Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки Штирлица


Информационный Канал Subscribe.Ru

рассылка от Штирлица

ЗАПИСКИ ШТИРЛИЦА

:: Центр разведки   rostov-job.by.ru ::
::   написать письмо   stirliz@donpac.ru   ::
 выпуск от 10.01.03  

Подписаться 

Борьба с вирусами.

Здрасте!


Сегодня, в смысле уже вчера 09.01.03, в сети началась эпидемия. Я получил сотню всевозможных непонятных писем. Ну и конечно хватанул вируса. Моя антивирусная программа его не взяла, т.к. он оказался совсем свеженьким. Я сразу приношу извинения всем, кто получил от меня странные письма. Отдельно извиняюсь перед славянским бизнесменом Фомой, который ведет рассылку "Исповедь Загнанной лошади или Сага о граблях". Рассылка от моего имени произошла в тот момент, пока я разбирался с новым вирусом. 

Прошлым летом у меня полетела материнская плата на компьютере и я переустанавливал глюкавый виндос. И поленился установить заплатку на 5-й эксплорер. А раньше она была. 

В общем, с момента последней моей борьбы с вирусами прошло уже очень много времени и бдительности поубавилось. С компьютера улетела программа мониторинга оперативной памяти и вообще я забыл, как надо беречься и восстанавливаться, если вдруг что. 

Пришлось вспоминать. Я позвонил в службу тех.поддержки местного провайдера и любезный парень Юрий объяснил, что сегодня началась эпидемия. 

Он подсказал, как выбить вируса из оперативки. Делается это руками так.

Нажимаем "Пуск", "Программы", "Стандартные", "Служебные", "Сведения о системе". 
Загружается программа "Сведения о системе". В меню выбираем "Сервис", затем в выпавшем меню - "Программа настройки системы". На закладках "Autoexec.bat" и "Автозагрузка" убираем галочки с подозрительных программ. Если в "автоекзеке" путь к программе лежит в папку  "рекуклед", то это точно вирус. Эти птички-галочки и убираем. Далее нажимаем "Применить" и перезагружаем машину. Собственно этого достаточно, чтоб почистить оперативку. Дальше нужно вычистить винчестер. 

Новый вирус записался мне на диск более 100 раз под самыми немыслимыми именами во всевозможные папки. Пришлось активизировать ключ к антивирусной лицензионной программе и обновить базу вирусов. Не прошло и 2-х часов сканирования - и наглый вирус был удален. А компьютер вновь стал летать. 

Как бы я не ленился, а придется устанавливать заплатку, которую нужно качать из сети( а это довольно большой файл). Говорят, что Ват! лишен такой дырки. НО, привычка - настолько сильная вещь, что приучать себя к другому почтовому клиенту - мне просто невмоготу. 

Вот эти привычки-шаблоны во всем довлеют над нами.
И этим пользуются все, кому не лень. 

Отбрасывать шаблоны тяжело. Но без этого нет развития.

Что пишут мои постоянные  корреспонденты?

Из переписки с Татьяной(Ростов-Дон).

С Рождеством тебя и твою семью. Всяческих тебе и им благ и удовольствий. Из твоей рассылки я извлекла корыстную пользу - с удовольствием читаю материалы рассылок про Короля Дров от твоей же респондентки. Интересно, как
бестселлер, а главное - полезно.

Спасибо огромное за полезную ссылку!

>
> Тебе уже пора самой делать свой сайт и рассылку.
>
> Пора, пора. Штирлиц.

Ой, что ты! Я так не смогу. Мне все время кажется, что я далеко не так
компетентна, как хотелось бы. Муж мой издевается - жена в постель ложится с
книгами по Фотошопу и иже с ним, или на кухне с ними заседает до часа ночи
вместо того, чтобы развеяться с каким-нибудь легким дамским чтивом.
Вот вживую "пальцем показать как надо" - это у меня еще получается.
Я жутко нерешительная трусиха.


Я эту нерешительную Королеву Дров видел живьем, живет она в Ростове-на-Дону. Так в личных беседах - очень даже решительная. Лишь бы схалявить и ничего для себя не делать.

