Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уникальные способы заработка в домашних условиях Изготовление флагов методом батика


Информационный Канал Subscribe.Ru

РАСКРЫТЫ СЕКРЕТЫ УНИКАЛЬНЫХ АВТОРСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ

УЗНАЙ НЕМЕДЛЕННО, КАК СОЗДАТЬ СВОЙ ДОХОДНЫЙ БИЗНЕС
с минимальными начальными вложениями

 


Мечта многих из нас -
создать свой бизнес. Но не всегда получается.

 

Почему так происходит? Как сгенерировать новую идею для создания успешного бизнеса в сети Интернет и оффлайн? Где найти партнеров по бизнесу и потребителей готовой продукции? И наконец, что делать, когда остался на мели?
 

Ответы на эти и многие другие вопросы Вы найдете в бесплатной книге "Ваш путь к успеху"

 Скачать бесплатно

569 kb

 

 

Здравствуйте, уважаемый подписчик

 

Вначале небольшое объявление: почтовый сервер моего провайдера 8 октября подвергся атаке хакеров и вся моя почта была заблокирована. Если Вы написали мне письмо и не получили ответа - просьба еще раз отправить его на e-mail: info@webrabota.ru

 

Изготовление флагов методом батика

 

Автор

Николай Смирнов
 

 

Давно уже прошли те времена, когда Союз на нас всех был один - Единый и Нерушимый... И флаг был один на всех - красный.
Сейчас же каждая мало-мальски уважающая себя партия, фирма или общественное движение желают иметь свой, индивидуальный флаг и обязательно со своим логотипом.  И спрос на такую продукцию с каждым днем только растет. Для интереса наберите в Яндексе "изготовление флагов".

Суть данной идеи - производство флагов по индивидуальным заказам методом батика.

Человек, знакомый с рекламными технологиями, может задать вопрос - почему именно таким способом, а не каким-нибудь иным?

Давайте сначала рассмотрим иные способы изготовления флагов.

 

1 - метод шелкографии.

Этот метод хорош тем, что качество изображения при правильно подобранных красках держится на ткани достаточно долго и себестоимость изготовления таким способом достаточно низкая, но при тиражах от 100 штук и более. Минус этого способа - стоимость крупноформатного шелкотрафаретного оборудования достаточно высока. А ведь крупные заказы на большие флаги бывают не каждый день.

 

2 - метод термопереноса (сублимации)

Суть его заключается в использовании специальной бумаги и ролевого пресса, с помощью которого изображение с бумаги переходит на ткань. Его плюс - изготовление полотнищ теоретически неограниченной длины, минус тот же, что и в шелкографии - дорогое оборудование. Кроме того, этот способ достаточно трудоемкий - ведь все элементы вручную вырезаются и соединяются методом аппликации. И еще 2 минуса - использование только определенной полиэстровой ткани и односторонняя печать изображения.

 

3 - печать на плоттере.

Его плюс, в отличие от предыдущих методов - возможность печати полноцветных изображений. Высота флага ограничена шириной плоттера, длина - драйвером печати. Его минусы - дорогостоящее оборудование и расходные материалы. Как следствие - высокая стоимость конечной продукции. Печать производится только на одной стороне материала.

 

Теперь давайте рассмотрим метод батика.

Он объединяет достоинства всех рассмотренных методов,
а кое в чем их и превосходит.

Его плюсы:

- стойкость к атмосферным условиям;

- изготовление флагов неограниченной длины и ширины;

- нанесение полноцветных изображений;

- двухстороняя печать;

- любые ткани;

И самое главное - оборудование и материалы для батика стоят очень дешево, а это значит, что им можно заняться даже с минимальными начальными вложениями.

Теперь о минусах батика.

Собственно, он один - относительно низкая производительность. Но "набив" руку, можно поставить это дело на поток. Например, художник Ольга CЕМИХ из объединения "Бимс"  со своей ученицей делают по 10-15 "простыней" в неделю. Кстати, Ольга делает не только флаги, но и другие эксклюзивные работы - платки, шарфы, палантины, саронги, парео, банданы... В общем, без работы не сидит. Кстати, она принимает заказы и через Интернет.

Конечно, чтобы делать высокохудожественные вещи нужен художественный вкус.
Но для изготовления флагов этого как правило не требуется.

 

Экономическая составляющая этого направления

Вам понадобятся деревянные рамки нужного размера, ткань, кисти, краски, воск (для горячего батика). Сумма первоначальных затрат ~ 2000 рублей. Себестоимость 1 кв.м батика в зависимости от ткани - 70-150 рублей. Продажная стоимость - от 500 рублей за1 кв.м и выше.
Например, Ольга Семих  берет за флаги не менее 1200 руб. за кв.м. , что все равно получается дешевле, чем печать по ткани на плоттере. А продает свои авторские работы и того дороже.

 

Теперь по поводу сбыта

Конечно, если Вы живете в большом городе - со сбытом у Вас не будет особых проблем. Надо лишь дать объявление в газету или пробежаться по рекламным агентствам и потенциальным заказчикам - крупным предприятиям, партиям, движениям, предвыборным блокам.

Но как быть тем, кто решил заняться этим бизнесом и при этом живет в маленьком городе или в деревне? Не хочу быть показаться банальным, но здесь Вам на помощь придет Интернет! Ведь эти изделия легки, не бьются, а значит их просто отправлять по почте. Для этого Вам надо лишь создать свой сайт, выложить на нем свои работы и рекламировать себя. Например, больше половины заказов для АНО "Бимс" приходит именно через Интернет! От некоторых заказов приходится даже отказываться в силу обстоятельств.

Если Вы не знаете, как создать свой сайт и вообще, как начать зарабатывать с помощью Интернет, я рекомендую Вам посетить сайт моего коллеги Анатолия Белоусова и познакомиться поближе с его замечательным продуктом "Киберматрица". Это пожалуй лучшее, что есть в Рунете по этой теме на сегодняшний день.

Если Вас заинтересовала эта технология, с подробностями её приобретения Вы можете ознакомиться здесь.

Напоминаю, что Вы можете получить эту и все последующие технологии совершенно бесплатно! Подробности здесь.

 


Желаю удачи в творчестве и бизнесе!

 

Автор рассылки
Николай Смирнов

 

Присылайте идеи на бартер

Разрешается републикация материалов статьи с обязательным указанием ссылки cледующего содержания:"http://www.webrabota.com  Реальная работа на себя."


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.tech.webrabota
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное