Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Альтернативно Деятельностные Игры (АДИ) в Томске


Информационный Канал Subscribe.Ru

Альтернативно-Деятельностные Игры (АДИ) в Томске
 

Так что же такое АДИ?

Перевод человека в состояние ребенка.

Они могут управлять ЛЮБЫМИ процессами.

 

Выпуск 24

От Елены Шкутель

 

Вот и начали поступать первые отзывы от наших участников АДИ. Сегодня отзыв от Миши Хариуса. Миша на третий день АДИ запустил проект «Миллион ко Дню Рождения Любимой» и тут же, на глазах у всех участников, под чутким наблюдением Юрия Мороза, заработал (хотя, это неправильное слово, скорее «сделал») первую, весьма существенную часть этого миллиона.

 

Чтобы добраться до глубин, до тех пластов, до самой сути...

В.С.Высоцкий

 

Добрый день, с вами Хариус (Карлин Михаил), участник АДИ в г.Томске 7-9 января 2005 г.

 

Что же такое АДИ и что происходит на АДИ?

 

Вот те уровни, которые я могу описать:

 

Общение

на АДИ все начинается с того, что Юрий дает понять - библейское "...в начале было слово, и слово было богом, и слово было бог..." и субкультурное "за базар ответишь" есть суть одно и то же. Открыл рот, милый человек, так будь добр, скажи то, что у тебя на уме. А коли ума нет, так зачем же ты рот открыл???

 

Внимание

несколько легких пинков и тяжелых оплеух (все словами, разумеется) - и внимание привлечено. "Ты понял?" - "потому что...", "Ты понял?!!?" - "ну да, я ведь сказал...", "Какой я тебе вопрос задал?" - тягостоное молчание...

 

Понимание

когда "клиент" на второй (!!!) день начинает спрашивать "а как должен начинаться ответ на вопрос "Зачем?" ?" - это круто. Юра смог пробить брешь в тугоухости, которую человек вырабатывал годами, как защитную реакцию на систему образования. Пробивает он "ушные пробки" каждому. Сопротивление бесполезно. Однако мыть уши - это такая мучительная процедура...

 

Осознание

почему отзывы на АДИ пишутся долго, медленно и редко? Осознаем :) Что для меня, так я осознал на АДИ такую элементарную вещь - ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ. От этого картина мира стала проще и понятней. Тяжело придется льготникам России - они этого не осознали.

 

Логика

атрофирование умений слушать и (!)слышать, быть внимательным и понимать происходящее приводит к неумению строить элементарные логические цепочки. Где уж тут до понимания связи между пиропом и кимберлитовой трубкой, понять бы почему сосед здороваться не хочет.

 

Отрицание логики (назовем женская логика)

интересная вещь логическая ловушка. Берется утверждение и путем абсолютно логичных рассуждений человека подводят к прямо противоположному выводу. Юрий очень любит этот метод, он от него тащится :). Например, при помощи него он безжалостно продвигает Игоря Базылева. Отказ от чистой логики позволяет прейти на качественно новый уровень мышления - интуитивный.

 

Интуиция

отсутствует необходимость выстраивать логическую цепочку. Возможно она есть, но некоторые связи настолько неявные или недоступны сознанию, что просто не видны. Решение приходит в виде готового ответа. Что-то подобное испытал я на второй день, когда меня жутко колбасило и я для нормализации состояния ушел гулять и час катался на коньках. Физические нагрузки позволили частично нормализовать состояние.

 

Выделение главного

броуновское движение мыслей в мозгу приводит к нулевому результату в жизни. А ведь какая простая модель - выделить главное и делать (либо доказать и делать). Что ты делаешь - то для тебя и главное, что бы ты там о себе не думал. Вот я например, вместо того, чтобы начать (продолжить, так как с легкой руки Юрия он начался на третий день АДИ) наконец реализацию проекта "Миллион ко Дню Рождения Любимой" теряю время...

 

Разбиение проблемы на значимые части

блин, опять гениальная по своей простоте мысль. Отсекая незначащие куски выходим на главное и решаем проблему. Систему образования надо менять - и десять лет учить только этому :).

 

Система образования

почему в школе и институте не учат всему вышеописанному? Дураки потому что.

 

Воспитание детей

бедная моя трехлетняя дочка, как общество и я в том числе плющат ее готовыми ответами. У нее уже наблюдается синдром "я тебя не слышу". Перешел на задавание вопросов. Редко. Как находясь в социуме уберечь ребенка от "добрых людей", которые "все знают"?

 

Предпринимательство

используя перечисленные навыки, которыми успешно владеет ребенок, но не владеет большое количество взрослых, действительно можно создать любое дело с нуля. И качественные скачки совершать, пока не надоесть скакать :)

 

Свое дело

однажды в детстве я услышал, что у моего деда была пасека. Может и я когда-нибудь буду ходить с длинной бородой и руками, намазанными мелиссой лимонной... А может мое СВОЕ ДЕЛО совсем иное...

