Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки Штирлица


Информационный Канал Subscribe.Ru

рассылка от Штирлица

 "На пути к метабизнесу" -  Заказывайте у Штирлица.

www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
Центр разведки   rostov-job.by.ru www.rostov-job.narod.ru
www.allianceesm.com
http://www.au-delo.by.ru/
www.allbis.net
www.perm-delo.narod.ru/
  написать письмо   stirliz@donpac.ru   www.anastasia.ru
www.almaty-delo.narod.ru

www.pksd.narod.ru/ 
 выпуск от 13.10.03  

 

Кнопка для включения совести.

Здравствуйте! На прошлый выпуск есть отклики. Отвечаю сразу .

Hallo!
Совесть... двойственная штука.....
Срабатывает не кнопка отключения совести от разума, срабатывает разум как средство защиты осознанного действия своего Я. Нам неприятно это, и разум это блокирует. Только высокоорганизованный и культурный человек не станет, пожалуй, "воровать" и попробует быть "выше" этого, независимо от того - голодные ли у него дети. 

 Так говорите, нужно быть высокооорганизованым и культурным. А это как? Достоевского нужно знать, уметь доказывать теорему Ферма, или еще что?  Штирлиц

Люди замкнутые и зацикленные на себе, люди, которые не видят в жизни ничего дальше собственного носа, люди, боящиеся идти вверх и смотреть прямо перед собой в лицо жизненным невзгодам - всегда будут придумывать подобного рода отговорки, дабы не "отключить совесть", а для того чтобы "не выпадать из общего круга". Потому что наш общий круг -- наше общество диктует нам мораль - о том что хорошо и что для нас плохо.

Какой-то бред. Люди, замкнутые на себе, придумывают отговорки, чтобы не выпадать из общего круга. Ничего не понимаю. Вы там скидку делайте для не особо высокоорганизованных. Ладно?

Будь этот человек (З.) чуточку шире и выше - едва ли его смутило бы то, что он "ворует".

И шире и выше одновременно? Интересно, Вы шире и выше или как? Штирлиц

 Он сделал бы это из абсолютно чистых побуждений и выглядело бы это не как "своровать", а "взять" что-либо, как средство для существования своей раздетой жены и голодных детей. Возможно, что сам этот акт выглядел бы как более изощренное и наглое воровство, но однако же, в осознании этого человека не было бы таких угрызений совести, делал бы он это от "чистого сердца", следовательно - он был бы прав - он "берет" что-то исключительно потому что ему "не хватает".

Ну надо же, как можно обычное воровство показать.  Независимо от побуждений акт не выглядит как более изощренное и наглое воровство. Воровство всегда выглядит как воровство. Любой вор находит массу оправданий и очень убедительных для него. Штирлиц 

На данный момент совесть мучает его не потому что он "взял" что-либо. Совесть мучает его потому что он взял лишнее. Он взял больше, чем следовало взять ему для "поддержания штанов".

 Откуда Вы знаете , сколько для него лишнее?  Вы что, берете по чуть-чуть и совесть не мучает или как?  Штирлиц

 А прикрывается он фишкой ворующего общества чтобы выгородить себя из выдвинувшихся, чтобы слиться с толпой, раствориться и забыть и жить счастливо и спокойно, как якобы, по его мнению, живет все цивилизованнное общество.

Спасибо, я об этом и писал в рассылке. А вот про то, что он этим прикрывает истинные причины у Вас на базе какого опыта? Вы не психологом-социологом в колонии работаете, нет?  

Наверное, когда-нибудь он поймет, что как бы общество не диктовало нам нормы поведения, ни одно общество не способно "закрыть" его от самого себя и пожалуй, общество скорее возьмет его как козла отпущения, и охает на весь белый свет - пусть даже его провинность будет самая ничтожная.

