Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уникальные способы заработка в домашних условиях Добыча перламутра из рыбьей чешуи


Информационный Канал Subscribe.Ru

РАСКРЫТЫ СЕКРЕТЫ УНИКАЛЬНЫХ АВТОРСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ

УЗНАЙ НЕМЕДЛЕННО, КАК СОЗДАТЬ СВОЙ ДОХОДНЫЙ БИЗНЕС
с минимальными начальными вложениями

Здравствуйте,
Уважаемый подписчик рассылки

Уникальные способы заработка в домашних условиях

 

Добыча перламутра из рыбьей чешуи

 

Автор идеи
Николай Смирнов

info@webrabota.com
http://webrabota.com

Сегодня я хотел бы поделиться с Вами простым способом извлечения натурального перламутра из чешуи рыб.

В молодости я работал на плавбазе в Охотоморской экспедиции.  Наше судно занималось добычей сельди иваси. Так вот, я обратил внимание, что во время обработки рыбы за нами тянулся очень красивый шлейф, переливающийся всеми цветами радуги.

Природу этого "явления" я вычислил быстро - так переливалась чешуя сельди, которую после обработки рыбы смывали за борт. Но самое интересное было не это - после японских кавасаки, которые рыбачили рядом, такого шлейфа не было!

Куда же они девают чешую? Как потом оказалось, после моего посещения японского судна, у них вся рыба идет в дело, а из чешуи они добывают натуральный перламутр, который очень дорого ценится на мировом рынке производства косметики.

Вернувшись к себе на плавбазу я решил попробовать добывать перламутр, благо недостатка в сырье не было. После некоторых экспериментов мне удалось получить кристаллический порошок, переливающийся на солнце не хуже натурального жемчуга. К сожалению, вскоре наша плавбаза вернулась в порт и у меня не было больше возможности продолжать добычу перламутра.

Уже на берегу я ради эксперимента добавлял этот порошок к помаде и  лаку для ногтей и эффект был потрясающий! Это сейчас никого не удивишь перламутровыми лаками и помадами, а в то время (в конце 80-х прошлого века) такая парфюмерия была страшным дефицитом.

Теперь о технологии.

Суть её в следующем:  набираете в стеклянную ёмкость чешую рыбы. Естественно, с красивой, отливающей серебром или золотом рыбы, например, с сельди, карася и т.п. Добавляете воду и взбалтываете содержимое миксером. Сквозь стеклянную стенку ёмкости контролируете процесс. После того, как перламутр отделится от чешуи, процеживаете чешую через мелкое сито в другую емкость и даете порошку отстояться.

Сливаете воду, стараясь не слить перламутр, добавляете ацетон и снова даете отстояться. После того, как порошок осядет, сливаете ацетон, сколько возможно, а осадок выливаете на широкую посудину, например, на тарелку и ставите в вентилируемом помещении до полного испарения ацетона. Ацетон нужен для ускорения процесса, но можно обойтись и без него.

В результате Вы получите кристаллический порошок - это и есть перламутр.
 

Обсудить эту идею в форуме здесь: http://www.webrabota.ru/forum

Другие идеи: http://www.webrabota.com

 

С уважением, автор рассылки

Николай Смирнов

Присылайте идеи на бартер


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.tech.webrabota
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное