Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Трейдера. Трейдинг - игра на Бирже.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Финансовый Спекулянт
Вы решили стать трейдером? - Отлично! Трейдеры зарабатывают деньги на финансовых рынках. Высокий доход, территориальная свобода и независимость - все это дает профессия трейдера!


Торговые сигналы | Доверительное управление | Статьи | Обзоры | Форум | Популярные | Карта сайта | Статистика | FAQ Контакты Поиск

Предлагаем вашему вниманию перечень статей, с коротким описанием, опубликованных на сайте Финансовый Спекулянт


Статьи / Трейдинг. Общие темы
Нассим Николас Талеб
Никакое количество белых лебедей не может быть достаточным основанием для вывода, что все лебеди белые. Но одного черного лебедя достаточно для того чтобы опровергнуть это положение. Дэвид Юм, британский философ XVIII века (323 hits)
Преимущества торговых систем перед остальными способами принятия решений на рынке ценных бумаг
Все более-менее успешные биржевики, не говоря уже о крупных инвестиционных компаниях, применяют относительно механический подход, быть может, сами того не подозревая. Напротив, большинство любителей более склонны использовать субъективный подход (35 hits)
Опционы на рынке Форекс
Сейчас, приходят опционы на рынок Форекс. Причем, именно опционы на спот-рынок Форекс. Опционы будут превосходным инструментом для управления риском на рынке Форекс. (144 hits)
Некоторые особенности психологического восприятия и визуальной интерпретации динамических процессов
Использование торговых систем как, впрочем, и подавляющего большинства средств технического анализа, основано на графическом представлении эмпирической информации. Это действительно наиболее эффективный способ анализа данных, однако, на этом пути нас подс (370 hits)
Александр Финогенов
Выбираем брокера на рынке Форекс
Хороший брокер складывается из нескольких важных составляющих: надежности, хороших торговых условий и удобства работы. На российском рынке работает много компаний и банков, которые представляют различные комбинации этих критериев. (137 hits)
Алексей Вязовский
Оптимизация торговых систем
Чем на большем количестве рынков будет успешно работать ваша система, тем больше вероятность того, что ваша система будет работать хорошо не только в прошлом, но и в будущем (57 hits)
Брюс Бэбкок
Использование механического подхода в торговле
Рынки организованы так, что деньги забираются у многих участников, а распределяются среди нескольких. Иначе они не могут существовать. Исходя из этого, очевидно, то что взывает к здравому смыслу и кажется подходящим не работает. Иначе все стали бы богатым (377 hits)
Брюс Бэбкок
Единственный способ дейтрейдинга
Если вы хотите торговать с прибылью, то вашим выбором должна быть долгосрочная тренд-следящая система. Если вы вынуждены торговать интрадэй - не делайте это слишком часто. Чем чаще вы торгуете, тем больше вероятность вашего проигрыша (81 hits)
Брюс Бэбкок
Рыночный обман
Если вы торгуете тренды, в долгосрочном плане вы будете в выигрыше. Попытки же постоянно модифицировать вашу систему, чтобы приспособиться к изменяющимся паттернам в недавнем прошлом не увеличат ваши шансы на успех. Почти наверняка вы потерпите неудачу. (64 hits)
Брюс Бэбкок
Как торговать тренды
Если вы сможите выработать в себе дисциплину и начать измерять тренды в средне- и долгосрочном временном интервале и всегда торговать только в направлении тренда, вы сделаете громадный шаг в направлении прибыльной торговли. (24 hits)
Брюс Бэбкок
Определение эффективности выходов
При нахождении лучшей теоретической точки выхода удвоение периода удержания позиции необходимо для получения действительно честного результата, так как основной ошибкой большинства трейдеров является слишком ранний выход из прибыльных сделок. (22 hits)
Брюс Бэбкок
Теория хаоса и рыночная действительность
Они предполагают, что если что-то написано в книгах или пришло от знаменитого гуру или стоит много денег, то это должно быть хорошо. Они используют высокосубъективные методы, которые в принципе не могут быть протестированны. (82 hits)
Брюс Бэбкок
Почему тренд – НЕ ваш друг
Многие технические трейдеры ставят свое будущее в зависимость от толпы. Но всякий тренд может развернуться, поскольку все, что идет вверх, обычно начинает двигаться вниз и наоборот (420 hits)
