Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Учимся инвестировать в условиях Украины. На что ориентироваться украинскому инвестору


Центр
  Финансового
    Образования
       Украина

     fintraining.org.ua

представляет:

Дистанционный учебный курс:
"Управление личными финансами в Украине"

а также:
- ленту новостей
-
форум
и многое другое

на сайте
fintraining.org.ua


посетите также:

ЦФО Россия
ЦФО Беларусь
ЦФО Казахстан


наши партнеры:

Проект
Financial Wizard

Записки финансового
консультанта

Форум инвесторов
и трейдеров Украины

Тренинговый центр
"Чародей"


Единственная проблема, решение которой имеет практическую ценность:
"Что делать дальше?"

Артур Блох,
"Закон Мэрфи"

Учимся инвестировать в условиях Украины

Сейчас финансовая система Украины по-прежнему испытывает трудности. Значит ли это, что заниматься своими личными финансами не нужно. Может быть, просто пустить все на самотек? По-моему совсем наоборот. Если условия усложняются, то нужно быть еще более подготовленными и подкованными. И если в стабильной ситуации не составит труда получить дополнительные проценты и увеличить свой капитал, то в условиях нестабильности необходимо быть информированным и активным. А наиболее трудолюбивые и смелые, думаю, добьются всех своих целей.

В сегодняшнем выпуске предлагаю обзор интересного в сети: что происходит сейчас в украинской экономике и фондовом рынке, что необходимо знать и учитывать инвестору.

Инвесторам надоело бояться

С учетом стабильности валюты самое время инвестировать в украинские активы
Фондовый рынок традиционно положительно отреагирует на снижение политических рисков в первые месяцы после выборов. Кроме того, по мнению экспертов, рынок коммерческой недвижимости достиг своего дна.

На чем заработать. Как начинающему инвестору удвоить стартовый капитал в 2010 году

За прошлый год фондовый рынок вырос вдвое, а некоторые бумаги подорожали втрое, а то и вчетверо. Но почти все они отстают от докризисной цены. Нельзя исключать, что историческая справедливость будет восстановлена уже в нынешнем году.

Купить фишку мышкой

Разочаровавшись в традиционных финансовых инструментах заработка, граждане ринулись торговать украинскими акциями через интернет. Однако модный тренд не так прост и дешев, как утверждают интернет-брокеры.

Заботимся о пенсии с помощью негосударственного пенсионного фонда

Среди способов позаботиться о безбедном существовании в преклонном возрасте, наряду с накопительным страхованием и сбережением средств к старости на долгосрочных банковских депозитах, существуют негосударственные пенсионные фонды. На что обращать внимание при их выборе и каковы риски?

В ожидании выстрела. На чем можно заработать в 2010 году

Дорогой сахар, повышение спроса на куриные окорочка, производство металла и президент с новыми ориентирами - залог роста стоимости акций украинских компаний на фондовом рынке в текущем году. Эти факторы, а также дефицит коксующегося угля и увеличение стоимости электроэнергии будут поднимать отечественный фондовый рынок вверх.

Инвестиционное нетерпение

Инвестор теряет терпение. Ему надоело ждать, когда вложенные инвестиции начнут окупаться. И если такое «инвестиционное нетерпение» стали первыми демонстрировать украинские собственники, то теперь оно явно ощущается и у крупных иностранных игроков.


Всех благ!

Кубышева Мария,
"Financial Wizard"
e-mail: director@finwizard.com.ua


Рекомендую подписаться на рассылки:


В избранное