Ну да, его за провинность пусть охает, а вот Вас, кристальной честности человека охаять не за что. Даже нет ничтожной провинности. Крылья-то ангельские проросли уже ? Штирлиц

 Только личностный рост, повышение своей культуры и расширение кругозора способно оградить человека от таких вот "угрызений", но учитывая такой прогресс - будет ли новая личность нуждаться более в воровстве либо в других бескультурных поступках.......?

Вы задаете вопрос, значит не знаете будет ли рост культуры и кругозора спасать от угрызений. То есть это Вы так предполагаете , что если наращивать культуру, то можно спокойно тырить и не убиваться, а потом может и красть не захочется. Штирлиц

Ну что ж. Может Вы на себе проверите , а потом мне расскажете?  Как оно там  получается при высокой культуре и широком кругозоре?  Штирлиц

С уважением,
FreeMonk

Фримонк, как проверите, пишите. Не раньше. Хватит уже абстрактного умствования. 

ПИШИТЕ О СЕБЕ И СВОЕМ ОПЫТЕ. Штирлиц

Следующее письмо уже с понятной подписью. Отвечаю по ходу.

КНОПКА ДЛЯ ОТКЛЮЧЕНИЯ СОВЕСТИ...

Юрий.

Какой Юрий? Я не Юрий.  Вы меня спутали.

Не совесть беспокоит вашего знакомого по поводу украденных литров бензина. Это элементарный, животный, глубинный страх последствий, жестоких последствий. Этот страх не дает ему покоя ни днем, ни ночью. Вот поэтому он заговаривает на эту тему со всеми встречными. Цель такого разговора простая. Узнать: "Сколько ему осталось до официальной порки?". Ваш ответ был ему не в тему. Вот если бы вы рассказали ему, сколько вы украли, он бы мог сравнить ваше текущее положение, со своим.

Я все , что украл, потерял в тройном размере.  И кнопочка отключения  у меня уже не срабатывает, контакты обгорели.

 А бояться ему нечего. Ну выгонят в худшем случае. И потом на бензозаправках такого типа - это уже сложившаяся практика. И все об этом знают. И это ужасно. Люди уже гордятся тем что могут нагло врать. Возведено в достоинство. Штирлиц

 Может быть у него бы отлегло немножко. Что не он один. Есть и похлеще него... Эта ситуация, на мой взгляд, только подтверждает успешность внедрения в умы славянские программы психической "На Руси от тюрьмы и от сумы не зарекайся" . И зиждется программа эта на одной из великолепнейшей, с точки зрения менеджмента, многовековой традиции государства российского. Разрешать холопам воровать, но до поры, до времени. Чтобы потом спокойно выдернуть неугодного в нужный момент и в нужном направлении. Для подкрепления программы периодически устраивались официальные порки на тему: "Дадим бой несунам или крадунам!".
Ох, и глубоко же сидит эта программа в умах наших красных бизнесменов и их обреченных на эту игру подчиненных. Эта незамысловатая игра позволяет успешно выживать в борьбе за власть (как вы окрестили менеджмент в книге Бизнес для гениев). 

Это не я окрестил. Это Юрий Мороз. Я не крещу. :)) Штирлиц

Пример мотивации по-славянски. Что ж ты, дорогой, отказываешься. Как брать, грести деньги лопатой (явное преувеличение), так тебе. А как поработать немножко (как правило, в каждый выходной, да с зари и до зари), так это мне. И что остается делать крадуну. Отрабатывать. А то что за вынесенный с фирмы болт, гайку или скрепку канцелярскую, он отрабатывает во сто крат больше, так это уже другая песня и другой прием мотивации... 

Есть такое. Согласен. Встречается такое сплошь и рядом. Но можно же и по-другому. Штирлиц

А совесть понятие философическое. "Русские придумали любовь, да еще совесть, чтобы не платить" (смотри абзац выше). Я определяю совесть, как чувство вины возбужденное у отдельной особи или социальной группы искушенными в этом деле манипуляторами.

Ни фига ж себе. То есть , если Человек на всех манипуляторов начхал, то у него и совести нет? Такое мог написать только бессовестный или слабоумный человек. Вы понимаете что Вы пишете? 