Не верю, что не сможешь! Я еще понимаю, когда не могут те, кто не могут отличить ХТМЛ от Турбо-Паскаля. А ты - выпускница мехмата, если чего и не знаеешь, то уж всяко разберешься в любой премудрости, будь то ХМL, Parser, PHP, Perl, MySQL или ActivX. 
А если учесть, что ты с Фотошопом и Королем Дров(Corel Draw) на ты - то вообще не понимаю отговорок. 
Если кому нужен какой-нибудь макет книжки, буклета, сайт - обращайтесь к Татьяне Sultan-Shah@mail.ru . Она все может, только скромничает. Она давно уж профессионально занимается дизайном и версткой.


А в нашем предпринимательском деле скромность - скверное качество. Предприниматель всегда обещает больше, чем уже умеет. 
В этом состоит элемент его развития. 

Кстати, я просил написать мне, кто и как понимает слово "цель". Так никто и не откликнулся. Не нравится мне это наплевательское отношение. :-)


Получил Письмо

----- Original Message ----- 
From: Деревянко Дмитрий Константинович <Derevjanko@elektron.ru>
To: <stirliz@donpac.ru>
Sent: Wednesday, January 08, 2003 10:07 AM
Subject: хочу покинуть Вашу рассылку.

С уважением, Дмитрий.

Ответ. Покидать рассылку не разрешаю. Штирлиц.

Еще письмо.

Добрый день, уважаемый Штирлиц!

Прежде всего, хочу поблагодарить Вас за интересную рассылку. Очень часто авторы не уделяют большого внимания письмам читателей, предпочитая в рассылке высказывать только свои мысли. Но ведь всем известно, что одна голова - хорошо, а две - лучше. Поэтому, чем больше интересных писем будет доступно читателям, тем лучше. Естественно, что эти высказывания должен кто-то комментировать, к примеру, автор, с чем, по-моему, Вы хорошо и справляетесь. Еще раз спасибо.
В своем последнем выпуске Вы дали понять, что больше МЛМ мы не обсуждаем. Так что в скором времени в Вашей рассылке появятся новые интересные темы. Одну из них я и хочу Вам предложить. Касается она новейших маркетинговых стратегий в Сети. Этому посвящена очень интересная электронная книга - "Идея-Вирус", которую я могу выслать Вам в архиве (472 Кб), а Вы в свою очередь сможете ее разместить на Вашем сайте. Люди скачают, полистают - появятся новые интересные идеи и мнения, читать которые и изучать доставит удовольствие многим. Если Вы заинтересовались - сообщите мне, пожалуйста, и я вышлю Вам эту книгу.

Поздравляю Вас с Рождеством! Желаю удачи и счастья!

PS. Если будете частично использовать данное сообщение в рассылке, прошу не указывать мой E-mail.

С уважением, Сергей.


О вирусном маркетинге в этой рассылке уже речь была. Посмотрите архив за ноябрь-декабрь 2002 г.
Книжку глянул. Публиковать ее я не буду. 
Она мне не понравилась. По поводу таких электронных изданий рекомендую обратиться к Дмитрию Смакотину.

 Вирусный маркетинг через электронные книги - это его способ раскрутки. А меня раздражает огромный исполняемый файл, напичканный рекламой. Как Вы понимаете, я другим не посоветую того, что мне не нравится. 

Тем более вирусный маркетинг. Я тут с вирусами борюсь в поте лица, а Вы мне предлагаете вирус. Спасибо, но у меня одно только это слово вызывает такие ассоциации, что ну его на фиг.

И еще мне не понятно, почему многие читатели упорно скрывают своего емелю(мыло) и город проживания. Неужели не интересно узнать, что думают другие ? Штирлиц.

Добрый день!

Разница между предпринимателем и наемным работником глубже, чем разница в способе продажи времени. Предприниматель продает НЕ ВРЕМЯ! И уж тем более не себя. Он продает РЕЗУЛЬТАТ. И получает в зависимости от результата. А наемный работник - продает именно время. От стольки-то и до стольки-то. И не только время, но и личную энергию. 

Дабы меня не сочли голословным - у меня была попытка заняться предпринимательством, неудачная. Сейчас готовлю новую. 

По поводу того, что свобода - это осознанная необходимость. Эту фразу я не понимаю.... Свобода - это когда сам выбираешь, что, когда, как делать. А когда что-то надо делать, потому что так начальник сказал - это уже необходимость. Объясните, пожалуйста! 

Юра.


