Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как создать успешный бизнес

  Все выпуски  

Как создать успешный бизнес Как мы распоряжаемся своим временем


                            Здравствуйте читатели рассылки!

Доброго времени суток!

В этом выпуске рассылки я хотел бы продолжить разговор о Будущем, т. е. о том времени, в котором нам ещё предстоит жить. Почему подавляющее большинство людей хотят в Будущем стать богаче, счастливее и здоровее, а осуществить свои желания удаётся очень немногим? Почему события в Будущем зачастую развиваются совсем не так, как нам того хотелось? Почему мы мечтаем об одном, а делать приходится совершенно другое?

    Чтобы получить ответы на эти вопросы, давайте посмотрим, как обычно человек распоряжается своим временем. Я думаю, Вы не раз наблюдали, как нестерпимо долго порой тянется рабочее время и как долго не наступает конец рабочего дня. Это в первую очередь касается тех читателей, которые работают на других людей (хозяев производства или бизнеса, государство и т.д.). А те читатели, у которых есть наёмные работники, разве не замечали, с какой радостью последние встречают окончание рабочего времени? У меня самого этот приятный момент навсегда запечатлелся в памяти, несмотря на то, что я уже много лет работаю на себя.

     Что же происходит  после того, как мы заканчиваем ( пусть даже и до завтра) отдавать часть своего времени совершенно чужим людям ( пусть даже и за деньги)? Чему мы так радуемся (пусть даже неосознанно)?

      А происходит то, что после окончания рабочего дня мы получаем возможность РАСПОРЯЖАТЬСЯ СВОИМ ВРЕМЕНЕМ. После окончания рабочего дня можно пойти в гости или пригласить к себе гостей, можно позаниматься с детьми или заняться спортом, можно напиться с друзьями или просто упасть и лежать дома перед телевизором, можно …

     В общем можно провести малюсенький ( в масштабе всей жизни), до следующего рабочего дня, отрезок СВОЕГО Будущего так, как САМ посчитаешь нужным. Именно эта возможность, возможность пожить в СВОЁМ Будущем доставляет нам столько положительных эмоций.                                                                                                                                                                                                    К сожалению, даже это время мы не всегда используем, так как нам хочется. Зачастую после работы нужно успеть решить накопившиеся проблемы, куда-то съездить, кому-то помочь, с кем-то встретиться, что-то приготовить, отремонтировать, убрать, постирать и т. д.  И вместо того чтобы использовать небольшой кусочек СВОЕГО Будущего для СЕБЯ, своих близких, для достижения каких-либо своих целей, наконец, мы привычно размениваем его по мелочам.

     А завтра снова на работу, продавать часть СВОЕГО Будущего другим. Продавать СВОЁ Будущее? Именно это и делает подавляющее большинство населения во всём мире.

    А какой ценностью обладает Будущее любого человека, ведь, по сути, Будущее это время, которое будет, которого ещё нет в настоящий момент? Почему за нечто ещё не существующее платят деньги и порой немалые?

   Об этом  чуть позже. А пока на сегодня всё. Буду рад, если поделитесь своими мыслями по адресу  ppsspp@mail.ru

  Успехов!

Павел Сикин

 


В избранное