Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о пенсиях

  Все выпуски  

Все о пенсиях Закон Украины 'О пенсионном обеспечении' (статья 21) 2


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Закон Украины "О пенсионном обеспечении"

 

Раздел 2. Трудовые пенсии.

 

Статья 21. Надбавки к пенсии по возрасту.

 

К пенсии по возрасту, в том числе исчисленной в минимальном размере, устанавливаются следующие надбавки:

 

г) лицам, которые приобрели право на пенсию по возрасту в соответствии с настоящим Законом и имеют стаж работы, предусмотренный статьей 12 этого Закона, но после достижения пенсионного возраста изъявили желание работать и получать пенсию с более позднего срока, - в размере 10 процентов основного размера пенсии без учета надбавок, повышений, дополнительной пенсии за каждый полный год работы после достижения пенсионного возраста, но не более 40 процентов;

 

д) пенсионерам, кроме лиц, указанных в пункте "в" настоящей статьи, которые имеют стаж работы, предусмотренный статьей 12 настоящего Закона, и в период работы отказались получать пенсию, - в размере 10 процентов основного размера пенсии без учета надбавок, повышений, дополнительной пенсии за каждый полный год работы после отказа от получения пенсии, но не более 40 процентов.

Надбавки, установленные в соответствии с пунктами "в", "г" и "д" части первой настоящей статьи, сохраняются при переводе на другой вид трудовой пенсии.

Надбавки, предусмотренные настоящей статьей, могут начисляться одновременно.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2018 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное