Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Создание уюта в доме и офисе. Все о климатической технике.


Рассылка: УЮТ в доме и офисе. Все о климатическом оборудовании: Новости, советы по выбору, интересные темы форума и многое другое.

Новости:

1)Компания Mitsubishi Electric начала поставки двух новых серий полупромышленных кондиционеров Mr.Slim, работающих на озонобезопасном фреоне R410A: неинверторную серию PU(H)-P и инверторную серию PUHZ-P - Standard Inverter.

- Неинверторная серия Mr.Slim PU(H)-P производится холодопроизводительностью 7, 10, 12,5 и 14 кВт в исполнениях "только охлаждение" или "тепловой насос" и отличается новым дизайном блоков, низким уровнем шума, озонобезопасным фреоном, гибкими возможностями централизованного управления, расширенной диагностикой с пульта управления.
- Серия Standard Inverter PUHZ-P производится холодопроизводительностью 10, 12,5 и 14 кВт кВт только в исполнении "тепловой насос". Она превосходит неинверторную серию на фреоне R410A по энергоэффективности, допустимой длине магистрали (до 80 м), уровню шума и способна работать в режиме "теплового насоса" при наружной температуре до -20С. Кроме того, из-за отсутствия функции Replace кондиционеры серии Standard Inverter привлекательны по стоимости в сравнении с основной серией Power Inverter.
Источник: компания Арктика

2) 25 апреля 2006 года состоялась Московская конференция DAICHI, в которой приняли участие представители дилерской сети компании Даичи в г. Москве.

Время проведения: 11.00 - 18.00, начало регистрации участников в 11.00.
Адрес проведения - конференц-зал "Москва", 3-й этаж корпуса "Дельта" гостиничного комплекса "Измайлово" (Измайловское шоссе, 71).

Участникам конференции будет представлена информация о новых маркетинговых программах DAICHI, обзор новинок от DAIKIN и презентация бренда KENTATSU.
Всем участники конференции получат портфели с материалами конференции. По окончании конференции пройдет фуршет.

3)Кондиционеры помогут бороться с птичьим гриппом

Южнокорейская компания LG нашла собственное средство борьбы с птичьим гриппом. Она приступает к выпуску кондиционеров, которые, по мнению разработчиков, будут распространять губительные для опасного вируса запахи специй корейской квашенной капусты кимчи. Подробней...

Обрушиться на птичий грипп позволят специальные фильтры этого кондиционера. Они имеют ароматическую прокладку, вобравшую запахи замоченных в уксусе кабачков, чеснока и других острых приправ, которыми корейцы сдабривают любимую ими капусту. В обычных условиях запах этого блюда трудно переносим, но для борьбы с вирусом птичьего гриппа H5N1 такие ароматы - грозное оружие, заявила представитель LG, демонстрируя сегодня кондиционер-новинку журналистам. Над специальным фильтром для него работала группа южнокорейских ученых. В ходе эксперимента они попытались кормить кимчхи домашнюю птицу с целью предотвратить заражение птичьим гриппом. Но ожидаемого эффекта эксперимент не принес. Однако людям кондиционер, убивающий вирусы этой болезни, должен помочь обязательно, полагают авторы новинки. Такая уверенность разработчиков основывается на традиционной вере корейцев в магические возможности кимчхи, которую они считают лучшим средством от всех напастей. Специалисты LG намерены создать экспортные варианты своего кондиционера против птичьего гриппа для поставок в Китай и страны Юго-Восточной Азии.

Источник: http://www.ami-tass.ru/article/5370.html


Второй выпуск

LGО компании LG

В этом выпуске мы хотим рассказать о такой компании как LG Electronics. Значительная часть оборудования производимого этой компанией, является климатическим. Компания была основана 1 октября 1958 года, тогда еще под маркой GoldStar. Основной продукцией компании является производство цифровых телевизоров, приводов CD-ROM и DVD-ROM, мониторов, компьютеров, плазменных дисплеев, кинескопов для мониторов и телевизоров, средств мобильной связи.

В 1969 году в Южной Корее были произведены первые кондиционер и лифт. В 1995 году изменила название на LG Electronics, а в 1997 название корпорации изменено во всем мире, включая Россию. В апреле 2001 года LG развивает идею "Цифрового дома" и выпускает микроволновую печь и кондиционер с возможностью выхода в интернет. Январь 2003 года LG признан ведущим мировым производителем кондиционеров.

На сегоднящний день, компания LG Electronics Inc. — признанный лидер в области электроники и телекоммуникаций. Компания имеет 72 подразделения по всему миру и насчитывает 56 215 сотрудников: 30 840 в Корее и 25 375 за пределами страны.

Остановимся именно на климатическом оборудовании этой компании. Кондиционеры компании LG, особенно в последнее время приобрели необыкновенную популярность. Стоит посмотреть на стены домов и чаще всего мелькают именно наружные блоки сплитов от LG. Чем же объяснить небывалую популярность бренда? Ну во-первых, низкой ценой. Сплиты от 2 кВт можно купить от 450-500 долларов, при сравнении с маркой Daikin. При тех же мощностях, цены начинаются с 1000$. Во-вторых известностью бренда, многие уже пользуются другой техникой LG и довольны. Тем не менее кондиционеры LG принадлежат к так называемой 3-й группе. Наряду с такими производителями как (Ballu, Gree, Haier, Midea и другие). Однако, можно слышать и много недовольства по поводу климатического оборудования LG, в частности от монтажников и других работников климатических компаний.

Интересные темы форума:

1) Газ или электричество?

У меня дом в деревне, проживает 5 человек, 1 ванна совмещенная с туалетом, 1 дополнительный санузел с душем, умывальник в гараже. Есть электричество, газ тоже есть. Больше склоняюсь к установке электрического бойлера. Соседи уже так сделали и довольны.
Посоветуйте какой объем бойлера будет достаточным.
http://forum.uyutmarket.ru/viewtopic.php?t=30

В следующем выпуске:

-Новости климатических компаний
-Лето, пора ставить сплит-систему: проблема выбора, где купить, новомодные штучки...
-Интересные темы форума


На сегодня ВСЕ!
С уважением Виктор Матросов.

Все замечания и пожелания по рассылке присылайте по адресу: subscribe@uyutmarket.ru


В избранное