Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как создать успешный бизнес

  Все выпуски  

Как создать успешный бизнес Кто создаёт Ваше будущее


Здравствуйте читатели рассылки!
Рад приветствовать новых и «старых» подписчиков рассылки! В выпусках рассылки постараюсь раскрыть принципы построения успешного бизнеса и отвечу на любые Ваши вопросы по этой теме. Расскажу , какие методы и приемы использовал для достижения успеха я, мои партнеры по бизнесу и конкуренты. Рассылка создаётся в рамках недавно стартовавшего проекта «Он-лайн поддержка нового бизнеса» Сайт проекта живет по адресу http://www.newbiz.krivbassinfo.com
В этом выпуске я хотел бы поговорить с Вами о мировоззрении людей создающих успешные бизнесы. О том, какое место в их жизни занимают Прошлое и Будущее.
Главной чертой Прошлого является необратимость. Все то, что было у Вас в прошлом, не сможете изменить ни Вы, ни кто-нибудь другой, ни сам Господь Бог. Можно склеить разбитую чашку, но от этого она никогда снова не станет неразбитой. Можно помириться с человеком, с которым недавно поссорился, но никогда с ним не ссориться, уже не получиться. Прошлое необратимо. Ваша память, Ваше сознание и подсознание забиты до краев уже произошедшими и необратимыми событиями, событиями и поступками, которые уже
никогда нельзя изменить.
Что-то изменить можно только в Будущем. В Будущем можно стать богаче, распрощаться с болезнями, встретить любимого человека, отдохнуть на островах, наконец. И наоборот. Можно не стать богаче, не перестать болеть, не встретить любимого человека, да и отдыхать только с бутылкой пива перед телевизором. Это только варианты развития событий. Будущее, в отличие от Прошлого многовариантно, и дальнейший ход Вашей жизни может измениться самым непредсказуемым образом. От кого это зависит?
Только от Вас. От Вашего мышления и мировоззрения. От того, сколько места в Вашем мозгу занимает Будущее по сравнению с Прошлым. А этого места, места для Будущего под Вашей черепной коробкой осталось совсем не много. Хотите убедиться?
Пожалуйста. Вы твердо знаете, в каком году окончили школу или Вуз, когда устроились на работу и получили первую зарплату. Вы помните, когда у Вас родился ребенок, когда заселились в ту квартиру или дом, в котором живете сейчас. Вы также знаете, какое лекарство принимают от гриппа, за кого голосовали на выборах, какой сорт пива (или чего-нибудь покрепче) лучше остальных. Вы знаете все или почти все, что касается Вашего Прошлого. А как обстоит дело с Вашим Будущим?
Знаете ли Вы, когда Ваши доходы станут в 10 раз больше, чем сейчас? А чем будете заниматься через 2-3 года? А где будете жить через 5 лет? Улучшится ли состояние Вашего здоровья за это время? У Вас нет ответа на эти вопросы? Или Вы опять пытаетесь посоветоваться с Прошлым: «Буду жить, где живу, и заниматься чем занимаюсь, и доходы вряд ли увеличатся. » Да и существуют ли люди, которые знают своё будущее? И, вообще, разве можно узнать своё Будущее? Можно. И только одним способом – создать своё Будущее самому.
Это уже делают миллионы и миллионы людей во всем мире. Наверное, такие люди есть и среди Ваших знакомых. Человек, который строит дом, знает, знает какой дом, он хочет построить. Более того, он знает, пусть с некоторым приближением, когда будут возведены стены, и когда дом будет построен полностью.
Чем эти люди отличаются от остальных? Тем, что Прошлое не давит на их сознание. Тем, что в их мозгах всегда есть место для Будущего. Тем, что они строят планы и воплощают их в жизнь. Тем, что они принимают самостоятельные решения и реализуют их. Вы с самого рождения окружены воплощенными в жизнь решениями этих людей.
Они создают Будущее. Своё Будущее. И не только свое. Возможно, они создают и Ваше будущее. Компьютер и стол, на котором он стоит, программное обеспечение, правила дорожного движения и Ваша одежда – все это воплощение в жизнь решений других людей. Им Вы как-то незаметно и совершенно бесплатно отдавали и отдаете своё Будущее. И пока Вы будете продолжать это делать, Ваша жизнь не улучшиться ни на один цент. Вы будете жить в Будущем, построенным совершенно другими людьми и для других людей. Жить в чужом
Будущем. В Будущем, где для Вас совершенно не предусмотрено материальное благополучие и тем более отдых на Канарских островах. Есть ли решение этой проблемы? Конечно. Нужно создавать своё Будущее самому. И не отдавать этот деликатный процесс в чужие руки.
Как это сделать? Об этом в следующих выпусках рассылки
С удовольствием прочитаю и отвечу на Ваши письма. Некоторые из них могут быть использованы в материалах рассылки или сайта. Если Вы возражаете против этого, тогда укажите явно в письме
Успехов!
Павел Сикин ,ppsspp@mail.ru

В избранное