 

Возможно я ошибаюсь, и все же есть у меня такая мысль - все создатели Своего Дела хотели бы найти такого же второго, как он сам. Которому бы не надо было говорить "ты че охренел", а можно было бы находясь в любой точке вселенной мысленно сказать "привет" и в ответ получить жизнеутверждающее "сам дурак :)". Возможно Бог для того и создал Человека, чтобы хоть кто-то приблизился к нему по уровню развития. Но не дано. Вы можете представить себе двух Морозов? Мы приблизимся Юра, но колея у каждого своя.

 

Образ будущего

возможны два пути развития - технократический и сближение с природой. Итог технократического - вселенская катастрофа. Выжившие предприниматели начнут дело с нуля. Сблизившись с природой человек вернется к себе. У каждого будет свое дело. Промежуточное состояние тоже возможно, но когда человек научится понимать природу, он выберет то, что выгоднее.

 

Так что же такое АДИ?

Перевод человека в состояние ребенка. Вы думаете это шутка? А как же фраза - устами младенца глаголет истина? Я заметил, что мои глаза практически перестали моргать - так смотрят на мир дети. А сознание у детей незасранное. Они могут управлять ЛЮБЫМИ процессами. Выводы каждый делает сам.

 

Да! Миша, я абсолютно с тобой согласна на счет состояния ребенка на АДИ. Я сама испытала, какой это кайф, когда делаю то, что хочу, общаюсь с теми, с кем хочу, а с кем не хочу не общаюсь, говорю то, что чувствую и думаю, а иногда вообще не думаю :). И никакого давления сверху: НАДО. Мне надо то, что я ХОЧУ, и это главное. И этот кайф продолжается уже неделю после АДИ! И почему я раньше так не жила?!

 

Ни с кем не прощаюсь, с нетерпением жду ваши отзывы и письма с рассказами о том, что уже меняется в вашей жизни. Скучаю по всем!

 

Вторая АДИ в Томске состоится весной этого года. Вот это будет особенная АДИ! То, что мы с Леной уже придумали, конечно, пока тайна, но уже сейчас можно сказать, что АДИ будет потрясающая! Для участников первой Томской АДИ особенные условия. Заявки на участие уже принимаются по адресу    Tomskshsd@yandex.ru .

Если у кого-то есть желание присоединиться к организаторам и принять участие в организации Второй АДИ в Томске, милости прошу на  Tomskshsd@yandex.ru

 

До скорых встреч! Всех люблю! Спасибо всем за то, что вы есть! Спасибо Юрию Морозу за то, что мы теперь есть!

 

Лена Шкутель         Tomskshsd@yandex.ru

 

 

PS. Если у кого-нибудь есть информация о кедровом масле, где его производят и как и у кого его можно приобрести, поделитесь, пожалуйста.

 

Журнал "РЕЗУЛЬТАТ" - о том, как создать Свое Дело.

Наши рассылки:
Томский клуб Своего Дела
С чего начинается бизнес? Что для этого нужно, а что только мешает? Как создать Свое Дело с нуля и зачем это делать? Как стать своим в свободном мире предпринимателей? Если эти вопросы для вас актуальны - Добро Пожаловать в наш Клуб!
"ЦЕНТР БОЕВЫХ ИСКУССТВ "БУДОКАН" г.Томска" Центр Боевых Искусств "БУДОКАН"г.Томска, где под одной крышей собрались и ведут совместные мероприятия несколько направлений восточных единоборств. Вы будете в курсе последних событий проводимых под эгидой "БУДОКАН" в Томске, а также многое другое.
Томский клуб начинающих предпринимателей Если вы только хотите стать предпринимателем, если вы только делаетете первые шаги или уже имеете достаточный опыт, то подписывайтесь на эту рассылку. Читайте, пишите, делитесь мыслями, впечатлениями, идеями. Только вместе мы сможем воспитать новое поколение томских предпренимателей и не только томских.
Блокнот мудрости из Томска Философия победителей. Законы мира. Интересные мысли успешных людей. Чем отличаются победители от неудачников? Только мировоззрением! "Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков" Лао-Цзы.
Курьерские услуги в Сибири Курьерские услуги были, есть и останутся актуальными для широких просторов Сибири. Для нас актуальна организация работы с клиентами, оформление отправлений, разрешение конфликтных ситуаций, построение маршрутов. И безусловно - ответы на вопросы подписчиков - коллег, помощников, соратников и клиентов. С целью взаимовыгодного сотрудничества и развития Своего Дела.
Интернет-магазины. Доставка товаров в Томске Курьерская служба "Покупкин" работает в сфере доставки товаров и представляет собой холдинг из: отдела поддержки и согласования Интернет-магазина "Покупкин", службы доставки товаров по городу Томску, служба доставки товаров из Интернет-магазинов, экспресс-почта FLIP Post.
Как получить российское гражданство в Томске? Гражданство, временное проживание, вид на жительство, ПВС паспортно-визовая служба, эмиграция миграционная карта Томск Россия

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.tomskadi
Отписаться

В избранное