Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уникальные способы заработка в домашних условиях Хотите стать богатым? Избавьтесь от совести


Высокорентабельные способы заработка в домашних условиях с минимальными начальными вложениями

Здравствуйте,  друзья!

Этой статьей я открываю новый цикл, который посвящен не только и не столько заработку, а скорее причинам, которые мешают нам стать богатыми.

 

Сразу хочу Вас предупредить, что  некоторые факты из этой статьи могут быть Вам неприятны и оказать серьезное воздействие на Вашу психику. Подумайте, стоит ли Вам читать дальше.

 

Сегодняшняя статья называется

Хотите стать богатым? Избавьтесь от совести.

 

Вы все же решили прочитать? Что ж, дело Ваше, я Вас предупредил и ответственность за возможные последствия снимаю с себя полностью.

 

Итак, ответьте пожалуйста на такой неожиданный вопрос: Каким Вы себе представляете "Нового русского?"

Воображение привычно рисует картину эдакого тупоголового детины в дорогом костюме с крутой мобилой и на "Мерседесе". Но это лишь внешняя атрибутика. А внутри? Что "новый русский" представляет из себя по сути? Правильно! Как говорит моя соседка-пенсионерка "ни стыда у них, ни совести". Но при этом они, как правило, не имею проблем в жизни - деньги, дорогие машины, красивые девушки и прочие "элементы сладкой жизни" у новых русских не переводятся. Они берут от жизни все, на всю катушку!


А теперь представьте себе... ну, скажем, профессора ботаники: тихий, интеллигентный человек, живущий в хрущевке на окраине города на скромную зарплату госслужащего. Как правило, не может себе позволить ничего лишнего, всю жизнь трудится не покладая рук, но зато совестливый, порядочный человек. Ну что, похоже?


Как же так, где справедливость?

Почему какой-то выскочка, сколотивший себе капитал сомнительным образом в мутные 90-е живет припеваючи, имеет особняк в престижном районе, отдыхает на модных курортах, ужинает в дорогих ресторанах. И наоборот, почему заслуженный профессор, обладающий гигантским объемом знаний, имеющий множество заслуг перед Родиной влачит жалкое существование? Вы скажете, это от того, что страна не ценит нашего профессора? Отчасти Вы правы.


Но парадокс заключается в том, что профессор сам этого не хочет, он ничего не делает для улучшения своего материального благополучия! В самом деле, его наверняка уже не раз приглашали на работу за границу, да и любая наша фармакологическая компания платила бы такому специалисту огромные по сравнению с его нынешним положением гонорары. Так почему же он остается на своем месте? А потому, что его совесть замучает, если он променяет чистую науку на коммерческую фирму. Хорошо это или плохо пока не будем обсуждать, а просто зафиксируем сей парадокс:


Человек, имеющий совесть, живет гораздо хуже того, у кого совести нет.


Продемонстрируем это на конкретном примере. Наверняка Вы смотрели хотя бы несколько серий из идущего сейчас на ТВ сериала "Не родись красивой". В чем его суть, как Вы думаете? В том, что любая некрасивая, но порядочная девушка имеет шанс добиться успеха в жизни и получить своего принца?


НЕТ!

На мой взгляд этот фильм прекрасно демонстрирует только что открытый нами парадокс. В самом деле, здесь присутствуют и бессовестные "новые русские", которые на все готовы, лишь бы сохранить свою фирму (читай - деньги, материальное благополучие), а ради этого совершают массу аморальных поступков и порядочная, совестливая девушка Катя, которая даже узнав, как подло обошелся с ней Жданов, не решается ему ничего сделать за это.


Теперь представьте себе на месте Кати "нового русского". Как Вы думаете, что бы он сделал за подобное? Да он не задумываясь разорвал бы этого Жданова и все его окружение на мелкие кусочки, забрал бы себе фирму (тем более, что по фильму все возможности для этого есть). При этом он бы не испытывал никаких угрызений совести, ведь он ПРАВ!


А теперь давайте расставим акценты в этом примере - кто виноват в создавшейся ситуации. Вы думаете Жданов или его друг, который заварил всю эту кашу? Ничуть не бывало! Виновата, как ни странно звучит, сама Катя. Более того, по ходу фильма она все больше усугубляет свою вину. От её действий страдает и она сама, и её друг Николай, Андрей Жданов, его невеста Кира, акционеры фирмы, в конце концов. Вернее, виновата не Катя, а её совесть. Как на самом деле должна была бы поступить Пушкарева, оставим домысливать не согласным с этим выводом, а сами двинемся дальше.


Вы с нами? Отлично!

Теперь давайте подумаем вместе, что нам дальше делать. Ответ понятен - надо избавляться от этого атавизма! Я имею ввиду совесть. Звучит дико? Да, согласен. Но тем не менее факты упрямая вещь: да простят меня москвичи, но наверняка они знают, как о них отзываются за пределами Садового кольца. Я не буду перечислять всех нелицеприятных эпитетов, остановлюсь на одном - бессовестные. Вернее так - богатые и бессовестные. А еще точнее - МОСКВИЧИ БОГАТЫЕ ПОТОМУ ЧТО БЕССОВЕСТНЫЕ.


ВАУ, КАКАЯ БУРЯ ПОДНЯЛАСЬ!


Дорогой друг, я вовсе не хотел Вас обидеть, если Вы из интеллигентной московской семьи и данное обобщение Вам неприятно. Приношу Вам свое извинение. Вам этого мало? Ну напишите обо мне какую-нибудь гадость на одном из форумов или просто пошлите мне свое гневное письмо, вот мой e-mail.


А теперь, после небольшой передышки, давайте рассмотрим, что такое совесть и как от неё избавиться.

Итак, если Вы внимательно читали эту статью, то должны были заметить, что я плавно ввел в неё еще два понятия: ПРАВОТА и ВИНА. Другими словами, человек, у которого нет совести, считает, что ОН ВСЕГДА ПРАВ, даже если совершает аморальные с точки зрения общества поступки. Он совершает их постоянно, но тут же забывает о содеянном, не грузится проблемами. Например, забрав у Жданова фирму (из примера о фильме "Не родись красивой) он тут же забыл бы и об Андрее и о своем поступке, фирму "Зима-Лето" тут же продал бы, а сам поехал отдыхать за эти деньги на Багамы. Или вспомните, что хотел сделать Андрей после того, как получит свою фирму назад. Совершенно верно,  выгнать Пушкареву и тут же забыть её, как страшный сон.


А что делает совестливый человек? ЕСЛИ ОН ДУМАЕТ, что поступает неправильно, бессовестно, он будет страдать, мучиться угрызениями совести. Заметьте, совестливый человек САМ РЕШАЕТ, что он поступил неправильно и страдает именно от этих мыслей, а не от того, что совершил тот или иной поступок. Иными словами, совестливый человек САМ СЕБЯ ОСУЖДАЕТ, между тем тот, у кого совести нет, в подобной ситуации ПОЛНОСТЬЮ СЕБЯ ОПРАВДЫВАЕТ.


Вот мы и добрались до главного
 Подведем промежуточный итог:


Никогда не осуждайте себя за те действия, которые совершаете.
Всегда делайте только то, что выгодно для Вас, и только для Вас, а не для окружающих.
Не позволяйте никому манипулировать собой и своим сознанием.


Я буду благодарен, если Вы напишете мне письмо с Вашим мнением
об этой статье.
Автор рассылки Николай Смирнов

Присылайте идеи на бартер

Разрешается републикация материалов статьи с обязательным указанием ссылки cледующего содержания:"http://www.webrabota.com  Реальная работа на себя."


В избранное