Вы пишете, что совесть - это нечто внешнее, которое внушается  со стороны. То есть, человек рождается свиньей( да простят меня хрюшки) и может поступать по-свински по отношению к другим  до тех пор, пока опытный манипулятор( родитель, например) не возбудит чувство вины за тот или иной поступок. 

Вы говорите о том, что если ребенка не воспитывать и не объяснять ему что хорошо, а что плохо, то он САМ никогда не узнает этого и будет козлить направо и налево не задумываясь. 

Откуда такое отношение к Человеку?   Какой опытный манипулятор Вам это внушил? 

 
Кстати они живут согласно другой программы: "А Васька слушает, да ест!" И ни каких проблем (Я имею ввиду Ваську, а не вашего знакомого)...

Я бы назвал эту ситуацию (прием): КНОПКА ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ СОВЕСТИ.

Вы когда-нибудь видели улыбающегося счастливого ребенка? Он без всяких манипуляторов знает  что такое хорошо. Это врожденное качество, которое дано природой(Богом). Понимаете?  Штирлиц

Дьяченко Владимир,
тренер по продажам
г. Запорожье (Украина)

Спасибо за письмо. Отдельно благодарю за указание города и профессии. Чувствуется, что Вы работаете в концепции известного тренера Деревицкого. Он тоже считает, что совесть надо прижимать. И лучший способ для этого, объявить ее внешней, средством управления.  Штирлиц.

Здравствуй, Штирлиц.
 Что же ты за человек такой...:)
 Третий раз пишу/дублирую:
 Здравствуй, Штирлиц.
Доброго Здоровья.
Напиши-ка между Делом:)
Книгу "Истина в тезисах" можно купить в г.Бобруйске (Р.Б.) у меня -
Василий Панцелей  по тел.6-44-99 (8.0296644993)
Спасибо Володе Волосенкову и  Андрею Акинфину.(г.Минск)

 Ну, и Морозу, тоже...:)


Best regards,
  Василий                          mailto:syntograf@bobruisk.by

 

Извини Василий. Исправляюсь.  Книги уже в Бобруйске. Также появились  новые представители, прошу обратить внимание. Есть еще представитель в Свердловске( Екатеринбурге), но он координаты никак не пришлет.

И прошу тех, кого я еще в список не включил, а о обещал, напишите и пните меня. 

 

Свои сомнения, критику, предложения шлите мне на stirliz@donpac.ru 

Штирлиц

 ____________  формируется сеть представителей http://rostov-job.narod.ru/kredo.htm  _______________________

Книги можно приобрести:

В Ташкенте (Узбекистан) у Максуда Рахматуллаева, телефон: (998712)-235443

e-mail: maksimums@narod.ru  

web-site: www.maksimums.narod.ru 


В Москве и Подмосковье  у Альбины Чамовой( все 3 книги).  Ее адрес и телефоны есть на сайте  

В Питере, в центре поддержки предпринимательства Василеостровского района 6 линия 59, тел. (812) 328-52-69, факс 328-52-79. Спросить Линц Галину.

 в Киеве у Петра Трофименко trofym@ukr.net

в  Перми, тел. 209-936, моб. 8-902-47-68686.  все три книги в наличии есть.
Жарикова Любовь

в Перми, Гагарина, 70б, 3 этаж, учебный центр "Успех" тел./факс (3422) 62-16-60, 8-902-479-13-24
Юлия Ахобадзе

в Набережных челнах у Воробьева Валерия (8552) 543222
http://allbis.net
armada@pochtamt.ru

в Смоленске у Виктора Волосенкова v.treasure@mail.ru ,

в Альметьевске у Усмановой Гульнары Фаритовны(8553)32-03-46, 8-902-395-46-28
www.delo-almet.narod.ru
delo-almet@yandex.ru

 в Уфе тел. (3472) 21-37-47 (сот. 8-903-3521873), e-mail: pai77@mail.ru , Петров Александр Ильич,

В Томске  - Коноваленко Сергей Викторович
http://tomsk.shsd.ru
ул. Кирова 34, маг. "Приз", отд. "Бытовая Техника"
ИЛИ по т. (3822) 216-776, почта konserva2000@mail.ru

В Краснодарском крае у Владимира Южного yug@shsd.ru 

 В Минске, в Минском Клубе Школы Своего Дела, http://minsk.shsd.ru 
тел. 8-029-753-49-75
Акинфин Андрей, akinfin@tut.by 
Волосенков Владимир, uno@tut.by 

в г.Бобруйске (Беларусь), книгу "Истина в тезисах" Василий Панцелей  по тел.6-44-99 (8.0296644993)

г.Владивосток, Алексей Романенко,
тел/факс: 8-4232-325450, м.т.: 7-902-530-6917
  www.rezultat.vl.ru
Мой журнал "РЕЗУЛЬТАТ" - о том как создать своё Дело!

г. Владивосток, Елена Бессмертная,
Представитель ШСД, г. Владивосток, libl@mail.primorye.ru 
http://your-genius.pochtamt.ru  
р.т. (4232) 41-33-53 (с 11 до 17-00)
пейд. т. (4232) 51-22-22 №14397.
  

В Торонто(Канада) Людмила Ершова @ lershova@hotmail.com
или по тел 416-835-8810

В Ростове у меня stirliz@donpac.ru

________________________________Москва______________________________

В Москве открылся оптовый склад, где можно заказать все  книги. 

Кто хочет заказать - пишите Кравцову Дмитрию damonkey@mail.ru и заказывайте. 

_____________________ Повышение цен в Школе своего Дела________________

Рекомендую сегодня поступить в ШСД  . С 15 октября Повышение на 25 %.

На сегодня все.

С любовью, 
Штирлиц

P.S. Прошлые выпуски можно посмотреть в архиве .  Подписаться можно прямо на этой странице. Не забывайте в письмах( в теле письма) указывать свой эл.ящик и город.  Если нет однозначного запрета на публикацию письма или его фрагмента, публикую по своему усмотрению.

  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
  3. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
  4. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД (lit.book.news.moroz)
  5. Образ Будущего Анастасии (culture.people.megre)
  6. Альянс ШСД (job.search.2952)
  7. Азбука женской гениальности (home.woman.delo)
  8. Записки Штирлица (economics.school.stirliz)
  9. Верните, люди, Родину свою (culture.people.rodina)
  10. Питерский клуб своего Дела (job.education.sdpiter)
  11. Московский клуб ШСД (economics.school.clubshsdinmos)
  12. Новости Киевского сообщества предпринимателей (economics.news.kievpredpr)
  13. Жизненная стратегия ученика ШСД (psychology.strategy)
  14. 1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! (ad.konserva2000)
  15. Новости Питерского сообщества предпринимателей (culture.people.pomestue)
  16. Бизнес-афоризмы (economics.school.words)
  17. Лучшие бизнес-истории (economics.school.businessstories)
  18. Свое дело - зачем? Шаг за шагом. (Минский клуб ШСД) (economics.school.minskdelo)
  19. Как правильно строить Своё Дело, с пользой для себя и людей. (economics.school.buildbusiness)
  20. Даешь свое Дело! (culture.people.svoedelo)
  21. Издательский бизнес. Как начать Дело с нуля?!(economics.school.publisher)
:: Центр разведки   rostov-job.by.ru ::
::   написать письмо   stirliz@donpac.ru   ::

Спрашивайте "Бизнес.Пособие для гениев"  в книжных  магазинах. 1000000  экземпляров ждут своих читателей. Закажите  у Штирлица.

В Краснодарском крае - во всех газетных киосках.

Скидки оптовикам.

Скидки!

Скидки!

Скидки!

У Штирлица лучшая цена + поддержка.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное