Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки Штирлица


Информационный Канал Subscribe.Ru

рассылка от Штирлица

 "На пути к метабизнесу" -  Заказывайте у Штирлица.

www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
Центр разведки   rostov-job.by.ru www.rostov-job.narod.ru
www.allianceesm.com
http://www.au-delo.by.ru/
www.allbis.net
www.perm-delo.narod.ru/
  написать письмо   stirliz@donpac.ru   www.anastasia.ru
www.almaty-delo.narod.ru

www.pksd.narod.ru/ 
 выпуск от 09.11.03  

 

Вот такое вот управление ! 

Здравствуйте!  Этот выпуск я дублирую во всех доступных мне рассылках. В частности, в рассылке об управлении. При чем здесь управление, станет ясно в конце этого выпуска.  

Не так давно, в своей рассылке я описал один разговор. 

Выпуск назывался "Кнопка отключения совести". Речь шла о том, что по мнению моего собеседника - все воруют. В разговоре проскочила фраза о том, что человек способен продать свою мать. Более подробно смотрите в архиве http://subscribe.ru/catalog/economics.school.stirliz 

Странное дело, но через некоторое время в этой же рассылке я столкунулся  именно с таким случаем, когда человек продал свою мать.  Это совсем не укладывается в мозги нормального человека и когда я начал об этом говорить на форуме русской диаспоры в Венгрии http://www.hungary-ru.com/index.php?mode=forum&stage=thread&id=612  , меня совсем не хотели понимать. Как все это происходило можно посмотреть на форуме. 

В последнем выпуске Людмила Лунькова повторила фрагмент рассылки  и сделала свой комментарий.  Я копирую здесь фрагмент ее рассылки, а целиком ее можно прочитать в рассылке "Азбука женской гениальности"

 

ЖДАНОВ ПРОДАЛ СВОЮ МАТЬ.

*** ЛЛ: часть рассылки вырезаю √

см. архив http://subscribe.ru/catalog/economics.school.stirliz ***

 

!


Знак этот означает, что я не прошу( и уже во 2-й раз) никаких  абстрактных рассуждений, мнений, и уж тем более вычитанных у Кона или еще где - мыслей.

 Честно говоря - надоело. Надоело читать этот  абстрактный треп.

Пишите о себе и о своем конкретном опыте. 

Для чего?

Да вот, например, для чего.

Сейчас я Вам расскажу историю, которая еще не закончилась, и от исхода которой зависит довольно много в жизни конкретных живых людей. Все фамилии достоверные, люди живые, и , я надеюсь, авторы других рассылок поддержат меня и опубликуют у себя этот фрагмент рассылки.

Итак. Живет в Ростове-на-Дону Бочарова Тамара Сергеевна, 76 лет от роду, на пенсии, но еще работает. Пережила ленинградскую блокаду. Жизнь у нее сейчас совсем не такая, какую она себе представляла еще каких-то 5 месяцев назад. 

Сегодня, Тамара Сергеевна - бомж. 

Всю жизнь она прожила в благоустроенной квартире, в семье всегда был достаток, а тут, вдруг, оказалась на улице. Уже почти полгода Тамара Сергеевна живет то у одних, то у других своих знакомых. Женщина она интеллигентная, и как только чувствует напряжение по поводу ее присутствия - сразу уходит к другим знакомым. А сейчас, когда вы читаете этот выпуск,  она в санатории и еще 2 недели будет там. Как блокадница  получила путевку на 3 недели. А потом - опять в поиски  уголка.

А где-то далеко, в Венгрии (Будапешт),  живет ее сын  - Жданов ( имя и отчество сообщу в личной переписке) .  Имеет свой дом,  есть солярий, который  приносит ему постоянный доход.

15 лет сын с матерью не общался, и даже не приехал из Венгрии на похороны отца, мотивировав это слишком высокими расходами на приезд. 

Но в один прекрасный день, уже после смерти отца, сын пригласил свою мать  в Венгрию. Тамара Сергеевна съездила в гости , и была очень довольна поездкой и приемом. Сын уговорил мать продать квартиру в Ростове и переехать в Венгрию на постоянное жительство поближе к сыну. 

Тамара Сергеевна к приезду сына в Ростов нашла покупателей на свою квартиру,  а также решила на всякий случай купить себе коммуналку в центре Ростова. И даже внесла залог. 

НО , приехавший из Венгрии сын, отговорил мать брать себе такую халупу и убедил ее, что в Венгрии будет отличное жилье. Естественно, что мать послушала своего единственного сына. Потеряв залог за коммуналку, наша героиня передала сыну все деньги, вырученные от продажи квартиры и антиквариата. Сын перевел мамины деньги ( более 20 тыс. долларов США) на свой счет в Венгрии, на депозит. Остальные  мамины деньги были перевезены в Венгрию в наличных . 

По приезду в Венгрию, мать получила совсем не  радушный прием . Отношения накалялись. Тамаре Сергеевне было запрещено выходить из дома. Через некоторое время находиться там стало невыносимо. После серьезного разговора  выяснилось, что сын и не планирует покупать какую-либо недвижимость матери в Венгрии. Также сын отказал и в том, чтобы вернуть деньги. 

"НЕТ у меня никаких денег!", - говорит. 

На просьбу купить ей какое-нибудь самое завалящее жилье, ответ был таким же категоричным:

" НЕТ и ДЕНЕГ ТЫ НЕ ПОЛУЧИШЬ!"

Тогда, мать попросила отправить ее обратно в Ростов. На это сын  согласился,   и вручив маме 100$,  отправил ее в Ростов.

Когда Тамара Сергеевна ехала в поезде, она вдруг обнаружила, что билет был куплен ТУДА и ОБРАТНО еще в Ростове. То есть сын заранее спланировал такой вариант развития событий( Билет приложен к делу).

Приехав в Ростов, Тамара Сергеевна продолжила телефонные обращения к своему сыну с просьбой купить ей в Ростове хоть какой-нибудь угол. 

Сначала сын просто отвечал отказом, а потом и вовсе сменил телефон. Письма , направленные в Венгрию, вернулись с пометкой: "Такой не проживает по этому адресу". 

И вот, уже полгода, Тамара Сергеевна кочует. Ездила в Питер к консулу. Он обещал помочь, но только при наличии возбужденного уголовного дела.

Мать долго не решалась возбудить уголовное дело по факту  мошенничества. Но, получив отказы по всем попыткам в гражданском делопроизводстве,  приняла решение подать заявление в милицию. 

У меня вопрос к читателям. Как Вы думаете, легко ли подать заявление в милицию так, чтобы его приняли, а потом еще и действовать начали по сути заявления?

Уже на 1-м шаге милиция всячески отфутболивала. Только настойчивость юриста позволила сдать заявление. Но после ознакомления - заявление завернули с отказом в возбуждении.

СКАЖИТЕ, ну зачем нужна такая милиция?

Подана жалоба прокурору на действия милиции. 

Эта история с  заявлениями,  милицией, прокуратурой длится уже несколько месяцев. А у Тамары Сергеевны - кочевая жизнь. 

И ведь милиции нет ни какого дела до того, есть ли где жить - нет ли. Отказать и все. 

Теперь идут мытарства в  прокуратуре. Не поможет- будет заявление в суд. И везде ведь требуется помощь юриста. А за юриста надо платить. А чем? 

Пенсию(1000 руб.) платят только прописанным. А прописки -то нет!  

Ну ведь есть же и добрые люди, которые могут помочь без денег. ЕСТЬ. 

Пока не возбуждено уголовное дело, в Венгрии никто не может  законно подействовать на сына. Официального адреса проживания - нет.  Возбуждение дела затягивается , а вопрос не решается.

СЫН ПРОДАЛ СВОЮ МАТЬ ЗА 20 000 ДОЛЛАРОВ. 

У меня огромная просьба ко всем, кто имеет хоть какое-то отношение к Венгрии, связаться со мной -
Штирлиц

Мне известно,  где может находиться госп. Жданов. 

Но, пока нет уголовного дела, ни Интерпол, ни консульство не может привлечь его к ответу. 

Как включить совесть у сына? Кто может  с ним встретиться и попросить его вспомнить о матери?

Я предполагаю, что если  окружение г. Жданова узнает эту историю из СМИ, то может это что-нибудь  даст.

Ведь подлец, которого публично окунули в его грязь не сможет  этого просто так игнорировать. 

Позвони матери, сын. 


С любовью, 
Штирлиц

 

Вот так.

Ну, что тут можно сказать?

БЕЗУСЛОВНО то, что дети - точная проекция своих родителей, т.е. они такие же, как и их родители, живут теми же принципами, что и родители, использует те же стереотипы, какими пользуются родители.

И в данном случае именно мать воспитала вот такого сына - и от этой правды никуда не денешься. Воспитала она, а вот такую отдачу от него получает теперь наверняка НЕ ТОЛЬКО ОНА, а ВСЕ близкие ему люди и все окружающие его люди.

Это к слову о тех родителях, которые ГЛАВНЫМ считают, например, свою работу, свое дело, или изменение мира, или даже блокаду Ленинграда, а их дети в это время предоставлены самим себе и ходят куда угодно: в садик, в школу, в пионер-лагерь, гулять на улицу, но лишены главного -  простого ОБЩЕНИЯ с мамой и папой.

А маме и папе некогда заниматься детьми, т.к. они, например, мир меняют! J

Это, кстати, одно из прямых следствий "изменений мира" не через себя, а через что-то другое - такой вот сын.

Говорят самые дорогие ошибки - это ошибки учителей и врачей. Потому что они дороже всего обходятся людям; они могут стоить им жизни.

А родитель  -  это и врач и учитель своему ребенку. Поэтому самая дорогая в мире профессия - это все же профессия мамы и папы. И самая важная именно она; остальное второстепенно.

А дети -  это будущее. Воспитывая своих детей, именно мы создаем свое будущее.

И жаловаться на это будущее - смешно. Это значит, жаловаться на себя самого кому-то третьему.

 

А дети, разумеется, игнорируют СЛОВА, они видят ПОСТУПКИ. Это тоже, кстати, своеобразное доказательство эволюции: попробуйте словами убедить шимпанзе сбить палкой банан, который висит слишком высоко  - не поймет J.

ПОКАЖИТЕ ему - тут же скопирует.

Поэтому папа, который курит, и говорит своему ребенку: "Никогда не кури, сынок", на самом деле говорит ему: "Обязательно кури сынок; все лучшие мужчины  курят" J.

И когда ребенок начинает курить ругать нужно себя, а не его.

Это к тому, что если вы хотите счастливое будущее, покажите своему ребенку счастливое настоящее! J

А он обязательно будет таким же как и вы, даром, что в 14 - 16 лет он будет вас полностью отрицать и делать все наоборот J - все равно, он будет ТАКИМ ЖЕ, КАК И ВЫ.

 

Но есть и еще одна сторона у этого вопроса. Сторона, которая все вопросы и ответы на тему "кто, как и когда это создал", "кто виноват" и "что делать" превращает вообще в ничто.

Это именно то, что в настоящий момент человек в беде.

А в таких случаях рассуждения наподобие "сам виноват" выглядят не более чем демагогией. Потому что в таких случаях человеку нужна просто помощь.

 

А потому, если у кого-то есть возможность помочь Штирлицу найти тов. Жданова (хотя я с трудом понимаю смысл этих поисков) - пишите ему по адресу:
Штирлиц

 Счастливо,

ЛЛ

l-lunkova@yandex.ru

 

Людмила, смысл в том, что женщине негде жить и не на что, а деньги от продажи ее квартиры лежат на депозите в Венгрии. Цель - эти деньги вернуть и купить жилье, прописаться в нем и получать заработанную пенсию.

А платит она уже более полугода за свои ошибки. И совсем не видно решения этой проблемы.

То есть, гипотетически есть, конечно решение. Только очень растянутое во времени получается.

На сегодняшний день( прошло уже недели 3 с момента этой публикации в рассылке) я знаю примерный адрес офиса в Будапеште,  мобильный телефон в офисе, фактический адрес проживания, старый мобильный телефон дома. Также есть перевод статьи на Венгерский и Английский языки ( на форуме).

Есть 2 отказа ОВД в возбуждении дела. Последняя мотивировка ОВД : "Ну это ж придется через Москву делать - очень долго".

Есть 1 обжалование в прокуратуре.

На очереди - 2 обжалование в прокуратуре, и иск в суд. Если не поможет - поездка в Венгрию, и заявление в венгерскую полицию. На это, правда, пока совсем нет денег. 

Есть другой путь, который упоминается в статье. Он состоит в том, чтобы создать герою Жданову внешние обстоятельства, которые вынудят его вернуть деньги. Например, если поставить в известность все его окружение. Забросать письмами, все близлежащие к его дому и офису адреса. Опубликовать эту  информацию в  СМИ.

Правда, я уже пытался это сделать сам. Все письма в  Российское посольство в Венгрии остались без ответа.

Написал и в клуб собаководства, где числится герой, и в газету русской общины в Венгрии и в газету "Вечерний Ростов". No replay. 

Что-то в этом мире случилось ужасное. В книге  Владимира Высоцкого я прочитал такую фразу. 

Почему вы никогда не отвечаете мне? Что я - не человек, что ли!
Молчите? Ну молчите, молчите. Многие молчали, но ради подвига, так
сказать, за идею! Слышали, Камо, например, или масса партизан. Их,
партизан, повесили, а они молчали из чистого принципа, а вы из хамства
прирожденного, и не из чистого, а из грязного хамства. Хам на хаме в вас!
Загордились? Ничего, и вас повесит кто-нибудь на могильной плите в виде
фотографии.

Все документы, фотография героя, билет в оба конца, письмо Тамары Сергеевны сыну есть здесь. 

 http://www.hungary-ru.com/zhdanov/ 

При чем здесь управление?

Я 3 недели бился на форуме русской диаспоры в Венгрии с целью определить адрес и телефон Жданова, а также, чтобы найти адвоката и сделать перевод на венгерский. Так адреса, адвоката и второго телефона и офиса -  до сих пор нет.( У него 2 офиса в Будапеште). 

