Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Прогноз + Инвестиционные идеи от экспертов фондового рынка ОАО «БФА Банк»


 www.bfa.ru  03.09.2014: утренний обзор рынков от БФА Банка

 

Прогноз

Сегодня индекс ММВБ попытается закрепиться в диапазоне 1400 – 1410 пунктов.

 

Рынок акций

На развитых европейских рынках акций во вторник продолжалась консолидационная динамика, индекс FTSEurofirst300 (-0,07%) по итогам дня практически не изменился. В то же время, в преддверии завтрашнего заседания ЕЦБ под давлением оставалось евро на валютном рынке, в паре с долларом оно еще немного обновило годовой минимум (1,3108 внутри дня).

В Штатах выше ожиданий оказались динамика расходов на строительство в июле и ISM Manufacturing в августе (59,0 пунктов, максимум с весны 2011 года). Тем не менее, основные индексы снизились в пределах 0,4%, наименьшие потери понес S&P500 (-0,05%). В отраслевом разрезе в аутсайдерах энергетика на фоне возобновившегося снижения цен на нефть. Котировки ближайшего фьючерса на Brent вчера вплотную приближались к 100 долл./барр.

Индекс развивающихся рынков MSCI EM (-0,35%) немного снизился, пока остается в консолидации над пройденным недавно уровнем 1085 – полагаем, что выход из нее будет вверх. Большинство национальных индексов развивающихся рынков в «плюсе», среди лидеров китайский Shanghai Composite (+1,4%) и бразильский Bovespa (+1,2%). Преимущественно в «плюсе» фондовая Азия и с утра после сильных данных по деловой активности в секторе услуг Китая.

Индекс ММВБ во вторник только эпизодически уходил ниже 1390 пунктов, а перед закрытием отскочил до 1400,35 пунктов (+0,57%). Таким образом, он продолжает довольно спокойно ожидать прояснения геополитической обстановки. Сегодня индекс ММВБ попытается закрепиться в диапазоне 1400 – 1410 пунктов.

 

Экономический календарь: текущая неделя

 

ОАО «Банк БФА»
Аналитический отдел

Тел.: + 7 (812) 458-54-54, факс: + 7 (812) 458-54-54
mail@bfa.ru
www.bfa.ru  

Настоящий документ подготовлен аналитическим отделом ОАО «Банк БФА» и носит исключительно информационный характер. Все оценки и мнения, высказанные в отчете, представляют собой независимое суждение аналитиков на дату выхода отчета. Вознаграждение авторов отчета ни прямым, ни косвенным образом не увязано с представленными в отчете точками зрения. ОАО «Банк БФА» оставляет за собой право изменять высказанные оценки и мнения в любое время без предварительного уведомления. Информация, содержащаяся в отчете, получена из источников, признаваемых нами достоверными, однако не существует никаких гарантий, что указанная информация является полной и точной и, соответственно, она не должна рассматриваться как полная и точная. Мы оставляем за собой право не обновлять информацию на основе новых данных либо полностью отказаться от ее освещения. ОАО «Банк БФА» и его сотрудники могут инвестировать, выступать маркет-мейкером или совершать иные сделки в качестве принципала с инвестиционными инструментами, упомянутыми в настоящем отчете. ОАО «Банк БФА» проводит внутреннюю политику, направленную на предотвращение потенциальных конфликтов интересов. ОАО «Банк БФА» и его сотрудники не несут ответственности за прямой или косвенный ущерб, наступивший в результате использования настоящей публикации или ее содержания.

Открытое акционерное общество «Банк БФА»


В избранное