Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Управление - царица всех наук!" Давать или брать? Быть или не быть?


Управление - царица всех наук!

Выпуск 224      2013-02-05

"Живи по истине и управишь свои дела, и Бог тобой управит для твоего же блага."

"Человек может все, что он в состоянии вообразить,

если этот образ находится в истине Божьей."

Сайты поддержки:

http://upravlenie-ktu.ru

http://upravlenie-ktu.narod.ru

Не проходите мимо:

Мастерская здоровья

 

 

 

 

 

Давать или брать?

Быть или не быть?

 

 

 

Здравствуйте, друзья.

 

Название этой рассылки очень похоже на название предыдущей рассылки, не правда ли? Хотя на самом деле, если исходить из сути вопросов двух названий, речь пойдет об одном и том же: что наполняет жизнь человека истинным бытием, а что – иллюзией бытия.

 

Ныне у нас во дворе во всем мире господствует девиз брать. Брать, брать, брать безудержно без видимого конца и края. Почти каждый человек, образно говоря, гребет под себя, руководствуясь лозунгов "Обогащайся всемерно".

 

И что, люди каждый по отдельности, кто этим лозунгом руководствуется, и любые сообщества людей, вплоть до всего человечества от этого стали счастливыми и из счастье всемерно возрастает? JL

 

Какое там, с точностью до наоборот, раздрай в каждом человеке и в сообществах людей день ото дня возрастает. И конца края этой закономерности не видно.

 

Хотя уже тысячелетия людям известна Божественная мудрость: Притягивая, забирая – теряешь. Даря, отдавая, отпуская – приобретаешь.

 

И до тех пор, пока каждый из нас не вникнет в суть этой мудрости, пока не изменит принцип своей жизни с забирания, захвата всего и побольше, на отдавание, дарение всем тем, чем обладаешь сам, до тех пор указанная деградационная закономерность не изменится, а люди все более и более будут становиться несчастными. Ибо не будут обладать истинным бытием, а будут находиться в полной иллюзии бытия, безсмысленно проживая свои жизни.

 

Не верите? Проверьте, как это только что сделал один из вас – читатель этой рассылки. Предлагаю вам его письмо, которое он вам и адресовал.

 

***

 

Здравствуйте!

У меня начиналось, как у большинства: детство, яркие краски, игры, мечты, школа, первая любовь, ВУЗ, семья, первый ребенок, первая работа, первые "левые" заработки, крах СССР, первый бизнес, надо заработать денег, квартира, машина, отдых на море, лучшая квартира, лучшая мебель, лучший отдых на море, дача за городом, лучшая машина, еще лучший отдых, квартира дочери,…, больше, лучше, больше, лучше… Надо, надо…уже 47, и внутри зреет чувство: что-то здесь не так. Бег за количеством не дает качество (хоть учили в ВУЗе, что количество перерастает в качество). Литература - Рерихи, Блаватская, Кастанеда, Мегре,..., сайты, рассылки … - нет ответа, не то… Кризис жанра… А жизнь течет … В 2010 - рассылка ВАС про Эго. Долго «наблюдал» со стороны, читал иногда, где то к концу что-то зацепило, сделал попытку "пройти" все задания, так-сяк сделал, какие-то результаты так-сяк и получил, прочитал заключительные рассылки, определение эго запомнил, и все вернулось на круги своя… Опять дальше, больше, лучше…

Лето 2012. На даче. Ночь, безоблачное небо, звезды, тишина, один сижу на улице, "любуюсь» звездным небом. Прошибло: вот и часть жизни прошла, а внутри где ты был лет 20 назад, там и остался Прошибло сильно…Иногда есть польза от поднимания взгляда к звездам, иногда помогает :). Вспомнил, какие дела не "довел до конца", на следующий день восторженно написал ВАСу заявку на КТУ. Получил ответ, … потом опять все "откатилось" назад, но внутри уже что-то зрело, где-то уже была внутренняя уверенность, что надо это дело довести до конца, а не только книги читать :). Перед Новым годом решился! Начал с осознания сути эго...

Через месяц. Опять яркие краски в жизни. Появился смысл в жизни, знаю, что хочу и где "дверь" туда. Фокус внимания переместился с "количества" на "качество", снаружи - во внутрь, мир «расширился» J. Для меня, это, например, выглядит так: я могу «теоретически» узнать, прочитав кучу книжек и услышав много рассказов, как ездить на велосипеде или плавать в воде. Могу даже спорить, осуждать, отстаивать разные методики, и.т.д. Могу даже так делать всю жизнь, так и ни разу не попробовав это сделать практически самому. И совсем другое дело – взять и самому решиться проехать первый раз на велосипеде или первый раз войти поплавать в воду. Прошлые «теоретические» знания никуда не делись, однако к ним добавились еще нечто: ощущения, чувства, новый опыт,… А когда научился «водить» велосипед или плавать – тогда удивляюсь, говорю, да это же очень просто, как можно это не знать и не уметь! Знания «расширилось»: к «теории» добавился некий навык тела, чувства, эмоции,…т.е., в общем, в знании уже есть то, что уже не передаваемо никакими словами. Как вы можете передать словами запах розы?

Так и с эго. За этот месяц к «теоретическому» знанию добавилась еще практика, чувства, эмоции, понимание, озарения, осознание… Внутри появилось нечто, что неописуемо словами, некий «островок спокойствия», и если надо принять решение, я учусь обращаться к нему и чувствовать ответ… И начинаю это чувствовать, и это работает! Вау, это здорово! J Аж дух захватывает от открывающихся перспектив! «Кризис жанра» закончился!

Благодарю Валерия Арцруновича за разъяснения, терпеливость и "волшебные пинки". И удачи новым путешественникам на этом увлекательном пути познания себя!

 

Александр Коваль

***

 

Понимаю, что подавляющему большинству из вас – страшно. Но другого выхода у вас нет, как просто преодолеть этот чужеродный для вас страх вашего эго.

 

Бог в помощь, друзья.

 

П.С. А сейчас мы с Александром начнем путь освоения им той самой методики, о которой я говорил вам в прошлой рассылке, и по которой он начнет переключаться с процесса думанья на процесс мышления. Теперь, раз он проник в суть своего эго, эта методика стала ему в принципе понятной.

 

 

 

 

 

В.А. Симонян

НАПИСАТЬ ПИСЬМО

КАТАЛОГ РАССЫЛКИ

АРХИВ РАССЫЛКИ

Управление - это вам не менеджмент!

Copyright Валерий Симонян. 2003-2013. Вы имеете право хранить молчание. Дальше Вы знаете что произойдет - все, что будет Вами сказано, может быть использовано для Вашего блага. Это серьезно, а может я и шучу. J Если нет явного запрета на публикацию Вашего письма, оно может быть опубликовано в рассылке полностью или частично. Если хотите увидеть свой e-mail в рассылке, указывайте его в теле Вашего письма.

 


В избранное