Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Управление - царица всех наук!" Духовный путь. Иллюзии и реальность. Часть 2.


Управление - царица всех наук!

Выпуск 381      2020-01-05

"Живи по истине и управишь свои дела, и Бог тобой управит для твоего же блага."

 

"Человек может все, что он в состоянии вообразить,

если этот образ находится в истине Божьей."

Сайты поддержки:

http://upravlenie-ktu.ru

http://upravlenie-ktu.narod.ru

Не проходите мимо:

Я Здоров

   Обнуление ума

 

 

 

 

Духовный путь!

Иллюзии и реальность

Часть 2. Всегда и всё начинается внутри человека.

 

 

 

 

 

Добрый день, друзья.

 

Праздник отгремел, и пора за дела браться (для тех, для кого формальные праздники не есть смысл жизни).

 

Я в прошлой рассылке обещал вам, что начну тут рассказ о событии, в котором я участвовал в ноябре месяце, и что побудило меня выпускать эти рассылки под много обещающим названием. Однако, после выхода прошлой рассылки пришли письма, которые отметить нужно. Потому и нужно, что всё и вся в жизни человека начинается с того, что у него есть внутри в той или иной ситуации, с какими программами эго он сжился и насколько он может им противостоять, опираясь на свою интуицию.

 

Вот и давайте познакомимся с этими письмами и моими комментариями к ним.

 

**-**

 

Валерий Арцрунович, спасибо за рассылку.

Очень интересно, подробно. За такое вообще-то деньги платят. Мне неудобно даже. Это, наверное, ощущение необратимости работы над собой ))  Как я могу вас отблагодарить?

С уважением,
Максим

**-**

 

Может быть, и странно, а, может быть и нет, (глобальная закономерность, однако), но это вообще первый человек, который за почти 20 лет, что я выпускаю рассылки, до этого "додумался", – отблагодарить меня материально. J В кавычках слово "додумался" потому, что Максим и не думал вовсе, к нему такая мысль пришла, которую он принял, и…

 

Отблагодарил, конечно, и подал заявку на освоение КТУ. Но тут… Впрочем, не буду упреждать события, Максим сейчас на самом деле на распутье и ему предстоит ещё раз по полной, как говорится, довериться своей душе. Бог ему в этом в помощь.

 

**-**

 

Здравствуйте всегда, Валерий Арцрунович!

 

Большое спасибо Вам за научения меня.

 

2.      По переговорам я, благодаря Вам, это знаю.

 

2. По решению задачи переписывания негатива на позитив (чувства) – огромное спасибо!

Всё пошло как по маслу J

Очень важные затыки я свои таким образом убрал и уверен, что больше туда возвращаться умом не стану, ибо не интересно для эго наблюдать позитив, ему негатив подавай! Из позитива ведь не построишь нечто, от чего человек будет испытывать страх и слабость.

 

Сделал одно важное для меня открытие – может кому будет нужно.

Переписывание негативных чувств на позитивные невозможно если нет конкретики.

Для примера – нет никакой возможности переписать негатив – "я злюсь на всех тех, кто со мной не согласен", ибо нет конкретики, то есть НЕТ САМОГО УРОКА преподнесённого для исправления меня!

 

Буду ожидать продолжение рассылки.

 

ПС. В последнее время постоянно проглядываю 2 цикл (это всё, что у меня сохранилось после развала моих дисков). Эх, если бы можно было достучаться до людей, чтобы бы они стали осваивать КТУ!

Да тяжеловата эта ноша для неустремлённых, коим и я когда-то являлся.

Ну, да ладно. Ежели получится у меня выровняться в финансовом плане – я обязательно продолжу, ежели Вы мне позволите, освоение КТУ.

Урок, полученный мною на предыдущей работе пошёл мне впрок!

 

С уважением,

Андрей Германович Селиванов

**-**

 

С Андреем мы давно знакомы, потому я ему ответил, но с заданием. J

 

Здравия, Андрей.

Мои двери всегда открыты для людей, ищущих путь совершенствования самих себя. Так что на этот счёт можешь не волноваться.

Что касается твоей находки, то так оно и есть, конкретика всегда нужна, иначе это просто мёртвая абстракция, о которой я писал в рассылках. Но и тут будет гораздо эффективнее спуститься как можно глубже в прошлое, когда-то ведь именно такая злость в первый раз проявилась. Не получится, значит, нужно брать конкретных людей в прошлых ситуациях, и разбираться уже с этой конкретной злостью. Так до корней и доберёшься. J

Есть ещё один момент, связанный с умом и эго, которым негатив подавай, но тут я его раскрывать не буду, объяснюсь в рассылке. Есть время тебе самому над этим помыслить. J

С наступающим.

ВАС

**-**

 

Андрей не стал мне на моё предложение "подумать" свои соображения сообщать, потому, как и обещал, сам выскажусь.

 

не интересно для эго наблюдать позитив, ему негатив подавай!

 

Что интересно, но даже те, кто до сути эго добрался, первоначально наделяют эго каким-то сознанием, чуть ли не личностью. Вот и Андрей в эту же западню угодил, увы.

 

Эго не только не личность, но даже и не "часть" человека, ибо эго – это непрерывный процесс, продолжающийся даже и во сне. Да, да, именно так! Забыли определение сути эго? Напоминаю:

 

Эго – это отождествление себя со своим умом и чувствами, им порождаемыми.

 

Ну, нет тут того, кто "наблюдает" и кому "негатив подавай", а есть мнимоё "я", с которым мы себя отождествляем, в первую очередь ум, который просто исполняет своё предназначение (см. прошлую рассылку). Причем, ум системы "воспитания и образования" так коверкают, что ему и свои предназначения исполнять не просто, сплошь и рядом программы, в него внедрённые, говорят.

 

Как появится у нас негативное чувство, тут же нужно осознавать, что это в нас определённая программа сработала. Следовательно, нужно тут же перенаправить свой ум на любой позитив, а потом уже нужно будет разбираться, откуда и когда такая программа возникла. После чего её всего лишь и нужно, так это обнулить.

 

**-**

 

Здравствуйте, Валерий Арцрунович

Спасибо за рассылку. Действительно, Ваш ответ Андрею содержал много полезной информации и для меня. Я в который раз отмечаю, какой Вы замечательный методист! В двух строчках описали целую методику с упражнениями. А именно то место, где нужно составить список негативных чувств, за каждым увидеть и программу эго и урок, который нужно пройти и описали, как именно перевести негативную программу в позитивную. И это умение в Ваших текстах я наблюдаю постоянно. Понятно, что Вы сами давали определение определению и ему следуете. Но все равно красиво получилось. 
Поздравляю Вас с Новым Годом! 
Надо еще не раз перечесть последний выпуск рассылки. Выполнить рекомендации и посмотреть результаты. С тех пор, как я начал консультировать, мне стало гораздо проще видеть программы эго в себе, так как я постоянно специально ищу их у своих клиентов. А их программы, обычно (словно специально так клиенты меня выбирают и я верю, что это не совпадения) указывают мне на мои. С переводом негативных программ в позитивные пока успехи хуже. Тут, больше похоже на вредны привычки или маятники Зеланда. Вроде бы вот - Эврика! Нашел программу, осознал, даже удалил ее. Но… она может вернутся если так сложатся обстоятельства.

Например: 

 Чувствую обиду на женщину, или даже на женщин,

Потому что у меня не складываются отношения. 

В которых я пытаюсь «получить» их любовь и принятие.

Чувства которого мне не хватало в детстве и,

Которое мне необходимо и нехватка которого

Вызывает обиды на маму. 

 

Я вижу, что играю роль человека, который все пытается, и пытается, и пытается получить любовь. А в чем урок? Как перезаписать? 

На уровне: мысль-чувство уже нет проблем. Все глубже. И идет так из далека, что я уже вижу, как подобная программа была задействована вообще в моем роду. Я принял однажды решение не делать ничего для того, чтобы получить любовь. Жить для других целей. Принть, что это МОЕ чувство, а не чужая вина. И жизнь пошла в гору. Но в результате я полюбил женщину, которая полюбила меня. И тут вместе с чувством все вернулось. И запустилось колесо сансары))) И закончилось все таким тяжелым для меня разрывом, что и до сих пор воспоминания ранят меня. 
А вслед за этим снова вылезли обиды детства на родителей. 
Подскажите, как быть. 
Понимаю, что пишу об очень личных вещах, но если Вы сочтете нужным ответить в рассылке (если считаете, что это поможет другим) можете цитировать мое письмо. Если нет, то ответьте лично. 

С уважением, Аркадий. 

**-**

 

С Аркадием мы тоже давно знакомы, как и говорил в предыдущей рассылке, потому не утерпел, ответил ему лично в переписке.

**-**

 

Здравствуй, Аркадий.

Ты иногда меня просто удивляешь, задавая один и тот же вопрос помногу раз, про маму и женщин, например.

Если ты на самом деле перезаписал программу обиды на маму и папу, то уже не можешь чувствовать на них обиду. А если обида возникает, тогда что это значит? А то и значит, что ты программы обиды на них, на каждого по отдельности, не перезаписал. Перезапись означает одно: Ты каждый раз, когда будешь их вспоминать осознанно или ассоциативно, будешь чувствовать к ним благодарность, которая со временем перерастёт в любовь. Разве это не очевидно?