В.Нидерхоффер, Л.Кенер
Правда об индикаторах
Рассмотрим наиболее популярные индикаторы технического анализа с точки зрения их способностей идентификации текущего состояния рынка и возможностей прогнозирования. Нас интересует, насколько правдоподобны «сказки доктора Элдера». (418 hits)
  Дмитрий Толстоногов
О техническом анализе-1 (листая архивы форума FXO)
Несмотря на общедоступность и частую перегруженность "пустым трепом", многие форумы представляют настоящий кладезь мыслей и мнений, которые впору в бронзе и граните увековечить на благо грядущих поколений (80 hits)
  Константин Копыркин
Главный секрет краткосрочной торговли
«Секрет» в том, что чем меньше продолжительность вашей торговой операции, тем меньше денег вы сделаете. (386 hits)
  Ларри Вильямс
Разница между победителями и неудачниками
Результаты моделирования более 20 выигрывающих и 30 проигрывающих трейдеров. Отрывок из книги "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли" (371 hits)
  Ларри Вильямс.
Как я был начинающим трейдером
Рынки функционируют по тем же законам, что и весь остальной мир, поскольку они и есть часть мира. Но трейдер, попадая в психологическую зависимость от своих ставок, воспринимает рынок гораздо острее и болезненнее, чем другие стороны действительности. (170 hits)
  Михаил Бабченко
Системный трейдинг: путь к неслучайному успеху
Значительная часть успеха в трейдинге зависит от наличия правильного трейдерского мировоззрения, от правильного понимания ряда фундаментальных вопросов, которые показывают нам те ограничения, которые существуют в трейдинге, те возможности, к которым можно (334 hits)
Михаил Королюк
Путь к мастерству (Riding the learning curve )
Первостепенная задача в торговле - сделать деньги. Не важно, будет ли это 1$в месяц, главное, чтобы вы не были в убытке. (29 hits)
  Стэн Ким ( Stan Kim)
Многовариантные подходы в трейдинге
Исследовав причины снижения прибыльности, мы пришли к заключению, что одна система не может эффективно работать на всех рынках при любых рыночных условиях. (171 hits)
  Чак Лебо
Построение системы из независимых компонентов
Когда мы видим, что некий компонент системы очень хорошо выполняет какую-то определенную функцию, мы оформляем его отдельным блоком для того, чтобы им можно было воспользоваться тогда, когда потребуется выполнить свойственную ему специфическую функцию (159 hits)
Чак Лебо
В копилку проектировщика систем: вход на основе волотильности
Вход на основе волотильности является одним из наиболее надежных спусковых механизмов входа для систем, следующих за трендом (270 hits)
  Чак Лебо
Преимущества систем с высоким процентом прибыльных сделок
Мы часто слышим о прекрасных и прибыльных системах, которые, тем не менее, были «выброшены» их пользователями по причине слишком долгого ожидания прибыли. Обычно это происходит с тренд-следящими системами с низким процентом прибыльных сделок (267 hits)
  Чак Лебо
Пересечение скользящих средних не может служить в качестве эффективного сигнала на открытие позиции
Давайте теперь остановимся на минуту и задумаемся, что же происходит в момент пересечения СС, когда 10-дневная и 30-дневная СС имеют одно и тоже значение. Равенство этих значений не является надежным подтверждением наличия тренда. (231 hits)
  Чак Лебо
Множественные выходы
Когда мы создаем торговую систему, обычно вход занимает лишь несколько строчек программного кода, но стратегия выхода и ее код часто бывают очень сложными. (279 hits)
Чак Лебо
Выход Люстры
Исследования нашего коллеги и друга Вана Тарпа показали, что, используя этот способ выхода, можно открывать позицию буквально наугад, и при этом через некоторое время торговля все равно станет прибыльной (243 hits)
ЧакЛебо

Доверительное управление

Форекс Forex Сигналы

Статьи

Куда вложить деньги


Трейдинг


Психология Трейдинга

Трейдинг. Системы, стратегии

Управление капиталом


Наши Рассылки
Рассылки Subscribe.Ru
Школа Трейдера. Трейдинг - игра на Бирже.
Финансовый Спекулянт
Куда вложить деньги
Инвестирование на финансовых рынках
© Financial Speculator, 2004    Автор рассылки:      Пыхтин Александр Владимирович ( Gepard )    trader@speculator-fin.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.trader1
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное