Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уникальные способы заработка в домашних условиях Бессовестность - это не вседозводленность


 

Высокорентабельные способы заработка в домашних условиях с минимальными начальными вложениями

Здравствуйте,  друзья!

Эта статья продолжает цикл, который посвящен не только и не столько заработку, а скорее причинам, которые мешают нам стать богатыми.

 

После первой статьи по этой теме ко мне пришло очень много отзывов, как позитивных, так и негативных. Я благодарен всем авторам писем, вне зависимости от того, каким был ответ. Сегодня я хотел бы остановиться на критических замечаниях в свой адрес. Если отбросить замечания по приведенным в статье "Хотите стать богатым? Избавьтесь от совести" примерам, суть претензий сводилась в основном к следующему:

Первая группа авторов писем меня обвиняла в том, что я призываю к вседозволенности, чуть ли не к анархии, вторая утверждала, что ЛУЧШЕ жить бедно, но достойно, чем в богатстве и достатке, но с запятнанной СОВЕСТЬЮ, третья группа авторов вообще утверждает, что среди бедных гораздо больше беспринципных, БЕССОВЕСТНЫХ людей. Что ж, я уважаю Ваше мнение и законное право его высказывать. В своих статьях я высказываю лишь свои мысли по этому поводу, которые, впрочем, могут кардинально отличаться от Ваших. Итак, эта статья называется:

 

Бессовестность - это не вседозводленность.


Для удобства восприятия в этой статье я также буду использовать примеры и аналогии из жизни.

Дорогой друг, позвольте задать Вам вопрос:

Как Вы относитесь к тем, кто распространяет наркотики?

Вы скажете, что вопрос риторический - естественно, отношение к таким личностям у Вас (собственно, как и у меня)крайне отрицательное. Но почему? Почему у Вас СФОРМИРОВАНО крайне негативное отношение к этому вопросу? Да, я знаю что Вы ответите - эти люди губят нашу молодежь, этих людей надо изолировать от общества. Полностью с Вами согласен! В большинстве стран, и в России в частности, именно так и поступают, а в Сингапуре или например, в Китае их вообще расстреливают. Но как же тогда классифицировать действия властей той же Голландии, где ОФИЦИАЛЬНО разрешены легкие наркотики (заметьте, только легкие) или Колумбии, новое правительство которой пришло к власти под лозунгом расширения плантаций коки.

К чему все это я рассказываю?

Да к тому, что отношение людей к какому либо вопросу формируется определенными группами людей к СВОЕЙ выгоде и может кардинально отличаться, в зависимости от региона или страны.

Эти люди формируют определенные ПРАВИЛА, которым должны следовать все без исключения, кто попадает под их влияние. Кто же эти люди? Да кто угодно, кто обладает возможностью что то нам РАЗРЕШИТЬ или наоборот ЗАПРЕТИТЬ, словом, ПОВЛИЯТЬ на наши действия, заставить нас действовать по по заведенным им правилам. Причем эти правила, как мы разобрали в предыдущем примере, могут отличаться диаметрально.

Давайте рассмотрим в качестве еще одного примера взаимоотношения России и развитых стран Запада. Как Вы считаете, кто обладает большей нравственностью, у кого больше СОВЕСТИ - у России, которая в смутные годы перестройки под обещание развитых стран (на словах) НЕвступления стран бывшего соц.лагеря в НАТО вывела свои войска из ГДРв кратчайшие сроки или наши западные "друзья", которые тут же нарушили свои СЛОВЕСНЫЕ обещания и тут же стали продвигаться к нашим границам. Ответ понятен - у тех, кто живет на Западе чувство совести атрофировано! Они просто не оперируют такими понятиями, как СОВЕСТЬ и без зазрения СОВЕСТИ их нарушают, НО...

Я не зря поставил НО в предыдущем предложении большими буквами.

На Западе нарушают договоренности ТОЛЬКО ТОГДА, когда они абсолютно уверены в своей безнаказанности за совершенные действия и наоборот, пунктуально следуют всем законам, правилам, инструкциям, уложениям, уставам когда знают, что за это могут последовать какие-либо санкции.

 При этом, как Вы знаете, уровень жизни на Западе значительно выше, чем в России.

Итак, резюме:

Богатый человек выполняет ТОЛЬКО ТАКИЕ ПРАВИЛА,  КОТОРЫЕ ЕМУ ВЫГОДНЫ, за которые ему не будет никаких наказания, но эти правила он выполняет полностью, зачастую потому, что сам их ввел.

 

Я буду благодарен, если Вы напишете мне письмо с Вашим мнением
об этой статье.
Автор рассылки Николай Смирнов

Присылайте идеи на бартер

Разрешается републикация материалов статьи с обязательным указанием ссылки cледующего содержания:"http://www.webrabota.com  Реальная работа на себя."

 


В избранное