Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Успех и уверенность в себе

  Все выпуски  

Успех и уверенность в себе


Информационный Канал Subscribe.Ru

Успех и уверенность в себе

Выпуск
35
Деятельность - единственный путь к знаниям

Бернард Шоу

3 января
2005 года
Количество подписчиков - 3867

 

ШКОЛА СВОГО ДЕЛА И
НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ  ! ! !

 

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

 

Пользуясь случаем, поздравляю всех подписчиков с наступившим Новым годом!!!

И желаю в Новом году свершения всего вами задуманного!!!

В сегодняшнем выпуске рассылки, первом в Новом 2005 году я приготовил для Вас, читатели, целых ТРИ НОВОГОДНИХ ПОДАРКА!!! Я думаю, что это совсем не мало и они (подарки) вам очень понравятся. :)

Но сначала я хотел бы рассмотреть одно из писем, которые мне пришли после выхода последних выпусков рассылки. Сначала письмо, а потом мой ответ на него. Остальные письма - в следующих выпусках рассылки. Если у кого-то есть желание написать, поделиться чем-то - милости прошу!

 

Уважаемый господин Сплугов!

Вы сами верите, что пишите. Представить себе предпринимателя который должен
круглую сумму, обдумывающего новую жизнь? Это смело.
Вы сами были безработным, без денег,без какой либо переспективы.Сегодня нет
денег ,завтра нет, послезавтра никто не займет и на "ресторан". Вы знаете хоть
какую либо статистику о тех людях ,кто начинал с нуля. Наверное знаете, сколько
трагедий.
 

Уважаемый господин Сафаров2003!

Да, я верю в то, что пишу, иначе не писал бы!

Нет, лично у меня не было таких проблем и, надеюсь, не будет. :) Но я, конечно же,  знаю и такие случаи, когда люди и вешались после неудач. Но также я знаю и людей, которые начинали не с нуля, а с минуса.

Лично я считаю, что проявление слабости - это не предпринимательский подход. Настоящий предприниматель никогда не сдается и всегда борется до конца. Но не упирается лбом в стенку, а ищет пути выхода из кризиса и выбирает наилучшие варианты выхода из сложившейся ситуации.

Могу познакомить Вас, Сафаров2003, и других читателей рассылки с одним из таких людей, которые не сломились под давлением обстоятельств, а продолжили движение вперед и выстояли. Это - Юрий Леонидович Мороз - предприниматель с более чем 15-и летним стажем предпринимательской деятельности. Мало кто может похвастать таким стажем предпринимательства.

Так вот, Юрий Мороз во время занятия бизнесом создал более 30 фирм и сумма активов, принадлежащих ему фирм, составляла более ОДНОГО МИЛЛИОНА в долларовом выражении. То есть, фактически он был долларовым миллионером и уже поставил перед собой цель заработать 10 миллионов долларов. Что же случилось потом - спросите вы?

Нет, он не обанкротился. Но ему надоело заниматься бизнесом. Надоело по-тупому зарабатывать деньги и гнаться за еще большими деньгами. Он понял тупиковость такого подхода. В результате он впал в очень глубокую депрессию, потерял все свои миллионы и был в его жизни такой момент, когда не только ему, но и его детям нечего было есть. И его жена ходила в лес, собирала грибы и варила из них детям суп.

И опять может возникнуть вопрос - а что же он не применил весь свой предпринимательский опыт и не заработал деньжат на пропитание? А надоело ему все это (зарабатывание денег) и он решил заняться СВОИМ ДЕЛОМ и создал Школу Своего Дела. А начав заниматься Своим Делом - тем делом, которым нравится заниматься и очень скоро, как следствие, у него и деньги появились и пропало ощущение, что занимается он не тем.

Основным отличием системы обучения, созданной Юрием Морозом и примененной в Школе Своего Дела, от систем обучения, применяющихся в обычных учебных заведениях, служит то, что будущие предприниматели не набирают некоторый набор знаний, а развивают свои способности, в частности:

  • волевые способности,
  • способность убеждать,
  • способность переносить психологическое давление,
  • способность брать ответственность на себя,
  • способность принимать верные интуитивные решения в условиях недостатка информации и времени.

Обучение происходит на практике. Каждое из положений должно быть опробовано обучающимся на практике и стать не просто некоторой теоретической конструкцией, а жизненным опытом (переживанием) ученика. А то, что проверено на практике лично, и представляет собой, на самом деле, то, на что мы опираемся в жизни.
 

Мы действуем исходя из опыта, а не из тех сведений, которые мы почерпнули из книг. Набор опыта, необходимого именно для предпринимателя, полученный в самое кратчайшее время, представляет важнейшее преимущество Школы Своего Дела.

 

Чем же Свое Дело отличается от бизнеса?

В бизнесе самой главной и единственной целью является зарабатывание денег. В Своем же Деле приоритеты расставляются следующим образом:

на первом месте - большое желание заниматься Делом;
на втором месте - польза для людей от Дела;
на третьем месте - доход от дела.

Если же доход стоит на первом месте, то это уже не Свое Дело, а опять же банальный бизнес. :) Или если один из компонентов отсутствует, то это опять же не является Своим Делом. Например, отсутствует второй компонент - польза людям. Если Вы этакий злыдень и Вам, например, доставляет удовольствие распространение спиртных напитков или табака, то это тоже не Ваше Дело. :)

Принцип построения Своего Дела основан на том, что человек по своей сути является творцом. А у творца есть потребность отдавать, дарить, если хотите. А творить можно только по собственному желанию, а не по принуждению, и творение должно приносить пользу. А когда эти два принципа реализованы, до доход будет появляться сам по себе, так как здесь заложен еще один принцип: принцип справедливости мира, который гласит о том, что каждому воздается по его заслугам.