Что такое свобода, я пока не берусь объяснять просто и кратко. Не получается пока. Я об этом часто пишу в рассылке и буду писать еще много. Прямо сейчас, оригинальных мыслей не рождается. Не тот сегодня день. Завтра будет лучше :-)

Насчет неудачных попыток. Да, далеко не все попытки были удачными. Были такие попытки, когда я несколько лет отдавал долги. Представить себе такое лет 10 назад, когда я был честолюбивым молодым человеком, я не мог даже в страшном сне. И ничего - рассчитался, да еще и 3-х комнатную квартиру в придачу приобрел.

Если долго мучаться - что-нибудь получится. 

Неудачи делают нас сильнее. 

Всех своих прошлых врагов считаю своими учителями. 

И даже сто раз упав, Человек будет подниматься, пока его дух не сломлен.

Я эти слова прочувствовал на себе, а не просто вычитал в книжках. Я даже не знаю, кому авторство принадлежит.

Письмо от хорошего человека Андрея Долженко.

Здравствуйте Штирлиц!
Незнаю как всем, а мне ясно,что нехороший Вы человек, прям как государство, сперва обещаете, а потом обманываете.

А я вот теперь сиди и думай, в чем же я обманул? 
Обозвал и хоть трава не расцветай. Уж не тем ли обидел, что назвал по имени и фамилии? Раскрыл тайнеса агентеса? 
Я попрошу таких обидчивых мне больше не писать, или указывать, что любое упоминание их в любом контексте бьет большим гаечным ключом по самолюбию. Извиняйте, если шо не так. Штирлиц

И поехали дальше.

Здраствуйте, Штирлиц!
Читаю Вашу рассылку. Нравится. Тем более, что планирую заняться предпринимательством, как только на руках будет достаточно средств. 
Хотелось бы от Вас, как от бывалого предпринимателя услышать о "неочевидностях" начала предпринимательской деятельности, подводных камнях(например, что делать если придут бандюки??).
И ещё. В последнем выпуске Игорь Кр. обрушил структурированную критику на Ваше "обращение к народу". Я в своё время прочитал книгу Паршева, и должен сказать, что она конечно не становится в ряд с Библией и Кораном, но тем не менее является очень редкой книгой, потому что "открывает глаза", в отличие от большинства печатной продукции. С точки зрения этой книги, в Вашем обращении (Вы же его позиционировали как "Если бы я был на месте президента") действительно есть слабости. И я бы на вашем месте признал их :-) Умение признавать свои ошибки - свойство действительно мыслящих людей.

С уважением, Перепёлкин М.

А в чем мои ошибки? 
Штирлиц.

Я в прошлом выпуске объяснял уже про авторитеты и про правду. Ну, ничего, ничего, я еще объясню, чай не барин. Я когда в университете преподавал, иногда по 10 раз объяснял и не умер. Виноват, конечно, не умею понятно излагать. Буду учиться. Еще раз объясните, что Вам не понятно, задайте вопрос. 

Касаемо бандюков. 

Маленькие дети, ни за что на свете,
Не ходите дети в Африку гулять.
В Африке гориллы, злые крокодилы
Будут Вас кусать, бить и обижать

Там дальше, еще злой Бармалей появляется.

Так вот, когда к Вам придет Бармалей и начнет требовать деньги - Вы скажите, что у Вас уже есть крыша и очень серьезная. 

Бармалей - тоже человек, только смелый. Задача в том, чтобы не показывать ему своего страха. 

И еще, для того, чтоб к вам пришли, нужно довольно много чего наворочать. Наделать долгов, например. 

Ко мне просто так никогда не приходили. И вообще, нет здесь универсальных рецептов. 

Об этом я уже писал в этой рассылке. Смотрите архив рассылки от 16.11.02. Статья называлась "В тему". Ее также можно прочитать на сайте  http://rostov-job.by.ru/krysha.htm . На ее основе была создана статья "Взятки, крыша, конкуренты", которая будет опубликована в журнале "Результат". Это журнал для тех, кто стремится к развитию. Сейчас готовится к выходу уже второй номер журнала. А тираж первого номера уже весь раскуплен. К этому журналу я еще вернусь в будущем.

Помнится, я призывал читателей начинать дело в интернете, создавая сайт и рассылку. 

Кто-то, наверное,  подумал - не сможет, кто-то -  не время, а вот Игорь Сидорук решил не тянуть. Смысла то оттягивать никакого нет. Опыт, опыт, опыт - где его взять? 