 Зато вопросов была  уйма. Вот такое вот управление. Кто желает - может попрактиковаться на этом форуме. Такого болота я давно не встречал. Как попросить узнать все остальные адреса и телефоны ? 

 Кто, что может сделать для того, чтобы передать эту информацию широкой гласности - сделайте это.  Нужна хотя бы такая простая помощь. Письма в посольство, полицию, СМИ, поиск адвоката в Венгрии. 

Письмо на венгерском и английском языке можно взять на форуме http://www.hungary-ru.com/index.php?mode=forum&stage=thread&id=612

Если есть какие-то вопросы, просьба сначала ознакомиться с форумом. Возможно,  ответы там есть. 

Ну и кто  сделает что-нибудь - напишите мне. Жалко женщину. 74 года - а  с апреля месяца как бездомная собака. 

________________________________________________________________

Книги Ю. Мороза 

В Ташкенте (Узбекистан) у Максуда Рахматуллаева, телефон: (998712)-235443

e-mail: maksimums@narod.ru  

web-site: www.maksimums.narod.ru 


В Москве и Подмосковье  у Альбины Чамовой( все 3 книги).  Ее адрес и телефоны есть на сайте  http://rostov-job.narod.ru/kredo.htm 

В Москве, Магазин  «Золотой Лотос», книжная ярмарка (5-й этаж), павильон № 513-15. E-mail: GoldenLotos@mail.ru .

Время работы: 11-19 без перерыва и выходных. Адрес: Варшавское шоссе, д. 9 (парковка бесплатная).

Проезд: м. Тульская, 1-й вагон из центра, любой трамвай до второй остановки – «Ярмарка центральная».

В Питере, в центре поддержки предпринимательства Василеостровского района 6 линия 59, тел. (812) 328-52-69, факс 328-52-79. Спросить Линц Галину.

 в Киеве у Петра Трофименко trofym@ukr.net

в  Перми, тел. 209-936, моб. 8-902-47-68686.  все три книги в наличии есть.
Жарикова Любовь

в Перми, Гагарина, 70б, 3 этаж, учебный центр "Успех" тел./факс (3422) 62-16-60, 8-902-479-13-24
Юлия Ахобадзе

в Набережных челнах у Воробьева Валерия (8552) 543222
http://allbis.net
armada@pochtamt.ru

в Смоленске у Виктора Волосенкова v.treasure@mail.ru ,

в Альметьевске у Усмановой Гульнары Фаритовны(8553)32-03-46, 8-902-395-46-28
www.delo-almet.narod.ru
delo-almet@yandex.ru

 в Уфе тел. (3472) 21-37-47 (сот. 8-903-3521873), e-mail: pai77@mail.ru , Петров Александр Ильич,

В Томске  - Коноваленко Сергей Викторович
http://tomsk.shsd.ru
ул. Кирова 34, маг. "Приз", отд. "Бытовая Техника"
ИЛИ по т. (3822) 216-776, почта konserva2000@mail.ru

В Краснодарском крае у Владимира Южного yug@shsd.ru 

 В Минске, в Минском Клубе Школы Своего Дела, http://minsk.shsd.ru 
тел. 8-029-753-49-75
Акинфин Андрей, akinfin@tut.by 
Волосенков Владимир, uno@tut.by 

в г.Бобруйске (Р.Б.) у меня - Василий Панцелей  по тел.6-44-99 (8.0296644993)

г.Владивосток, Алексей Романенко,
тел/факс: 8-4232-325450, м.т.: 7-902-530-6917
  www.rezultat.vl.ru
Мой журнал "РЕЗУЛЬТАТ" - о том как создать своё Дело!
  

В Торонто(Канада) Людмила Ершова @ lershova@hotmail.com
или по тел 416-835-8810

В Ростове у меня stirliz@donpac.ru

________________________________Москва______________________________

В Москве открылся оптовый склад, где можно заказать все  книги. 

Кто хочет заказать - пишите Кравцову Дмитрию damonkey@mail.ru и заказывайте. 

_______________________________________________________________________

На сегодня все.

С любовью, 
Штирлиц

P.S. Прошлые выпуски можно посмотреть в архиве .  Подписаться можно прямо на этой странице. Не забывайте в письмах( в теле письма) указывать свой эл.ящик и город.  Если нет однозначного запрета на публикацию письма или его фрагмента, публикую по своему усмотрению.

 
:: Центр разведки   rostov-job.by.ru ::
::   написать письмо   stirliz@donpac.ru   ::

Спрашивайте "Бизнес.Пособие для гениев"  в книжных  магазинах. 1000000  экземпляров ждут своих читателей. Закажите  у Штирлица.

В Краснодарском крае - во всех газетных киосках.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное