Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Управление женским коллективом. Выпуск №5



Здравствуйте, уважаемые Читатели рассылки!

Представляем Вашему вниманию Выпуск №5 рассылки "Управление женским коллективом", подготовленной в рамках Проекта Womania.ru по инициативе Консалтинговой компании "Конкретика".

В ВЫПУСКЕ №5:

  • О краткосрочном обучении женщин в рубрике Методические статьи
  • Несколько правил управления продавцами женской одежды в рубрике Точка зрения
  • Про женскую дружбу и о кое-каких женских домыслах в рубрике Истории из жизни
  • Что советует женщинам онтопсихолог А.Менегетти в рубрике Цитата месяца
  • Не знаете, как попросить прощения у начальника? Читайте рубрику На заметку
  • А также о семинаре в Москве авторов Проекта Womania.ru

 


МЕТОДИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

 

"[...] Мужчина - может сказать на первой встрече с тренером: «Хочу, чтобы менеджеры по продажам продавали больше» и замолчит. Просьбы тренера уточнить, рассказать подробнее вызывают затруднение. А руководитель отдела продаж – женщина - скажет: «Хочу, чтобы менеджеры по продажам продавали больше» и продолжит «Сейчас им не хватает, уверенности, с коммуникацией есть сложности, о продукте рассказывают невнятно», и далее уточнит, что это означает, чтобы тренеру было понятно…".

О том, какой формат обучения предпочтителен для женщин, читайте в статье бизнес-тренера В.В.Кобзевой "На тренингах женщины бывают похожими на детей..."Подробнее>>


ТОЧКА ЗРЕНИЯ

"Есть еще такая вещь - женская реакция. У мужчин не бывает чисто женских обид, у них только профессиональные обиды - по работе. Мужчину нельзя обидеть тем, что я посмотрела не так, сказала не таким голосом или оделась красивее, чем он. А женщины обращают внимание и на внешность руководителя, и на взгляд, и на интонацию, и на многое другое…".

О тонкостях работы с продавцами женской одежды читайте в интервью с Ириной Серафимовной Островской, управляющим розничной сети магазинов одежды для беременных «Мама-Маркет»: "Никогда не бывает лишним учесть женское состояние перед тем, как выдать задание". Подробнее >> 


ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ

В нашем Дневнике наблюдений три новые истории:

1. Почему некоторые Сотрудницы не уточняют задание у Руководителя. Подробнее >> 
2. Как Сотрудницы могут креативно «насолить» при увольнении. Подробнее >>
3. Почему не стоит искать подруг на работе. Подробнее >>

 


ЦИТАТА МЕСЯЦА

 

Семь пра­вил того, как не ошибаться Женщине

1. Все зависит от меня. Свобода выбора включает в себя риск ошибки, но для лидера это также возможность сотворить шедевр. Субъект предает собственную идентичность, когда обманывает самого себя, адаптируется во вред себе, чтобы понравиться другим. Поэтому все зависит от меня не только на уровне внешнего поведения, но прежде всего на психологическом уровне. […]

2. Я все должна делать сама. […]

3. Не откладывать. […]

4. Не перекладывать свои проблемы на других. […]

5. Не красть, не брать чужого. Не красть эмоции, симпатии, не использовать собственную сексуальную привлекательность для инфантильной претензии на обладание. Не брать то, что не заслу­жено, или то, что не истинно для тебя.

6. Быть честной с самой собой. Каждый знает, чего он стоит, что умеет и чего не умеет. Не нужно при­думывать о себе небылицы. Необходимо делать то, что можешь сейчас, или иметь храбрость отказать­ся, признавая собственную неспособность на дан­ный момент выполнить что-либо. Необходимо обладать мужеством, чтобы стать смиренным и постоянно готовым учиться […]. За так называемой «загадкой» женщины всегда скрывает­ся зияющая пустота, вызванная неопытностью и растерянностью […].

7. Если я прошу, то должна точно знать, чего прошу. От этого будет зависеть развитие последующих событий. Если вы не знаете, чего просите, то лучше не проявлять никакой инициативы на этот счет. Речь идет не о том, чтобы волноваться, соответствует ли запрос потребности, но важно, чтобы было соответствие между тем, что вы просите, и тем, чего на самом деле хотите […].

Менегетти А. Женский ум в проекте жизни. М., ННБФ «Онтопсихология»,  2007 г., С. 112-116

Другие полезные цитаты о женщинах читайте здесь>>


НА ЗАМЕТКУ

 

О том, как правильно извиняться, советуют К.Фридман и К.Йорио.

Авторы указывают, почему бывает недостаточно сказать: «Простите мне мою ошибку» и зачем пояснять, в чем состояла ошибка, подробнее читайте здесь >>


ХОРОШИЕ НОВОСТИ

23 июля 2009 года в Москве состоится открытый сборный СЕМИНАР по некоторым аспектам управления женским коллективом.

Подробная информация об этом мероприятии опубликована на портале Womania.ru вразделе Новости. Вы также можете написать нам письмо или позвонить по телефонам: +7 (985) 226 5401. Подробнее об авторских семинарах Проекта Womania.ru >> 


ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Мы будем благодарны, если Вы поделитесь с нами и всеми Читателями рассылки "Управление женским коллективом" своими комментариями к опубликованным материалам.

Если у Вас есть вопрос или ситуация, связанная с управлением женским коллективом, Вы можете прислать Ваше письмо на адрес: info@womania.ru, указав в теме письма "Письмо в рассылку", и мы обязательно ответим Вам в следующих выпусках рассылки.

До новых встреч!

С уважением,
Вера Блашенкова и Надежда Макатрова

Все права защищены. Перепечатка материалов рассылки и сайта Womania.ru возможна только с письменного разрешения авторов.


В избранное