И с той твоей женщиной всё вернулось на круги своя лишь потому, что ты "начал за здравие, а закончил за упокой". Любовь, как солнышко, всегда дарит. Вот ты с этого и начал. А потом вмешался твой ум и по старой программе начал требовать "получение", тут связь ваша "инь-янь" и разорвалась. На тебе грех, Аркадий, осознай это. После чего мысленно извинись перед нею, а своё "дай" замени на отдавание. Воспоминания его ранят, видите ли, так перезапиши всё это в СЕБЕ!

А род твой тут ни при чём, мало ли кто и что в нём накосячил, это их грехи, вот пусть каждый со своими ляпами и разбирается. Ты собою займись, наконец, не оглядываясь ни на кого! Потому что все причины такой воей жизни не вовне находятся, а в тебе самом!

Так что краткий ответ мой на все твои стенания концептуально будет одним: начал какое-нибудь дело, обязательно доведи его до логического завершения! А не так, как делаешь ты, попробовал, кое-что изменил, и бросил. Потому всё к тебе и возвращается.

И тебя с наступающим. Желаю тебе со всем этим справиться. :-)

ВАС

**-**

 

Здравствуйте, Валерий Арцрунович!

Я так и думал, и чувствовал к родителям только благодарность. И вот… 
Н
о вопрос-то мой: как ПЕРЕЗАПИСАТЬ? 
Вы не могли бы помочь мне понять и овладеть методом. 
Я помню, Вы посоветовали технику турбо суслика. Я несколько месяцев по ней все стирал. 
Но у Вас другая методика должна быть. 
Извините, что перед праздниками беспокою. 
Очень хочется начать Перезаписывать. 
С уважением, Аркадий

**-**

 

Моя методика основана на осознанности реальности, и я тебе эту методику подробно объяснил по телефону. Забыл? :-)

У тебя в памяти есть знаковая ситуация, когда ты остро почувствовал обиду на маму, например. Вот вспоминай её и теперь уже в этом осознании себя осознай урок, который тебе давала мама. Как только ты увидишь этот урок, поймёшь, что мама хотела тебе добра, что в той ситуации вообще не на что было обижаться, ты почувствуешь облегчение, осознав и сам урок, и то, что мама не хотела в принципе тебя обижать. Осознание этого и есть перезапись.

Однако, если потом ты, вспомнив маму, опять почувствуешь обиду, значит, есть ещё прошлые ситуации, с которыми нужно точно так же разобраться.

Аркадий, урок может быть и другим, когда злой родитель осознанно обижает ребёнка, программа у него такая. И какой же здесь урок? Намотать на ус и уже со своими детьми, да и с любыми другими тоже, уже так не поступать. А как перезаписать? Через благодарность "злодею", что наставил тебе на путь истинный. Если бы ты это "злодейство" не испытал, то не факт, что правильно бы стал поступать в будущем с детьми. Кстати, только недавно с матерью одной моей подопечной был разговор как раз об этом, и она многое в себе осознала. В результате пошла по душам разговаривать со своею дочерью. :-)

Ну, а в рассылке (после нового года) я посмотрю, что размещать.

С наступающим, пожелание я тебе уже дал.

ВАС

**-**

 

С чего начинается любой процесс, который каждый из нас начинает? С желания, вестимо, которое всегда внутри нас есть. А желания откуда возникают? Из наших внутренних приверженностей и наших же внутренних устремлений.

 

А какая доля наших приверженностей и устремлений принадлежит нашим умам и нашим страстям? Львиная, как говорится.

 

Какой вывод из этого следует? А всего лишь один: Пока каждый из нас сам в себе не разберётся и не отыщет в себе самом путь осуществления себя, как божественного существа, до тех пор Так и будем ходить по "кругам" своим, хоть каждый из нас по отдельности, хоть всё человечество в целом.

 

Всегда и всё начинается внутри человека

 

Всё, письма закончились в том смысле, что конкретные рекомендации на этот счёт я в рассылке по этому вопросу давать не буду. Иначе я до статьи, которую вам обещал, так и не доберусь. Так что если хотите, пишите лично, чем смогу, - помогу.

 

Следующую рассылку я начну с публикации моей статьи на заявленную тему, которую я уже написал. Статья не маленькая, но в две части рассылки я уложусь, тогда и поговорим. Если, конечно, вы захотите поговорить на эту тему. :-)

 

Всего доброго.

 

 

НАПИСАТЬ ПИСЬМО

КАТАЛОГ РАССЫЛКИ

АРХИВ РАССЫЛОК

Управление - это вам не менеджмент!


В избранное