Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи бизнеса для женщин

  Все выпуски  

Идеи бизнеса для женщин Как открыть домашнюю гостиницу


 

Если вы устали сидеть дома и считать доходы супруга, или вам наскучило офисное однообразие и вы готовы шагнуть в пугающий и волнующий мир собственного бизнеса, то наш материал может оказаться вам полезным.

 

Одним из вариантов собственного бизнеса является открытие мини-гостиницы. Наверняка вы много раз, останавливаясь в каком-нибудь отеле во время поездок думали, что вот вы то все здесь обустроили не так. Что ж.. начав свой собственный гостиничный бизнес, вы можете реализовать все свои идеи.

Вот некоторая информация, которая пригодится желающим проявить себя в деле предоставления комфортабельного приюта приезжим.

Первое
С 2005 года прежде, чем подавать документы для получения сертификата соответствия гигиеническим и техническим требованиям, необходимо заранее определить класс гостиницы, то есть количество звезд, которые будут красоваться рядом с названием.
В качестве бонуса за регистрацию, владелец будущего отеля получает возможность провести масштабную рекламную акцию в Интернете среди своей целевой аудитории. Так как информация о вновь открывающейся гостиницы размещается на сайте федеральный туристических органов.

Второе
Категория может быть присвоена гостинице после подачи соответствующей заявки. Внимание! Комиссия по присвоению категории выносит свои оценки по самому худшему номеру. Поэтому имеет смысл постараться от худших номеров избавиться совсем. Такде комиссия обращает внимание на инфраструктуру и технические характеристики гостиницы.

Третье
Максимальное количество номеров, которое может быть в вашей мини-гостинице – пять (желаем вам столько же звезд!). Мини-гостиницы отличаются как правило особым уютом и домашней обстановкой. Они очень любимы гостями, и их посетители становятся постоянными клиентами.

Четвертое
Конечно, вам интересно, когда можно ожидать доходы от вашего бизнеса. По средним оценкам, срок окупаемости мини-гостиницы длится от двух до пяти лет. Совет: не спешите для ускорения окупаемости повышать стоимость проживания в номерах. Такая мера зачастую приводит к обратным результатам, поскольку снижает конкурентоспособность вашего бизнеса. Для повышения рентабельности целесообразнее вступить в ассоциацию гостиничного бизнеса и получить возможность закупать все необходимое для обеспечения вашего бизнеса по единым сниженным ценам.

Пятое. Реклама.
Помимо вложений в рекламную компанию позаботьтесь о том, чтобы ваши клиенты всегда уезжали от вас в хорошем настроении. Ведь лучшая реклама для мини-гостиницы – это отзыв довольного клиента и его рассказ о вашей гостинице своим друзьям и знакомым.

Итог
Гостиничный бизнес можно отнести к разряду стабильных и вполне прибыльных. В случае грамотного подхода к делу недостатка в постояльцах у вас не будет.

Елена Воробьева специально для сайта "Бизнес для Блондинки"

 http://tvoibuziness.ru/node/16


В избранное