чтобы из страны-придатка, поставщика энергоресурсов стать страной-законодателем мод, со своей собственной стратегией развития, со своей , собственной идеологической надстройкой. 
В конституции России продекларировано идеологическое многообразие. Но в жизни получилось то, что главенствующей идеологией в России стала идеология "жажды наживы" и "культа денег". Эта ущербная в своей сути идеология была заимствована у стран Запада. 
К счастью, Россия - не Америка, и даже не Европа. Россия имела опыт строительства различных социальных государств. И теперь уже стало ясно, что копирование западного пути развития может привести Россию только к еще большему краху.
Планируется в России создать режим благоприятствия всякому проявлению творческой активности граждан.
Для этого, в сфере экономической планируется отменить все налоги для малых и средних предприятий. Этот шаг приведет к колоссальной активности населения, росту количества предприятий, рабочих мест, повышению уровня жизни всех людей. 
Этот шаг позволит снизить затраты государства на социальные программы для малоимущих, т.к. их будет много меньше. Кроме того освободится огромная армия контролирующих органов, затраты на содержание которой сегодня мягко говоря не оправданы.
Снизится безработица, увеличится количество товаров, а в последствии, в силу роста конкуренции, и качество производимых товаров.
Принято решение полностью отказаться от кредитов МВФ.
В сфере идеологической. 
Разработана гос. программа по культивированию  здорового образа жизни, духовного развития, самоуправления на всех уровнях.
Я желаю всем Россиянам в году грядущем поменьше надеяться на меня, правительство, создаваемую атмосферу благоприятствования, и заняться конкретными намеченными делами. 

Президент РФ. 
31 декабря 2002 года. 

Игорю Кр. - еще раз  спасибо за бесплатную статью. И желаю в будущем не останавливаться только на критике, предлагать свои варианты. 
В противном случае такая журналистика не влезет в формат моей рассылки. ;) 

С любовью,
Штирлиц

P.S. Прошлые выпуски можно посмотреть в архиве .  Подписаться можно прямо на этой странице. Не забывайте в письмах( в теле письма) указывать свой эл.ящик и город.  

 

 Архив рассылки 

Подписаться 
:: Центр разведки   rostov-job.by.ru ::
::   написать письмо   stirliz@donpac.ru   ::

ЗАПИСКИ ШТИРЛИЦА


Оформление выпуска: Валерий Чеканов   http://godspeed.pochtamt.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное