Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как создать успешный бизнес

  Все выпуски  

Как создать успешный бизнес Что нужно для создания успешного бизнеса?


                      Здравствуйте читатели рассылки!

Что нужно делать для создания успешного бизнеса?

 

Для создания успешного бизнеса в первую очередь нужно уметь

принимать и реализовывать самостоятельные решения. Что такое

самостоятельные решения? Об этом чуть ниже.

Мы живем в обществе шаблонов, определенных социальных схем и стереотипов. Это касается всех сфер человеческой деятельности и зарабатывание денег не является исключением. Разве Вы никогда не смотрели фильм потому что его уже все видели (или увидят)? Или не одевались по моде потому что это престижно и с одобрением будет воспринято Вашим окружением? Нет, я не призываю не смотреть фильмы или модно одеваться, я лишь хочу, чтобы Вы сами продолжили эти наблюдения над своими поступками и поведением. Многое, если не все из того что мы делаем, определяем не мы, а та соц. cреда в которой мы живем. Реклама по ТВ определяет, каким дезодорантом нам пользоваться, врачи – какие лекарства нам пить, мода диктует нам стиль одежды, производители автомобилей выбирают нам средства передвижения и т.д. до бесконечности. При этом никто даже не интересуется, что же на самом деле нам необходимо.  В конечном итоге оказывается, что человек выбирает лишь из очень ограниченного числа вариантов своего поведения, которые к тому же предлагаются другими людьми. И это не удивительно – ведь с самого детства на каждого человека оказывается колоссальное давление извне. Окружающие внушают ребенку, подростку, а затем уже и взрослому человеку, что можно делать, а чего нельзя, что хорошо, а что плохо и т.д. По мере взросления к родителям и родственникам подключаются друзья, знакомые, коллеги, СМИ, многочисленные госструктуры, рекламодатели и работодатели и пр. и пр. Каждая сторона пытается внушить человеку, что верно, а что ошибочно.  Социум определяет, где жить человеку, чем заниматься, и, самое интересное, сколько денег должно быть у каждого конкретного человека. Или может на Вас это не распространяется? Вы сами решаете, сколько у Вас должно быть денег и получаете эту сумму - тогда проект ОМС для Вас пройденный этап. Остальным задам вопрос – кто решил, каким способом Вы сейчас зарабатываете деньги? Вы сами? Почему тогда, Вы выбрали такой вид деятельности, который оплачивается в недостаточном для Вас размере? Ответьте для себя честно на эти вопросы – и многое станет понятным.

         В подавляющем большинстве случаев человек выбирает ремесло, работу, направление в бизнесе ориентируясь на свое окружение. Шаблоны типа: «Иван Иванович зарабатывает неплохо и на пенсию пойдет на 10 лет раньше, потому что работает на вредном производстве»

«Марина торгует на рынке и денег у нее полно, и одета всегда с иголки»

«Серега на работе особо не напрягается, еще и машина у него служебная» намертво сидят у нас в мозгу. В результате, когда наступает момент выбирать, как «делать деньги» человек не думает о своем варианте, а выбирает между вариантами Иван Иваныча,  Марины и Сереги.  Ну и что же в этом плохого? – спросите Вы. Тогда задумайтесь над тем, сколько проживет Иван Иванович после выхода на пенсию, и как он будет жить? Спросите у Марины, сильно ли ей нравиться торговля на рынке и не хотела ли она поменять место работы, И если так все хорошо у Сергея, спросите всегда ли у него хватает денег? Посмотрите, наконец, на себя со стороны, ведь наверняка Вы выбирали, чем заниматься, ориентируясь на определенные схемы. Результат такого «выбора» очевиден – серое  существование и недостаток денег.

Жду Ваших отзывов по адресу ppsspp@mail.ru

Успехов!

Павел.


В избранное