Начитаться опытом нельзя. Пока не начнешь чего-нибудь сотворять, ничему не научишься. И даже гениальный учитель и школа бизнеса не помогут.

Итак, письмо.

Штирлиц, салют!

Салют тебе от Игоря Сидорука, из г. Кобрина (Беларусь). Всегда был согласен, что рассылка - хорошее дело! А сам всё тянул... Но вот пошли твои выпуски о том, как начинал ты свой бизнес, куда дальше двигал дело и т.д. Это меня и подстегнуло. 

Да еще в Житомире живет хороший человек Александр Доценко (сайт http://www.bizzon.info/), который в бизнесе в Реальности и в Интернете "собаку съел" и дал мне хорошего пинка по-доброму, чтобы я открывал свою рассылку. Тут уж некуда было деться: потопал я на серверы рассылок и в 2 минуты заполнил необходимые формы! :-)) Ах, да, теперь о том, чем я занимаюсь.
А занимаюсь я реализацией CD-Rom и DVD дисков, как оптом, так и в розницу. Торгую в Кобрине на рынке, очень много привожу дисков под заказ по прайсам. Рынок -- это хорошо, но Инет -- ничем не хуже!

Короче, рассылка моя посвящена новинкам на CD-Rom и DVD дисках. Еженедельно в каждом выпуске рассылки я подробно описываю новые, поступившие в свободную продажу CD-Rom и DVD диски. Основное предпочтение -- дискам, представляющим интерес для массового пользователя. Новые версии ПО, занимательный и увлекательный мир Игр, российская, зарубежная и классическая Музыка в формате MP3, а также Видео-новинки -- основная тематика рассылки.

На Субскрибе ее можно найти по адресу:

http://subscribe.ru/catalog/economics.book.cdromnovinki   

Короче, всех, кто интересуется новинками на CD-Rom,  DVD дисках -- с удовольствием приглашаю в свою рассылку!
Естественно, я на этом не остановлюсь, и в самое ближайшее время сделаю свой сайт. И пускай он будет для начала не супер, зато "сверху донизу" созданный мной самим, без чьей-либо подсказки и помощи.

Так что, Штирлиц, приглашаю и тебя: и в свою подписку, и на свой будущий :-)) сайт!

С уважением,
Игорь Сидорук.
------------------

...Ну, что, терпимо? Может, суховато, но что-то беззаботно-лёгкий слог не прёт,
х-холера!.. :-))


Хорошо сказал. Особенно про мою подписку. "Подпиской" называют авторитетных покровителей. Ау, моя подписка, подписывайтесь. Лично я подписался. Может, какой диск и куплю когда-нибудь. 

Все остальные, кто еще только думает, делать ли рассылку, сайт - рискуете опоздать.

Поезд тронулся. Конкуренция растет. Индекс цитирования сайта напрямую зависит от количества упоминаний сайта в сети. А рассылка помогает увеличить этот индекс. И даже сам по себе рассылка  - мощнейшее СМИ. И об этом я в следующей рассылке расскажу.

Я получил письма о том, что мой банер разместили на своих сайтах. Спасибо огромное. 

Присылайте мне код своего банера. Если это не порнуха какая-нибудь, типа халявного заработка,  я за обмен ссылками. И прошу извинить, если я  до сих пор не ответил лично или в рассылке. Напишите еще раз, тем более, что связь по электронке - это не самая надежная связь. У меня было несколько случаев, когда я не получал отправленных писем. 

День сегодня был сложный. Моя богиня(жена) вся в печали из-за нравственных исканий , младший сын потерял свой мерседес в детском саду, старшего не допустили к занятиям в лицее. А я весь день боролся с вирусней. Победил. 

Кто весел, тот смеется
Кто хочет, тот добьется
Кто ищет, тот всегда 
Найдет! 

Человек может всё!

Но не всё сразу! 


С любовью,
Штирлиц

P.S. Прошлые выпуски можно посмотреть в архиве .  Подписаться можно прямо на этой странице. Не забывайте в письмах( в теле письма) указывать свой эл.ящик и город.  

 

 Архив рассылки 

Подписаться 
:: Центр разведки   rostov-job.by.ru ::
::   написать письмо   stirliz@donpac.ru   ::

ЗАПИСКИ ШТИРЛИЦА


Оформление выпуска: Валерий Чеканов   http://godspeed.pochtamt.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное