Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Создание уюта в доме и офисе. Все о климатической технике.


Тема выпуска: Газовые водонагреватели

  Новости:

1)Daikin представляет на японском рынке 388 новых моделей кондиционеров типа Packaged.

Начиная с апреля, компания Daikin планирует выпустить 388 моделей (11 типов) серии ZEAS - Q кондиционеров типа Packaged. Диапазон мощности этих блоков составляет 4.0 – 28кВт, они предназначены для использования в магазинах и офисных помещениях, как наиболее компактные и энергосберегающие системы серии Super Inverter ZEAZ новые системы типа Sky Air.

В новых сериях «LRC Контур Хладагента» используется в наружном блоке. В новом типе теплообменника «теплообменник с перекрестным расположением пластин» в сравнении с обычными моделями ZEAZ на 13% уменьшен объем внутри, но при этом обеспечивается высокое значение энергосбережения. Новая серия характеризуется наиболее компактными размерами наружного блока, высота которого составляет 1170 мм в моделях класса мощности 11.2-16 кВт.

В первую очередь благодаря снижению высоты блока на 175 мм стало возможным легко и надежно монтировать блоки на небольшой площади, предназначенной для установки.

С применением нового компрессора Hybrid Scroll Compressor, новые серии кондиционеров достигли наивысшего в отрасли коэффициента энергоэффективности, СОР 4.3 (охлаждение /обогрев). Этот блок характеризуется высоким коэффициентом энергоэффективности даже на низкой скорости работы компрессора вне диапазона номинальной скорости, при этом достигается 10%-е снижение годового потребления энергии (модели класса мощности 14 кВт).

В зависимости от требований к системе кондиционирования, возможен выбор «режима энергосбережения» или «режима быстрого охлаждения/обогрева». В случае выхода из строя компрессора существующего кондиционера типа Packaged, все новые модели могут использовать существующие фреоновые магистрали без необходимости их чистки.

Потолочные внутренние блоки кассетного типа Down-flow Type серии Sky Air системы VRF, доступны в 62 моделях с улучшенными функциями для создания более комфортных условий и обеспечению чистого воздуха внутри помещения.

Источник: http://www.leacond.com.ua/news/daikin/full/0/1653/


2)К ожирению могут привести недосып и кондиционер

Причинами ожирения могут быть не только сидячий образ жизни и обжорство суррогатной пищей, навязанной агрессивной рекламой. Дэвид Эллисон из университета Алабамы сомневается, что в тучности виновата именно эта пара факторов, которую он называет "Большой двойкой" ("Big Two").

Например, указывает Эллисон, пока не удалось найти никакой связи между количеством часов, которые дети занимаются в школе физкультурой, и числом грузных школьников.

Также не обнаружена корреляция между ожирением и близостью к дому, школе или работе "ресторанов" быстрого питания или потреблением безалкогольных напитков.

Вместе с коллегами Эллисон составил список из 10 факторов, которые могут быть такой же серьёзной причиной ожирения, как "Большая двойка". В их числе — недостаток сна, из-за которого растёт аппетит, и кондиционирование воздуха.

Что касается кондиционеров, то тут ситуация следующая. Когда людей окружает температура выше или ниже нейтральной — они худеют: жир сжигается для обогрева тела в холод, а жара отнюдь не способствует "приятному аппетиту". Но люди, благодаря кондиционерам или сплит-системам обогреваются зимой и охлаждаются летом, так что похудение им не грозит.

В список факторов попали и сокращение числа курильщиков (курение подавляет аппетит), и старение населения, и увеличение числа младенцев, рождённых женщинами в возрасте, которые, более вероятно, уже тучны.

Кроме того, грузные люди, весьма возможно, предпочитают жениться друг на друге и рожать детей, генетически предрасположенных к ожирению.

3)Прошла международная выставка-салон
efis-expo (экология, пожарная и промышленная безопасность тэк)
(19 - 23 июня 2006г., Москва, ЭКСПОЦЕНТР на Красной Пресне, 7 павильон 5 зал).

Выставка-салон, организатором которой является Фонд имени В.И.Вернадского, пройдет в рамках крупнейшего отраслевого форума России - 11-й Международной специализированной выставки "НЕФТЕГАЗ-2006".

4)За 400 лет на Земле потеплело
Американская Национальная Академия Наук провела анализ ряда научных исследований в области экологии по запросу Конгресса США. Ученые пришли к заключению, что "потепление, наблюдаемое в последние годы, не имеет аналогов за предыдущие 400 лет, а возможно, и несколько тысячелетий".

Группа ученых заявила, что Земля находится в состоянии лихорадки, и что "в большой мере потепление является результатом человеческой деятельности". В их отчете опубликованном на 155 страницах говорится о том, что средние температуры поверхности Земли в Северном полушарии повысились на 1 градус в течение 20-го века.
Группа изучила также работы других ученых в области реконструкции температур Земли за несколько тысячелетий, до того как стало возможным получать данные при помощи современных научных методов.

Общий анализ полученной информации позволил ученым утверждать "с высокой степенью уверенности, что последние десятилетия 20-го века являются самыми теплыми за 400 прошедших лет, а при более обширном взгляде этот период не имеет прецедентов за последние 1000 лет. При этом ученые отметили относительно теплые условия, сохранявшиеся около 1000 года, после чего последовал "Малый Ледниковый период" приблизительно с 1500 по 1850 года.

 

Газовые водонагреватели

Итак, как обещал в прошлом выпуске, сегодня я расскажу о газовых водонагревателях.

Газовые проточные водонагреватели

Газовые проточные водонагреватели (другое название - газовые колонки) представляют собой приборы, нагревающие воду с помощью газовой горелки, и поддерживающие в ней постоянную температуру.

Все газовые колонки имеют одну принципиальную схему, в основе которой лежит газовая горелка и медный теплообменник, через который проходит вода. От характеристик именно этих составляющих элементов во многом зависит производительность всего прибора.

Современные газовые водонагреватели проточного типа безопасны в эксплуатации. Система безопасности зависит от марки производителя и позволяет контролировать пламя запальной горелки и циркуляцию воды в теплообменнике.

Плюсы:
компактные размеры, отсутствие необходимости в электроподключении, неограниченный объем горячей воды, экономичность.
Минусы:
необходимо наличие централизованной подачи газа к месту эксплуатации водонагревателя.

Газовые колонки бывают с пьезоэлектрическим и электронным розжигом.

Колонки с пьезоэлектрическим розжигом включаются от электрической искры, созданной пьезоэлементом, а с электронным розжигом включаются автоматически в момент открытия крана с горячей водой. Созданная блоком розжига искра зажигает пламя запальной горелки, а от него и основную горелку. По окончании пользования горячей водой после закрытия крана пламя запальной горелки автоматически выключается. В приборах с пьезоэлектрическим розжигом постоянно горит пламя запальной горелки для включения газовой колонки. В приборах с электронным розжигом оно отсутствует, что позволяет значительно снизить расход газа.

Газовые котлы

Газовые котлы в зависимости от способа установки бывают напольными и настенными.
Напольные котлы, как правило, стоят дороже настенных, и мощностной диапазон у них гораздо шире. Однако для отопления небольших помещений чаще всего используют настенные газовые двухконтурные котлы. Популярность «настенников» обусловлена меньшими габаритами, по сравнению с напольными котлами, что позволяет экономить свободное пространство в помещении.

Различают одно- и двухконтурные котлы. Одноконтурные котлы используют только для системы отопления, при этом необходимо подключение дополнительного оборудования для обеспечения горячей воды в системе горячего водоснабжения (ГВС). Двухконтурные котлы способны обеспечить не только систему отопления, но и систему ГВС одновременно. Двухконтурные настенные газовые котлы предназначены для приготовления горячей воды и отопления частного дома или квартиры.

По своей модификации они классифицируются на котлы с открытой камерой сгорания (удаление продуктов сгорания за счет естественной тяги) и котлы с закрытой камерой сгорания (принудительный отвод продуктов сгорания). При установке котлов с закрытой камерой сгорания нужно быть особенно внимательным при выборе команды монтажников, так как, дело это не простое и требующее соблюдение всех норм, а команд выполняющих это профессионально как ни странно не так уж много.

Котлы с закрытой камерой сгорания работают на принципе забора воздуха снаружи, при помощи коаксиального дымохода. Коаксиальный дымоход представляет собой трубу в трубе. При этом внутренняя труба способствует удалению продуктов сгорания, а внешняя — забору воздуха, необходимого для поддержания процесса сгорания. Котлы с закрытой камерой сгорания рекомендованы для использования в многоквартирных домах в качестве индивидуального теплогенератора.

Котлы с открытой камерой не рекомендуются для использования в квартирах, так как котлу для горения необходимо большое количество кислорода, который он забирает непосредственно из помещения, в котором установлен. Котлы с естественной тягой чаще всего устанавливают в небольших загородных домах и нежилых помещениях (не более 300 м).

Газовые котлы сейчас сильно автоматизированы и очень непохожи на стары «Титаны», например есть такая возможность подключения погодозависимой автоматики позволяет котлу заранее отслеживать изменения погодных условий и предотвращать ощутимые колебания температуры помещения, что существенно повышает комфорт при использовании.

А например, газовые двухконтурные котлы имеют приоритет горячего водоснабжения, то есть в момент приготовления горячей воды функция отопления отключается. Однако это не влияет на температуру теплоносителя и даже во время длительного водоразбора температура системы отопления не изменяется.

Плюсы:
возможность использования двухконтурного котла и для горячего водоснабжения, и для отопления. Маленькие габариты. Простота использования и сервисного обслуживания.
Минусы:
максимальная мощность настенных котлов — 30 кВт.

Таким образом, чтобы обеспечить себя и свою семью горячей водой в нужном объеме, снизить энергозатраты и повысить общий уровень комфорта, необходимо грамотно подобрать нужный тип водонагревателя определенной мощности, по возможности предварительно проконсультировавшись со специалистом.


 

Интересные темы форума:

Водонагреватели бытовые
Скажите, а какие водонагреватели считаються бытовыми? И что еще получается есть промышленные? В чем их различие? Только ли по мощности или есть фирмы которые выпускают только бытовые, а есть выпускающие только промышленные водонагреватели?
http://forum.uyutmarket.ru/viewtopic.php?t=110

мобильный кондиционер Bork 2215wt
Насколько эффективен для площади в 40 кв.м, и реально ли удлинить гофру, в инструкции написано, что нет, насколько цена(32900 руб.) соответствует качеству?
ну и конечно же плюсы и минусы (исключая звук)

http://forum.uyutmarket.ru/viewtopic.php?t=109


В следующем выпуске рассылки:

  • Новости климатических компаний

  • Обзор рынка водонагревателей. Ведущие бренды. Какой выбрать?

  • Интересные темы форума

На сегодня ВСЕ!

С уважением Виктор Матросов.

Все замечания и пожелания по рассылке присылайте по адресу: subscribe@uyutmarket.ru  или пишите на форуме.



В избранное