Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Прогноз + Инвестиционные идеи от экспертов фондового рынка ОАО «БФА Банк»


 www.bfa.ru  09.09.2014: утренний обзор рынков от БФА Банка

 

Прогноз

Индекс ММВБ с утра вернулся выше 1470 пунктов и в течение сессии попытается вернуться к пятничному внутридневному максимуму (1481).

 

Рынок акций

Развитые рынки акций вторую неделю сентября начали умеренным снижением. Европейские индексы снижались (FTSEurofirst300 -0,4%) на фоне обсуждения в ЕС новых санкций против России, новостей о росте числа сторонников независимости Шотландии в преддверии референдума 18 сентября, падения индекса уверенности потребителей от Sentix в сентябре до минимума с июля прошлого года.

В США в умеренном «минусе» DJIA (-0,15%) и S&P500 (-0,31%), возглавил снижение энергетический сектор на фоне продолжающегося отступления цен на нефть: американская WTI на минимуме с января (93 долл./барр.), Brent впервые с июня 2013 опускалась ниже 100 долл./барр. Ограничить аппетит к риску могло и опубликованное вчера исследование ФРБ Сан Франциско, утверждающее, что инвесторы ожидают более позднего и медленного повышения ставок, чем сами члены ФРС.

Развивающиеся рынки начиная с европейской сессии также в среднем были под давлением (MSCI EM -0,17%), в аутсайдерах Бразилия (Bovespa -2,45%). Преимущественно в «минусе» развивающиеся рынки и в Азии с утра. Индекс ММВБ во второй половине дня немного отступил вниз (1464,76 пунктов, -0,67%) на фоне сообщений о новом пакете санкций. Однако в итоге их публикация и вступление в силу были отложены на несколько дней.

Представляется, что надежды на продолжение перемирия на Украине и остановку эскалации санкционной войны России и Запада для российского рынка в моменте важнее, чем динамика внешних площадок. Индекс ММВБ с утра вернулся выше 1470 пунктов и в течение сессии попытается вернуться к пятничному внутридневному максимуму (1481).

 

Экономический календарь: текущая неделя

 

ОАО «Банк БФА»
Аналитический отдел

Тел.: + 7 (812) 458-54-54, факс: + 7 (812) 458-54-54
mail@bfa.ru
www.bfa.ru  

Настоящий документ подготовлен аналитическим отделом ОАО «Банк БФА» и носит исключительно информационный характер. Все оценки и мнения, высказанные в отчете, представляют собой независимое суждение аналитиков на дату выхода отчета. Вознаграждение авторов отчета ни прямым, ни косвенным образом не увязано с представленными в отчете точками зрения. ОАО «Банк БФА» оставляет за собой право изменять высказанные оценки и мнения в любое время без предварительного уведомления. Информация, содержащаяся в отчете, получена из источников, признаваемых нами достоверными, однако не существует никаких гарантий, что указанная информация является полной и точной и, соответственно, она не должна рассматриваться как полная и точная. Мы оставляем за собой право не обновлять информацию на основе новых данных либо полностью отказаться от ее освещения. ОАО «Банк БФА» и его сотрудники могут инвестировать, выступать маркет-мейкером или совершать иные сделки в качестве принципала с инвестиционными инструментами, упомянутыми в настоящем отчете. ОАО «Банк БФА» проводит внутреннюю политику, направленную на предотвращение потенциальных конфликтов интересов. ОАО «Банк БФА» и его сотрудники не несут ответственности за прямой или косвенный ущерб, наступивший в результате использования настоящей публикации или ее содержания.

Открытое акционерное общество «Банк БФА»


В избранное