Если Вас,
Сафаров2003, не устраивает пример одного только Мороза, то можете почитать архив рассылок Новости Школы Своего Дела, форму подписки на которую можете найти на сайте Школы Своего Дела. В архиве этой рассылки Вы легко сможете найти еще множество примеров того, как люди начинали новое дело не только с нуля, но и с минуса.

 

Итак, а теперь подарки!!!

Первым новогодним подарком, который я хочу предоставить вам, уважаемые подписчики, является предоставление возможности начать обучение в Школе Своего Дела условно бесплатно. Что это значит? Это значит, что тот из вас, кто хочет начать обучение в Школе Своего Дела, но не имеет возможности оплатить курс обучения, может приобрести у меня книги Юрия Мороза или журнал "Результат" по розничной цене и, реализовав их, вернуть свои деньги. Таким образом, получится и обучение бесплатным, и при реализации книг или журналов вы приобретете богатый опыт переговоров.

Напомню стоимость обучения в Школе Своего Дела с Нового года:

обучение в течении 6 месяцев составляет 7,000 рублей - скидок нет.
обучение в течении 1 года составляет 11,200 рублей с учетом скидки (20%).
обучение в течении 2 лет составляет 19,600 рублей с учетом скидки (30%)

Для тех, кто проживает за пределами бывшего СССР оплата в два раза дороже.

По всем вопросам пишите на мой адрес.

 

Второй новогодний подарок - это предоставление возможности принять участие в Альтернатовно-Деятельных играх (АДИ), автором которых является Юрий Мороз.

Здесь я лишь вкратце коснусь того, что такое АДИ, а в следующих рассылках, если будет интересно, расскажу подробнее об АДИ.

 

"Бизнес придумали мы? Нет, бизнес придумали на Западе, значит, мы уже опоздали!
Нужно придумать альтернативу бизнесу, и тогда не мы будем кого-то догонять,
а Западу придется догонять нас." Ю. Л. Мороз 

Альтернативно-деятельностная игра (АДИ) не является бизнес-тренингом, обычным семинаром и тому подобным, где тренер дает свои мысли участникам семинара или же тренирует участников делать так, как это умеет делать сам, а участники семинара или тренинга нет.

Задачей АДИ является именно побудить мыслить САМОСТОЯТЕЛЬНО и придумать!

Причем решением проблемы является не просто идея, типа, если бы у меня были 100 тысяч долларов, то я бы это сделал, а так нет, а ответ на вопрос, как это сделать, пользуясь тем, что у тебя уже есть.   

А человек, мыслящий еще и СТРАТЕГИЧЕСКИ, имеет бесспорный выигрыш в будущем. Ведь даже сиюминутный вопрос он решает так, что это дает ему стратегическую пользу в дальнейшем.

Наличие стратегии является самым важным фактором для достижения УСПЕХА в любой деятельности. Представьте себе группу туристов, прекрасно оснащенных, в великолепной физической форме, проходящих рекордный отрезок пути за день, но идущих не в ту сторону...

Итак, АДИ это место, где вы можете научиться думать, а именно формулировать и решать проблемы с положительным эффектом В БУДУЩЕМ.

Темы, которые обсуждаются на АДИ:

Как удвоить свою зарплату?
Как начать бизнес с нуля?
Как найти Свое Дело?
Как повысить эффективность бизнеса?
Что делать, если бизнес уже надоел?
 

География проведения АДИ очень обширная: когда Вы читаете эти строки, идет АДИ в Санкт-Петербурге, затем на Рождество АДИ будет проводиться в Томске, затем 14-16 января в Ташкенте, 20-23 января в Алмате, 28-30 января в Новосибирске, 4-6 февраля в Киеве и 10-13 февраля снова в Санкт-Петербурге.

Таким образом, практически все подписчики имеют возможность принять участие в АДИ.
Если есть желающие принять участие в АДИ, пишите на мой адрес.

 

И, наконец, в качестве третьего новогоднего подарка я вам дарю бесплатную подписку на очень интересный и полезный журнал "Время Бизнеса". Полезен этот журнал тем, что в нем рассматриваются различные аспекты бизнеса: маркетинг, PR, реклама, продажи и переговоры, психология для бизнесмена, особенности ведения бизнеса в Интернете, обзор IT-решений для бизнеса и многое другое. В скором времени журнал пополнится еще одной рубрикой, посвященной созданию Своего Дела, которую главный редактор журнала Беляйкин Артем Владимирович любезно предоставил вести мне.

В качестве Новогоднего подарка от самого журнала, при подписке на журнал, на ваш e-mail будут высланы две электронные книги известных бизнесменов. Книги эти посвящены безнес-тамитике и таким образом будут интересны и полезны как действующим бизнесменам, так и тем, кто только собирается заняться бизнесом.

Подписывайтесь и прямо сейчас получайте на свой e-mail текущий номер + 2 отличные книги известных бизнесменов! 

Ваше настоящее имя

E-mail

 

 

 

Наши партнеры:
Школа Своего Дела
(Юрий Мороз)
Журнал "Результат"
(Алексей Романенко)
Проект "Stop smoke"
(Тимур Мамедов)

 

 

 

Ведущий рассылки: Сергей Плугов.

Сайт поддержки рассылки: http://www.sdelo.boom.ru

 Все ответы, а также вопросы, замечания и предложения отправлять по адресу:  splugov@mail.ru

 

Письма читателей я цитирую без каких-либо исправлений. Если кто-то не согласен с тем, чтобы я публиковал письмо, укажите специально это. В противном случае я имею право публиковать письма в рассылке.

 

Архив рассылки можно прочитать здесь: http://subscribe.ru/catalog/economics.school.uspeh


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.uspeh
Отписаться

В избранное