Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки Штирлица


Информационный Канал Subscribe.Ru

рассылка от Штирлица

ЗАПИСКИ ШТИРЛИЦА

www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
Центр разведки   rostov-job.by.ru www.rostov-job.narod.ru
www.allianceesm.com
http://www.au-delo.by.ru/
www.allbis.net
www.perm-delo.narod.ru/
  написать письмо   stirliz@donpac.ru   www.anastasia.ru
www.almaty-delo.narod.ru

www.pksd.narod.ru/ 
 выпуск от 03.08.03  

 С днем рождения !

Здравствуйте!

Сегодня, 3 августа у меня день рождения. Приехали родители, теща, друзья. Поздравляли. Получил пару писем с поздравлениями. Спасибо.
Тут у меня появились мысли . Или может и не у меня, а я их где-то раньше впитал. 

День рождения -повод задуматься о рождении. 

2 подхода.

1. Я родился по воле своих родителей и от меня факт рождения не зависел. Раз так, то родившись и дожив до возраста, когда я способен себя осознавать, я имею полное право спросить у родителей: а зачем Вы меня родили? И родители , которые вроде бы совершили осознанный поступок, должны мне на этот вопрос ответить. И я должен с этим согласиться и достигать именно той цели, которую объявят мои родители. А как иначе? Они сами родили именно меня, значит, знали зачем? НУ, ведь не для того же, чтобы я просто прожил долгую и сытую жизнь, мучался от болезней и радовался по поводу достижения гастрономического и полового оргазма. Тогда для чего? 
Как-то мне этот подход не нравится. Получается, они сказали : иди, играй всю жизнь на виолончели и будь великим маэстро, и я, как смиренный сын своих родителей должен идти и играть потому, что родители так хотят и именно для этого меня родили. Какое-то рабство получается. Вспомните, не встречали ли вы таких людей, которые говорят своим большим детям: "Делай, что тебе говорю! Я лучше знаю , что тебе лучше." 

И что любопытно, такое в жизни бывает. Я встречал людей, которые всю жизнь достигают цели, которые им ставят родители. С детских лет и по сей день. А еще чаще я встречал людей, которые вообще никаких осознаваемых целей не достигают. Так, как-то все по течению. 
Спросите у своих родителей: зачем они вас родили?

2 . Я сам решил родиться у своих родителей. Они меня любят. Выносили, выкормили , одели , обули, дали в нужное время по заднице, пожалели, приласкали, утешили.
Но, что касается вопроса: а для чего я родился? - это уже вне их компетенции. На этот вопрос нужно искать ответ самому. Сам родился - сам и ищи. Логично? 

Не может же такое быть, чтобы я родился сам и зря. Ну, например, для того, чтобы оставить после себя потомство и уйти. Или переспать с 1000 самых прекрасных женщин. Ну переспал , ну оставил. Кролик какой-то получается, в смысле плэй-бой. Не, не для этого. Тогда для чего? 

В общем, я в тосте поблагодарил своих родителей за рождение, и впервые узнал, что я получился-то случайно, вне их планов. Значит, точно придется самому искать свое предназначение. Раз уж родился :)
И что было очень приятно услышать от отца, так это то, что он пожелал мне найти то, для чего я родился. Чего и всем желаю.

С днем рождения! 

_____________________________________________________________________________________________________
С любовью, 
Штирлиц

Если я кому-то не ответил на письмо ни лично, ни в рассылке, обещал опубликовать и до сих пор не сделал этого - пишите еще раз, буду исправляться.  

P.S. Прошлые выпуски можно посмотреть в архиве .  Подписаться можно прямо на этой странице. Не забывайте в письмах( в теле письма) указывать свой эл.ящик и город.  Если нет однозначного запрета на публикацию письма или его фрагмента, публикую по своему усмотрению.

Если Вы едете отдыхать на Кавказ, то во всех газетных киосках Краснодарского края можно приобрести книгу "Бизнес.Пособие для гениев" в твердой обложке. 

:: Центр разведки   rostov-job.by.ru ::
::   написать письмо   stirliz@donpac.ru   ::

ЗАПИСКИ ШТИРЛИЦА


Оформление выпуска: Валерий Чеканов   http://godspeed.pochtamt.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное