Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уникальные способы заработка в домашних условиях ПЕЧИ, КАМИНЫ - практическое пособие


Высокорентабельные способы заработка в домашних

условиях с минимальными начальными вложениями

ПЕЧИ, КАМИНЫ

Автор А. Ю. Теверовский

Климатические условия большинства районов нашей страны требуют отопления жилых помещений для поддержания в них нормальной температуры в холодное время года. Кроме того, печи используются для приготовления пищи, нагрева воды. Отопительные, отопительно-варочные и водонагревательные приборы не так уж сложно приобрести в магазине. Промышленность обычно выпускает аппаратуру, работающую на жидком или газообразном топливе, а также теплогенераторы на твердом топливе, предназначенные для систем водяного отопления. Однако такая аппаратура не всегда отвечает требованиям, предъявляемым к ней владельцами индивидуальных домов. Одних, например, не устраивает высокая стоимость печей, других — малая их теплоемкость, третьих — вид топлива, на которое рассчитана печь. А водяные системы отопления неприемлемы для садоводов и дачников ввиду опасности размораживания. Конечно, на зиму воду можно спустить. Но, к сожалению, опасаясь заморозков, ее приходится спускать и осенью и весной, каждый раз покидая жилище даже на 1—2 дня. Поэтому многочисленная и все увеличивающаяся армия садоводов продолжает проявлять интерес к работающим на твердом топливе традиционным печам и каминам.
В настоящее время трудности с финансовым и материальным обеспечением самодеятельных застройщиков уже в значительной мере преодолены. Но проблема квалифицированной помощи сельским застройщикам остается все еще острой. И часто даже те садоводы, которые сами выполняют значительную часть строительных работ, чувствуют себя неуверенно, когда необходимо приступить к постройке печи.
Бесспорно, сложить бытовую печь своими руками это большое искусство и настоящих мастеров этого дела осталось сейчас не так много. И тем не менее многие смогли бы для своего дома сами подобрать и построить достаточно простую и экономичную печь. Эта статья как раз и предназначена для самодеятельных застройщиков, решивших приступить к этому непростому делу.

Скачать 171.91 Kb

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
КАКУЮ ПЕЧЬ ВЫБРАТЬ
ГДЕ И НА ЧЕМ ДОЛЖНА СТОЯТЬ ПЕЧЬ?
О ТВЕРДОМ ТОПЛИВЕ
КАК УСТРОЕНА ПЕЧЬ
КАМИН (ПРЕДЫСТОРИЯ, НАЗНАЧЕНИЕ, КОНСТРУКЦИЯ]
ОСНОВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ПЕЧНЫЕ ПРИБОРЫ
КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ (ТЕХНОЛОГИЯ КЛАДКИ)
ПРОСУШКА ПЕЧИ И ПРОБНАЯ ТОПКА
ОТДЕЛКА ПЕЧЕЙ
А ТЕПЕРЬ ЗА ДЕЛО (ПОКА ПО ОБРАЗЦАМ)
ОТОПИТЕЛЬНЫЙ ЩИТОК
ОДНООБОРОТНАЯ ОТОПИТЕЛЬНАЯ ПЕЧЬ КОНСТРУКЦИИ В. ДЗИКАНА
ОТОПИТЕЛЬНАЯ ПЕЧЬ С ТРЕМЯ ОПУСКНЫМИ КАНАЛАМИ
ПЕЧЬ С СУШИЛЬНОЙ КАМЕРОЙ
МАЛОГАБАРИТНАЯ ОТОПИТЕЛЬНО-ВАРОЧНАЯ ПЕЧЬ С ДУХОВКОЙ ДЛЯ ЛЕТНЕГО САДОВОГО ДОМИКА ИЛИ ЛЕТНЕЙ КУХНИ
«ШВЕДКА»
АНГЛИЙСКИЙ КАМИН С ПРЯМЫМ ДЫМОХОДОМ
СОВЕТУЕМ ПРОЧИТАТЬ
ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ
ИЗ ОПЫТА. ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ПЕЧЬЮ?
ОСТОРОЖНОСТЬ, ВНИМАНИЕ
РАСТОПИТЬ ПЕЧЬ! ЭТО НЕ ТАК ПРОСТО!

 

Ссылка для скачивания файла:
http://ipload.ru/file.php?File=11988147270

Другие технологии и программы, доступные для скачивания, находятся здесь: http://altvostok.narod.ru

 

Присылайте идеи на бартер

Разрешается републикация материалов статьи с обязательным указанием ссылки cледующего содержания:" http://www. webrabota.com  Реальная работа на себя."


В избранное